Добрый день
. Меня зовут Вика. Мне 29 лет. Я недавно вышла замуж, но отношения с мужем сильно ухудшились. Он часто врёт, не спешит возвращаться домой, необоснованно критикует. Хочу разобраться в этих отношениях. Если возможно их улучшить или проще уйти. А еще я очень прямо трагически боюсь одиночества и эта ситуация очень угнетает. Была бы очень благодарна если бы вы помогли разобраться..
КонсультацииСемейные отношения
Натянутые отношения с мужем. Можно ли их улучшить? Очень боюсь одиночества. Мне 29 лет
27 мар. 2019
Valensia
27 мар. 2019
Valensia, здравствуйте.
Могу помочь разобраться.
В чем он Вас критикует?
В чем обманывает?
Почему? Это связано с трагедией?
Могу помочь разобраться.
Он часто врёт, не спешит возвращаться домой, необоснованно критикует.
В чем он Вас критикует?
В чем обманывает?
я очень прямо трагически боюсь одиночества и эта ситуация очень угнетает.
Почему? Это связано с трагедией?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
27 мар. 2019
Valensia
Здравствуйте Рина. Говорит по поводу моей внешности, не столь прямые, густые волосы, не такие глаза как ему нравятся, не столь ровны ноги, не такая фигура не так сижу, не так разговариваю и т. д.
А врёт что находится на работе хотя потом нахожу билеты с парковки Где и сколько был, говорит что едет мыть машину в воскресенье, возвращается через 5 часов, машина не мыта...
27 мар. 2019
Что Вы предполагаете на сей счет?
27 мар. 2019
Valensia
А страх одиночества думаю связан с детством. Когда мама за непослушание говорила что уходит, закрывали меня одну в квартире и уходила на час или два. До сих пор помню эти моменты, хотя лет мне тогда было около 3.
Играет в автоматы
Что Вы предполагаете на сей счет?
Играет в автоматы
27 мар. 2019
Понимаю.:( В этом возрасте ещё нет чувства времени и наверное Вам казалось, что прошла вечность, прежде чем мама вернулась. К тому же могла быть тревога, что она не вернется...
Вика, лудомания - сильная зависимость. Обычно при ней нужна помощь специалиста. Вы уже пробовали говорить с мужем об этом?
закрывали меня одну в квартире и уходила на час или два. До сих пор помню эти моменты, хотя лет мне тогда было около 3.
27 мар. 2019
Valensia
К тому же что он не хочет возвращаться домой. Я приехала к нему в другой город. Никого здесь не знаю и пока делается новый паспорт с новой фамилией нигде не могу работать. Сижу целыми днями в квартире. Не могу быть одна в дома, поднимается сильная тревога, страх.
Я очень боялась что она не вернется...
чувства времени и наверное Вам казалось, что прошла вечность, прежде чем мама вернулась. К тому же могла быть тревога, что она не вернется
Я очень боялась что она не вернется...
27 мар. 2019
Вот как... Вы не знали, что он игрок?
Что Вам помогало тогда отвлечься от страха? Играли? Любимая игрушка? Плакали? Фантазировали?
Я очень боялась что она не вернется...
27 мар. 2019
Да я говорила с мужем об этом. Он не считает это проблемой. Просто играет для релакса. Сказал что это не мои дела...
Valensia
27 мар. 2019
А Вы как считаете, имеет это отношение к Вашей жизни или нет?
Сказал что это не мои дела...
27 мар. 2019
Не знаю насколько это всерьез, сколько времени он просиживает в автоматах.
А так конечно имеет отношения
Valensia
А так конечно имеет отношения
27 мар. 2019
Это можно узнать?
27 мар. 2019
Valensia
Если бы он не знал о том что знаю я об этом, то я бы могла проследить сколько времени он тратит на автомати. Сейчас он может поменять место. Но попробовать можно.
Но честно говоря, его проблемы не так сильно волнуют как страх остаться одной, быть брошеной. Я боюсь что если нужно будет принять кардинальное решение уйти, то этот страх сильно будет сдерживать.
У меня страх сделать что то не то и меня могут бросить. Даже сейчас заметила что общаясь с Вами почувствовала напряжение когда писала последнее сообщение, из за того что я сменила тему, это может Вам не понравиться и Вы перестанете писать...) понимаю что это не так но поймала себя на таких мыслях...
27 мар. 2019
Вика, тогда окажется, что Вы бросили человека.
Вы при мысли об этом тоже страх чувствуете? Или еще что-то?
страх остаться одной, быть брошеной. Я боюсь что если нужно будет принять кардинальное решение уйти, то этот страх сильно будет сдерживать.
27 мар. 2019
Valensia
Я буду чувствовать одиночество. Что я осталась одна
Страх одиночества,
27 мар. 2019
Вика, а Вы действительно останетесь в одиночестве?
27 мар. 2019
Valensia
У меня есть родители и сестры, несколько человек с которыми я общаюсь, но у каждого своя жизнь. Для меня очень важно создать свою семью и потерять её очень страшно, страшно не встретить никого. Это первые серьезные отношения.
Потерять его это вернутся в прошлую жизнь, не хочется этого.
Понимаю что и жить так как сейчас не выход. По этому хочу избавиться от этого страха. Пока не знаю как...
27 мар. 2019
Во-первых, у Вас уже есть семья. А Ваш муж - только один член Вашей семьи. Вы ещё не уверены в своих подозрениях, но страшные фантазии Вас уже захватили.
Что такого ужасного было в прошлой жизни?
С проблемой страха занимаются у психолога. Вы живете с этим с детства и теперь это уже навязчивая боязнь. Навязчивый страх повторяется как воображаемая опасность, не реальная. Понимаете, почему с этой проблемой занимаются у психолога?
хочу избавиться от этого страха. Пока не знаю как...
27 мар. 2019
Valensia
Я понимаю что случай не простой и предстоит много работы, хочется просто найти направление в котором нужно двигаться что бы решить эту проблему и стать более самодостаточной, уверенной. Несколько дней назад начала медитировать по 10-15 минут. Это помогает при незначительном стресе, но при сильном волнении не помогает...
Сильная тревога Страх, одиночество
27 мар. 2019
Даже рассказывать трудно? Так всегда в начале, когда начинаете заниматься этой проблемой. За речевым зажимом стоит сильное чувство, агрессивность. Когда уже можете говорить о страшном, то страх отступает.
27 мар. 2019
Valensia
Нет не трудно. Я просто чувствовала безсмысленность жизни. Просыпалась утром с чувством сильной тревоги что я одна, что мне не с кем поговорить, что мне трудно найти общий язык с людьми и соответственно подружиться или создания семьи. Мне казалось что семьи у меня никогда и не будет а без этого и смысла нет. Для чего? Для кого жить? Когда нет рядом человека с которым можно было бы разговаривать по душам, на которого можно было бы положиться. С родителями нельзя говорить о проблемах о чувствах о Страх, они слишком эмоционально восприимчивы и только усугубляют ситуацию. И в себе держать это всё очень трудно.
Я чувствую свою беспомочность
Я знаю что это всё только в голове но как с этим можно справиться? Что я могу сделать для себя?
Сейчас я готова на всё что от меня зависит что бы улучшить свою жизнь. Потому что дальше так продолжатся не может... Не хочу так жить в постоянном Страх, хочу все поменять.
Я чувствую свою беспомочность