КонсультацииОтношения в парах

Вчера я узнала об измене парня и всё таки люблю его и хочу быть с ним. Есть ли у нас шанс?

01 апр. 2019
Ольга Анисимова
Добрый день. Меня зовут Ольга, 26 лет. Вчера я узнала, что мой парень мне изменил. Мы познакомились когда жили в разных городах, и на протяжении года таки оставалось, мы виделись раз в месяц по нескольку дней, всегда общались. Как выяснилось в этот период, он уже знакомился на раз с разными девушками. На мой вопрос, сколько это было раз, он сказал, что не считал. Наверное больше 5. Это были потрясающие новости конечно. Так вот после года отношений на расстоянии, он начал меня активно звать к себе, чтобы переехать и я переехала, оставив там работу и друзей. И все стало прекрасно, душа в душу. А в марте он съездил в отпуск к своему другу в Сочи покататься на лыжах, вернулся сам не свой. Дерзил, не говорил никаких слов любви. Но продолжал заботиться и все как обычно. Я чувствовало, что все пошло не так как раньше. Нет теплоты. Вывела на разговор. И он сказал, что дело кроется в деньгах, что ему хотелось бы больше, что нужно думать о смене работы. В общем все свел в свою депрессию по деньгам. Я с ним подробно поговорила, объяснила как может быть и что лучше делать. Но все продолжилось дальше. Вчера в очередной раз я спросила что же не так и что у него там случилось. Он сказал, что теперь он не такой как раньше и он снова изменил, случайно, под алкоголем, что конечно его не оправдывает. И да ему стыдно, и страшно. Но после всего этого он не уверен, что кого то любит и не хочет дальше продолжать, так как боится что снова изменит, и что я буду всегда этого ожидать. И что я дальше буду страдать из-за него, а я достойна лучшего и т. д. тп.
При всей тупости ситуации, и несмотря на то, что моя жизнь теперь не такая счастливая как раньше, я люблю его и мне с ним комфортно и я хочу его видеть дальше в жизни. Завтра мы будем разговаривать.
Все проговорили бы, выяснили причины и попытались пройти это испытание. Есть ли у нас шанс? И как мне себя лучше повести?

04 апр. 2019
начать все как с чистого листа

Чистого листа уже никогда не будет. Но вы можете начать новую главу. И только вы оба будете решать каким будет конец истории.
04 апр. 2019
Ольга Анисимова
Благодарю вас! Будем разговаривать завтра вечером, если появятся вопросы утром, я спрошу и спасибо вам огромное еще раз за поддержку.
04 апр. 2019
Хорошо