КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывается с другой женщиной. Что это за зависимость? Мне 34 года. Замужем 4 года

22 мар. 2019
Natallia123456
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 34 года. Замужем 4 года, дочери скоро 2.
С мужем познакомилась на сайте знакомств, до брака общались 2 года. Уговорил переехать к нему в другую страну. Здесь пока так до конца и не освоилась, плюс проблема с языком. Близких друзей нет. Но проблема не в этом.
Через 2 дня после того как он сделал предложение случайно нашла его переписку с другой девушкой. Обмен интимными фото, нежностями и признаниями в том что скучают друг о друге. Он просил прощения, говорил, что это старое и просто его занесло. Переписку прекратил. Я больше в телефон не заглядывала.
Но сейчас, спустя 4 года, опять случайно проходя мимо увидела в галерее селфи фото девушки без одежды. Пока был в душе посмотрела переписку и опять нашла разговор как старый. Снова скучаю, желаю и приснись мне ночью...
Что делать? Бросать его не хочу, у нас дочь и он говорит, что второго ребенка хочет. Но что это за зависимость? Смотрел бы порно-так хоть лично их не знает. А это уже воспринимаю как измену...

29 мар. 2019
Боюсь услышать что это все, что любви больше нет и все не так. Что я не та кто ему нужен и мне нужно строить планы без него.

Вам дорог муж, вы его любите?
А чувства- грусть, обиду, злость, разочарование...

Эти чувства будут в фоне и могут создавать напряжение, чтобы их не "сливать" на мужа по другим поводам, рисуйте или пишите о своих чувствах, о происходящих событиях мужу (письма потом уничтожайте).
Кажется что он и не любил меня,

А вам как кажется, он вас любил? Чувствуете ли вы его любовь?
29 мар. 2019
Natallia123456
Люблю ли... Уже и не знаю. У нас не было такой киношрой безумной страсти и любви. Мы 2 взрослых людей, с теплыми отношениями друг к другу создали семью. Это любовь, но не такая о которой пишут романы. Он часто говорит что любит, но как теперь знаю не одной мне. Значит либо он в эти слова ничего не вкладывает либо вкладывает но этот вариант еще хуже. Значит от любит всех с кем переписывается. Сейчас каждое его признание в любви ощущаю как насмешку или пощечину.
29 мар. 2019
Грустно, конечно, вы доверяли мужу, а оказалось, что у него есть неприятное для вас "хобби". Очень вам сочувствую.

Мы с вами обсудили некоторые практические моменты, поработали с осознаванием и называнием чувств, которые вы испытываете. Что бы вы хотели обсудить дальше?
30 мар. 2019
Natallia123456
Как избавляться от гнева, а то срываюсь даже на дочь ((
30 мар. 2019
Причину гнева понимаете?
Как ваш день устроен? Есть ли время для себя? Можете ли одна куда-то пойти?
30 мар. 2019
Natallia123456
Садик до 12 утра. Так что имею всего 3-4 часа утром. А дальше дочь весь день со мной.
Гнев? Да, когда думаю что он глядя в экран телефона говорит что меня любит. Я же знаю, что в этот момент у него там фото полуголой подруги по переписке. Даже если этт не так- никак не могу думать по другому.
31 мар. 2019
всего 3-4 часа утром

Очень многие мамы вам могут позавидовать, я уж точно. Что делаете в это время?
Гнев

Есть ли у вас возможность позлиться, покричать, побить подушку, когда никого нет?
31 мар. 2019
Natallia123456
Обычно работаю, так как с дочерью шансов нет. Если не работаю то стираю или убираю или готовлю... В общем делаю домашние дела.
А побить подушку или кричать- ну только в эти 3 утренних часа.
31 мар. 2019
Обычно работаю, так как с дочерью шансов нет

Очень вас понимаю. Постарайтесь выделять время для себя, что-то придумать для удовольствия, это очень важно.
А побить подушку или кричать- ну только в эти 3 утренних часа.

Разместите гнев во вне, это поможет меньше срываться на дочь.
01 апр. 2019
Natallia123456
Что значит во вне? Например?
02 апр. 2019
Например, вы злитесь на мужа, а сказать ничего не можете, и это чувство у вас внутри, создает напряжение, которое может вылиться на дочь. Чтобы так не происходило чувства размещают во вне: пишут письма, рисуют, кричат, бьют подушки.
02 апр. 2019
Natallia123456
Попробую писать письма. Но эта злость помогает мне двигаться дальше. Строить свое будещее и тянуться к независимости.
02 апр. 2019
Но эта злость помогает мне двигаться дальше. Строить свое будещее и тянуться к независимости

Очень полезное наблюдение, возможно, злость для вас хороший двигатель, и чтобы начать что-то делать нужно разозлиться.

Natallia123456, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, нужна ли вам еще моя помощь?