КонсультацииЛичностные проблемы

Что нужно сделать, чтобы найти себя? Пробовала изменить свою жизнь, но у меня это не получилось

02 апр. 2019
Sofia.27
Здравствуйте, меня зовут Софья мне 17 лет. Моя проблема в том, что я найти себя. Я пробовала читать статьи на тему как найти себя, пробовала изменить свою жизнь, но у меня это не получилось. Я думала, что если следовать статьи, то получиться что-то изменить в своей жизни.

02 апр. 2019
Здравствуйте, Софья!

Моя проблема в том, что я найти себя.

Уточните, пожалуйста, что для Вас означает найти себя? Какие статьи по этому вопросу Вы читали? Каким рекомендациям пробовали следовать?
02 апр. 2019
Sofia.27
Для меня значит найти себя это найти цель в жизни. Статьи на тему как поэтапно найти себя, что для этого сделать. Я пробовала изменить график своей.

Так же пробовала составить список целей
02 апр. 2019
Так же пробовала составить список целей

Дали ли эти приемы какой-то результат для Вас?
Сколько позиций оказалось в Вашем списке целей?
02 апр. 2019
Sofia.27
Эти приемы дали для меня нейтральный результат. Вроде что-то начало менять, а с другой стороны ничего не изменилось. В моем списке около 6 позиций.

Сейчас моя жизнь занята учебой и личными отношениями.
02 апр. 2019
получиться что-то изменить в своей жизни

Ваша жизнь сейчас Вас не удовлетворяет? Если да, то чтобы Вы хотели изменить?

Софья, обращались ли Вы когда-либо до этого к психологу? Насколько Вам удобно отвечать на мои вопросы в письменном варианте? Если у Вас будет желание, мы можем запланировать скайп-консультацию.
02 апр. 2019
Sofia.27
Моя жизнь сейчас меня не удовлетворяет, я бы хотела изменить Некоторые свои личные качества и отношения со своим молодым человеком.

Мне удобно отвечать в письменном виде. Нет не обращалась к психологу.
02 апр. 2019
отношения со своим молодым человеком

Получается, что это наиболее актуальные цели для Вас сейчас? Процесс их достижения и результат дадут Вам те изменения в жизни, которых Вам сейчас хочется?
02 апр. 2019
Sofia.27
Да.
02 апр. 2019
Это был Ваш запрос:
я бы хотела изменить Некоторые свои личные качества и отношения со своим молодым человеком

Следующим шагом, который Вы можете сделать в поиске себя и изменений жизни - это подробно представить и описать, что именно Вы хотите изменить в себе (какие личные качества, почему именно их, какой Вы будете, когда они изменятся), и что хотите изменить в отношениях с молодым человеком (что именно, почему это, какими станут отношения, когда они изменятся).
Если Вы решите это делать - стоим помнить, что важно подробно и детально представлять себе и описывать эти аспекты, чтобы они стали конкретными (не абстрактными).
02 апр. 2019
Sofia.27
Спасибо за то что помогли.
02 апр. 2019
Спасибо за то что помогли.

Пожалуйста, желаю Вам всего самого доброго!