КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Боюсь еды. 3 года назад заработала РПП и оно до сих пор не может меня оставить

28 мар. 2019
Ингрид.381
3 года назад заработала РПП. И оно до сих пор не может меня оставить, периодически случаются откаты на фоне непринятия себя, стресса и тд. Учусь в другом городе, недавно ездила домой, набрала вес. Вернулась, решила опять худеть (плюс занимаюсь в театре, на очередное мероприятие поставили на танец с худыми девочками). Вес 77, рост 164. Решила сидеть на питьевой, но сегодня "сорвалась", тк не увидела отвеса. Хотя всю неделю голода не чувствовала вообще. Умяла тарелку картошки в мундире с икрой кабачковой и молоком. Прошло 9 часов, в желудке до сих пор тяжело, чувствую отвращение к себе и ненависть

29 мар. 2019
Ингрид.381, здравствуйте.
3 года назад заработала РПП.

Наблюдаетесь у врача-психотерапевта?
Какого итога Вы ожидаете от консультации?
29 мар. 2019
Ингрид.381
Начала ходить к психотерапевту, пока дело дошло только до обследования
Хоте выговориться, чтобы понять, что делаю что-то не так
29 мар. 2019
Добрый день!
Я спросила потому-что считается, что в первую очередь при расстройствах пищевого поведения необходимо мнение и помощь врача. Вернее, там проходят нескольких врачей (в зависимости от симптомов) и всех их обязательно выслушать и соблюдать их рекомендации.
После обследования назначается психотерапия.
Избавление от этой проблемы проходит комплексно: лечение медикаментозное и психотерапия. Постепенно психотерапия заменяет полностью медикаментозное лечение. Но это только общая схема для уже установленного диагноза РПП.
А у Вас, вероятно, официально диагноза нет.

Если Вы посещаете психотерапевта, то занятия у другого психолога Вам не требуются.
Начала ходить к психотерапевту, пока дело дошло только до обследования
Хоте выговориться, чтобы понять, что делаю что-то не так

Психотерапевт не слушает Вас или Вы сомневаетесь в нем?
30 мар. 2019
Ингрид.381
Я только вот сходила один раз, меня отправили на обследование к психологу
30 мар. 2019
Ингрид.381, добрый день.
Я только вот сходила один раз, меня отправили на обследование к психологу

Можете точнее рассказать, что именно Вам сказал на приёме психотерапевт? Дело в том, что психолог не обследует - он же не врач. С психологом при РПП занимаются прояснением психологических причин этой проблемы.
Эти причины связаны с бессознательным образом тела, с сексуальностью, а так же с неприятными отношениями в детстве и сейчас. Вот на эти темы и беседуют с психологом при РПП.
Если Вам нужны такие беседы, то можем договориться с Вами о занятиях.