КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как ужиться с мужем, любителем выпить? Уговариваю себя, что у него много хороших качеств. Мне 26 лет

25 мар. 2019
Колючка
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 26 лет, в браке 6 лет, двое детей. Хочу обратиться к вам за помощью - как "ужиться" с мужем-любителем выпить... Муж выпивает на протяжении шести лет и в основном я негативно к этому отношусь. Много конфликтов и скандалов из-за этого. Как происходит - он выпивает после работы вечером (может и каждый вечер) и причём это не рюмка - две, не бутылочка пивка, это несколько литров пива, в основном, и до состояния, чтобы упасть в постель. В неделю, в основном, дня три только трезвые, остальные в пьяном угаре. Но, хочу отметить тот факт, что он во время этого не буянит, не распускает руки, не устраивает скандалов, он либо просто выпивает, либо что-то ещё делает по дому. Пытаюсь акцентировать внимание на вышеперечисленных (он во время этого не буянит, не распускает руки, не устраивает скандалов, он либо просто выпивает, либо что-то ещё делает по дому) фактах, Но сам факт того, что это происходит постоянно, меня не устраивает, потому что я сама выросла в неблагополучной по этой же причине семье и хочу оградить от этого своих детей, чтобы они не принимали это за норму поведения. Конечно, сейчас кусаю локти... И постоянно живу в уговорах с собой, что у мужа много хороших качеств, которых нет к других мужчин, или сравниваю с другими мужьям, как из фразы - хочешь развестись с мужем, посмотри на чужого мужа и сравни! Но меня на долго не хватает... Помогите, пожалуйста, разобраться, больше, наверное, с своей голове...

25 мар. 2019
Колючка
Пока нет. Я теперь попробую исправить свои ошибки и своё поведение! Уже прочитала статью о созависимости, сама поняла, что ДА, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЙ СЛУЧАЙ! И только мне нужно поднять руки и заняться решением проблемы, ради детей, себя, семьи. Спасибо Вам огромное! Что открыли мне глаза!
25 мар. 2019
Надежда, пожалуйста!
Желаю вам успехов на пути исследования этой темы и решения вашей проблемы.

Если ко мне больше вопросов пока нет, тогда я прошу вас закрыть эту тему. Для этого вам надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы. И там вы сможете оставить свой отзыв, написать о своих впечатлениях о нашей беседе. Я буду вам благодарна!

Если решитесь на терапию - пишите. Буду рада с вами поработать.
Удачи вам!

Отзыв о консультации

Спасибо, самое большое, Ирине! Сразу вывели меня к самой сути проблемы и подсказали, с чего начать решать её!

Колючка