Вот поэтому Ваш муж Вам это и зеркалит, своим отношением говорит: "Юська, полюби себя, верни свою самооценку и радость от жизни, тогда и я рядом с тобой буду зеркалить тебе только любовь, заботу и верность". То есть, Вам необходимо поработать над своей уверенностью в себе и своей самоценность, чтобы нести это в Мир, а Мир Вам будет отвечать взаимностью. Уверенные в себе женщины не тратят свою жизнь и энергию на ревность. Можно быть одновременно уверенной в себе и независимой, но в то же самое время, рядом со своим мужчиной быть слабой. Так Вы позволите раскрыться своему мужчине как защитнику, добытчику и воину. А если Вы будете из-за своей неуверенности его подавлять своими страхами, он либо станет безвольным и Вы его все-таки подавите, или он уйдёт от Вас. Свою агрессию он проявляет потому что защищается от Вас.
29 мар. 2019
Юська
Возможно вы и правы. Но как мне это теперь сделать? (((я не знаю, у нас двое детей к тому же
Вам нужно начать путь к себе. Исследовать себя, знать свои желания, потребности, тёмные стороны и светлые стороны. Больше уделять себе времени, давать отдохнуть, давать необходимый уход телу. Пересмотрите свое отношение к себе. Научитесь слышать себя. Не спешите. Начните больше общаться с женщинами, у которых Вы бы хотели научиться чему-то, что Вас привлекает. Больше общайтесь с положительными людьми и о бросьте все, что делает Вашу личную жизнь для Вас не интересной. Начните замечать в муже хорошие качества и говорить ему об этом, научитесь быть благодарной, полагаться на его ум и интеллект. Если человеку долго говорить, что он свинья - он захрюкает. Кого Вы хотите видеть рядом с собой? Замечаете то, что делает Вашу жизнь с мужем лучше и игнорируйте то, что Вам не нравится. Становитесь мудрее. Это процесс не быстрый. Но все в Ваших руках. Встречи с психологом, конечно, помогают быстрее познакомиться с собой, стать на верный путь и не сворачивать. Если у Вас есть такая возможность, рекомендую.