КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (7,5 лет) занимается спортом с удовольствием, но во время соревнований плачет. Как помочь?

24 мар. 2019
Yuliya36
Добрый день! Ребёнок 7,5 лет, во время соревнований плачет (как только начинает даже чуть уступать по очкам сопернику). Занимается с удовольствием, на тренировках показывает отличные результаты, а на соревнованиях не узнаем его. Плачет, не слышит советов тренера, сдаётся, перестаёт бороться.

24 мар. 2019
Юлия, здравствуйте! Представляю, как Вам трудно видеть, как Ваш ребенок волнуется и переживает. Похоже, стресс, вызванный соревнованием, совершенно выбивает его из колеи. Скажите, у Вас сын или дочь? Каким видом спорта занимается?
24 мар. 2019
Yuliya36
Сын. Занимается теннисом.
25 мар. 2019
Юлия, похоже, Вашему сыну очень важен выигрыш. Вы замечали, как он может реагировать на другие неудачи?

Юлия, для Вас актуально продолжение консультации?