КонсультацииАпатия. Депрессия

Муж признался, что у него есть другая женщина. Тяжело после развода. Как восстановиться?

30 мар. 2019
Lena11
Меня зовут Елена, мне 47 лет, 2 детей, 14 и 17 лет.

Недавно мне муж (ему 42) признался что у него есть другая на 10 лет моложе его и они ждут ребёнка и что меня он никогда не любил и я с кучей недостатков которых он вслух не хочет оглашать. У него была операция на замену клапана 5 лет назад через год должна быть повторная на другой клапан. Все это время я старалась чтобы оградить его от перегрузок, ухаживала за ним, наверное забывала о себе. У него в глазах я вижу злость когда мы говорим об отношениях. За неделю похудела на 4 кг, нет аппетита пью успокоительные, особенно плохо по утрам.

30 мар. 2019
Здравствуйте, Елена! Сочувствую Вам. Сожалею, что приходится проживать такие испытания, выпавшие на Вашу долю.
Скажите, пожалуйста, Вы уже развелись? Проживаете отдельно?
Кто Вас поддерживает?
30 мар. 2019
Lena11
Пока нет, но у мужа родится в апреле ребёнок и он говорит что надо подать на развод ведь ее родители правильные, он приезжает с работы и на следующий день уезжает видимо ему нужен от меня сейчас секс с ней он не может сейчас но я отправляю спать к сыну и он сказал в следующем раз сразу уеду. Поддержка от старшей дочери она указывает что он не достоин меня, мама приезжает с другого города, подала на алименты. Скоро переедем в другой город ближе к родителям, занимаюсь продажей ипотечной квартиры, а он думает о обустройстве своей жизни
30 мар. 2019
Пока нет

Елена! Чтобы было понятней на какой из моих вопросов Вы отвечаете, я попрошу Вас сначала выделять мой вопрос, потом нажимать кнопку "ответить", которая будет появляться возле выделенного вопроса, и только потом писать ответ.

он сказал в следующем раз сразу уеду

В какой следующий?

Какая помощь от меня для Вас была бы полезной?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
30 мар. 2019
Lena11
В какой следующий?

Сразу же после работы, т. е. он возвращается и забирает машину (мне кажется он поедет знакомить ее со своими родителями), а так он планирует бросить оканчательно после того как она родит. Но дело не в этом, я не знаю почему я не могу есть и спать, видимо я до сих пор люблю его.
30 мар. 2019
я не знаю почему я не могу есть и спать

Вам нужно обратиться к неврологу, попросить выписать успокоительные препараты. Необходимо нормализовать сон и начать питаться. Параллельно хорошо бы работать с психологом. Если состояние такое критичное, то такую работу нужно проводить очно или по скайпу.