КонсультацииОтношения в парах

Нестабильные отношения. Парень признался в любви и исчез. Мне 28, ему 24 года

22 мар. 2019
Ксениякруз
Здравствуйте! Нестабильные отношения с парнем: то любовь, то ненависть (походит на притирку), что делать? В последний раз признался мне в любви и исчез (на звонки и сообщения не отвечает). Предложила сделать выбор (хочешь быть со мной или нет, определить), но он молчит. Мне 28, ему 24. Ксения.

28 мар. 2019
Ксения, в начале консультации Вы написали:
Он сам пока не вышел на связь, но его друзья постоянно спрашивают как у меня дела (мы работаем в одной организации).
Они мне даже звонили (и скорее всего при нем, потому что мне послышался его голос на заднем фоне).

То есть, как Вы видите, идет продолжение игры в чувства, но никаких реальных действий парень не предпринимает. Вы не раскрываете мне деталей Ваших с ним разговоров, из которых Вы сделали выводы о серьезности его намерений, но я бы предположила, что это все не имеет большого значения. Из всех поступков парня пока следует, что он наслаждается игрой в "кошки-мышки" с Вами. Говорить о том, что здесь можно было бы сделать, довольно трудно, поскольку при отсутствии контакта между Вами я не слишком понимаю, на что Вы вообще можете повлиять. Пока я ощущаю, что этими отношениями полностью управляет парень, а не Вы. Вы же находитесь в непрерывном ожидании каких-то его очередных слов или действий, и в некотором смысле это выглядит как то, что он забавляется Вашими чувствами и эмоциями, ощущая, возможно, себя той самой кошкой, которая не столь голодна, чтобы немедленно съесть мышь, и имеет возможность с ней поиграть. Пока Вашей реальной значимости для парня не видно, по-моему. В этой связи, на мой взгляд, сделать Вам в текущей ситуации ничего невозможно. Пока Ваша значимость столь низка, эти отношения находятся вне зоны Вашего контроля. Единственный путь - постараться стать независимой от этого ожидания и обратить свое внимание на другие сферы Вашей жизни. Возможно, это поможет тому, что парень захочет снова привлечь Ваше внимание, и Ваша значимость для него подрастет. Отношения можно строить только тогда, когда Ваш партнер воспринимает Вас более-менее на равных. До этого момента ничего не получится, увы...

Находят ли мои рассуждения какой-то отклик у Вас, Ксения?
28 мар. 2019
Ксениякруз
Да, находят. Спасибо за подробное пояснение.
28 мар. 2019
Ксения, могу быть ещё чем то полезной для Вас в рамках консультации?
01 апр. 2019
Ксениякруз
Нет, спасибо большое за помощь, Екатерина!

Отзыв о консультации

Екатерина подробно разобрала ситуацию, сложившуюся у меня с молодым человеком и открыла глаза на происходящее, за что я ей премного благодарна.

Ксениякруз