КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексы по поводу лишнего веса, которого нет. Зацикливаюсь на весе в присутствии парня

29 мар. 2019
Александра6682
Здравствуйте, мне 22 года, я живу в Китае и у меня есть большие проблемы с самооценкой, но только в присутствии моего молодого человека. Мы встречаемся уже три года и однажды довольно давно он сказал мне что у меня немного полные ноги. С тех пор прошло много времени но с каждым годом я все больше зацикливаюст на своём весе в его присутствии. Когда его нет рядом я считаю что я прекрасно выгляжу и что моя красота это не только внешнее но и то что как я думаю и поступаю. Но когда я нахожусь в его компании я дергаюсь постоянно нахожусь в поиске зеркала, чувствую себя неуклюжей и несуразной. Мой молодой человек сам по себе очень хороший и я несколько раз пыталась выяснить этот момент в наших отношениях, но он не понимает что ему нужно сделать или сказать, а когда я ему обьясняю (то что мне хотелось бы от него услышать) он начинает злиться на себя что не додумался до этого сам и теперь это будет звучать не так как если бы он сам это сказал. После таких разговоров всегда я чувствую себя плохо за свою инициативу выяснения отношений, потомучто оказывается что у него проблемы в семье с друзьями деньгами и тд. А когда он он проводит время со мной то ему хочется чтобы мы веселились и отдыхали а я получается как бы не кстати со своими загонами. Итог: Я чувствую себя виноватой за попытки решения проблемы, мой комплекс остаётся ещё крепче, он без настроения. Что мне делать и как быть?

29 мар. 2019
Александра6682, добрый день!
Александра, можно ли допустить, что вы с молодым человеком ищете разное в одних и тех же отношениях? Он ищет расслабления и непринужденности (легких отношений), а вы настроены, быть может, более серьёзно, хотите работать над отношениями и зависите от них несколько больше, чем мужчина?
29 мар. 2019
Александра6682
Наоборот, я более настроена на свободные отношения, бывают случаи когда мы расстаемся и инициатором всегда бываю я. Он же просит все вернуть, говорит что очень меня любит и прошает мне практически все, а мне всегда этого недостаточно потомучто для меня самое главное чувствовать себя комфортно и в то же время не думать о то что я как то не так выгляжу. Я понимаю что скорее всего у меня все сидит это в голове и раз он так хорошо ко мне относится и ценит меня, то нужно не обращать внимание на этот единственный минус, но боюсь это уже переросло в какую то паранойю и мое настроение мне неподвластно когда я рядом с ним.
29 мар. 2019
Александра6682, есть ли ещё люди, к чьему мнению вы прислушиваетесь?
30 мар. 2019
Александра6682
Конечно Родители, друзья но именно рядом с ним я чувствую себя неуверенно
01 апр. 2019
Александра6682, ваш молодой человек каким-либо образом поддерживает в вас вашу неуверенность? Взгляды, слова, что угодно?