но плохие мысли постоянно настигают
Можете немного подробнее рассказать, о чём волнуетесь?
Вот уже на протяжении почти года не могу расслабиться и перестать переживать. Сначала переживала за состояние плода во время беременности, потому что первая беременность закончилась на раннем сроке выкидышем. Потом за развитие новой беременности, хотя все анализы были отличные! Бегала то на УЗИ, то ко врачу, как истеричка (Да и в целом боялась, что будет что-то не так. Постоянно себя отвлекала чем-нибудь от негативных мыслей.
Теперь после родов боюсь за ребёнка непрерывно, а идёт уже третий месяц. Внутри себя жутко паникую чуть что: учащается пульс, трясутся руки... Но никому не показываю свою тревогу. Причем за себя почти не волнуюсь.
Знаю, что нужно думать о хорошем, но плохие мысли постоянно настигают (
но плохие мысли постоянно настигают
Волнуюсь, что делаю что-то не так (не так качаю, не так кормлю, не так развиваю)
что не понимаю, что хочет ребёнок, что не смогу вовремя понять его состояние.
Что он заболеет, что заболеет чем-то серьезным, вплоть до мыслей о потере.
Значит нормально уметь не всё и понимать не всё? Но, естественно, стараться.
Смотрю на других мам - они спокойны, не переживают, чем-то пренебрегают и всё у них ведь хорошо, дети растут и вырастают.