КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Постоянные страхи за себя, близких

02 апр. 2019
Margarita1396
Здравствуйте! Как избавиться от панических атак? Постоянные страхи за себя, близких
Не могу не думать об этом, страшно жить в мире где нет никах гарантий
Чем старше становлюсь тем больше таких вопросов
Как быть? С чего начать?

02 апр. 2019
Здравствуйте, Маргарита.
Расскажите более обстоятельно о том, что вы переживаете: что именно называете паническими атаками, при каких обстоятельствах они обычно возникают?
На какой результат вы рассчитываете в результате этом письменной консультации?
02 апр. 2019
Margarita1396
Здравствуйте! Страх что жизнь может закончится а любой момент, могу гг вернуться если выйду на улицу. Точно также обо всех мысли
Иногда не хочется выходить туда. В детстве мама часто пугала своей жизнью когда плохо себя вели, может из-за этого что-то осталось. Иногда сильная паника внутри, что даже остаюсь и не иду на работу... Чувство одиночества
Но на следующий день все может быть иначе на 360

Рассчитываю на совет. Взгляд со стороны
02 апр. 2019
Рассчитываю на совет. Взгляд со стороны
Маргарита, это довольно неопределённо. Конкретизируйте, пожалуйста.

По описанию ваших симптомов, о панических атаках пока вряд ли можно говорить. Возможно, вы описали не все симптомы? Что с вами происходит, когда вы боитесь за свою жизнь или жизнь близких?

Страх что жизнь может закончится а любой момент, могу гг вернуться если выйду на улицу. Точно также обо всех мысли
Когда у вас стали возникать эти страхи?
Что в то время происходило в вашей жизни?

Иногда не хочется выходить туда.
Боитесь и выходите, или боитесь и остаётесь дома?

В детстве мама часто пугала своей жизнью когда плохо себя вели, может из-за этого что-то осталось.
А когда мама вас так пугала, вы что в то время чувствовали и думали?
Как вы думаете, как эти события прошлого могут влиять на вашу жизнь сейчас?

Иногда сильная паника внутри, что даже остаюсь и не иду на работу...
А что у вас за работа? Нравится она или нет? Какие отношения у вас с коллегами, начальством?

Чувство одиночества
Вы не замужем? Есть ли у вас близкие, друзья?
Что у вас с отношениями с мужчинами?

Что вы сами думаете о причинах вашего состояния? Расскажите свою версию.
02 апр. 2019
Margarita1396
Давит в груди, хочу спрятать себя в одеяло.
Я теряла близких в подростковом возрасте, думаю что не смирилась на самом деле с этим до конца. Чувства защищенности от семьи не было, казалось что не нужна. Папа был как сосед. Тёплые отношения были очень редко, как праздник. В семье было много скандалов.
Работа не нравится, пока учусь приходится работать. Отношения рабочие, нормальные. Но это не мое место, тяжело там морально, особенно последнее время, также и на учебе. Приходится учиться там, где не хочу.
Я не замужем, но в отношениях. Всегда чувствовала одиноко, я не заполняю себя присутвием других, хотя люблю быть с близкими, но мне не хватает контакта именно с собой, потому что я не делаю то, что хочу (работа, учеба, город) наверно от этого внутренние конфликты.
Единственное что меня спасает - спорт, чувствую себя счастливой и в гармонии с собой, становлюсь другом себе. Но в последнее время чувствую как все на грани...

Отзыв о консультации

Спасибо за четкие вопросы, задумалась после них.
Пока писала, многое поняла в себе, своих чувствах.
Не хватило общения.

Margarita1396