КонсультацииАрхив

Не работает мозг, подводит память, не могу сконцентрироваться. Мне 27 лет

25 мар. 2019
Файзуллин
Здравствуйте.
Эрик Уралович.
16 мая 1991 г. Р., г. Санкт-Петербург. По образованию юрист. Статус госслужащий. Таможенное дело. Не женат. Детей нет. Место проживания - коммунальная квартира в неудовлетворительном состоянии, не приватизировнная. Живу один, в смежных комнатах. Наблюдался у психотерапевта в детстве. Отношение к алкоголю - нейтральное. Отец умер в юношестве. Рос с мамой и отчимом. Мать проживает в другом месте, тоже комната в коммуналке. 1953 г. Р. Операционная медсестра.

Встречался с девушкой, у которой есть ребёнок. Через 5 лет жизни обоюдно разошлись. Какое-то время были перспективы: карьерный рост, дорогая иномарка, работал по специальности раньше других на госслужбе (со 2-но курса), начал решать жилищные проблемы. Сейчас - отсутствие перспектив. Интеллектуальные возможности рухнули в 2 раза. Более молодые коллеги на работе (как правило девушки) конкурентноспособнее меня в 3 раза. Начальство прямым текстом даёт мне последнее предупреждение, т. к. если я не буду включать голову - мне стоит подыскать другое место. До работы добегаюсь 30 минут. Каждый раз как на каторгу. Весь коллектив состоит из молодых сотрудниц. У некоторых ипотеки, кто доберётся по 2 часа. И тем не менее, все отлично мыслят и ценются руководством, не смотря на то, что работа сложная. Я же в свою очередь очень ненимателен, завален как и все личными проблемами, и все равно не могу исполнять обязанности. Мне трудно даётся все. Ранее, лет 7-10 назад, я был в отличной умственной форме, iq был высокий по сравнению со средним значением (139-141 балл). Сейчас же, не могу сконцентрироваться при разработке одного документа. Память кратковременная и длительная - почти всегда подводят, это мешает держать в голове длинные логические цепочки, что сказывается на работе.

Друзья подшучивают над моим умом. В коллективе, над озвученной шуткой - смеюсь последним, что вызывает недоумение у остальных. Скорость принятия решения маленькая, хотя мышечная память бывает высокой (хорошо даются компьютерные игры, где играют важную роль скорость принятия решении и реакция) В целях самозащиты, становлюсь аморфным в обществе, что бы не проявить по неосторожности свою недалекость и некомпетентность. Пытался соблюдать режим сна - не помогло. Распределял режим питания, с балансировкой углеводов и энергией - не помогло. Злоупотреблял ноотоопами до фанатичного уровня - не помогло. Увлёкся тренажёрным залом для поддержания уверенности - не помогло. Мозг все воспринимает за лишнюю информацию и не хочет ничего воспринимать. Мыслительный процесс даётся с трудом. Научился обходить проблемы, что бы не заставлять себя думать. Все проблемы личного характера (работа, семья, деньги, жильё) - станут автоматом вторичными и будут постепенно решены.

Главную свою проблему вижу в том, что все проблемы в моей несчастной голове. Как только мозг заработает на полную катушку как в былые времена - все проблемы минимизируют самостоятельно. Главное вылечить голову, т. к. с возрастом все больше и больше регрессирую.

25 мар. 2019
Здравствуйте Эрик Уралович.
Начальство прямым текстом даёт мне последнее предупреждение, т. к. если я не буду включать голову - мне стоит подыскать другое место.

Знаете, если вовремя приходить и вовремя уходить - то какие ещё могут быть претензии?