КонсультацииПанические атаки

Паника из-за дипломной защиты. Как научиться себя контролировать? Мне 19 лет

02 апр. 2019
Виктория роз
Здраствуйте, я Виктория мне 19 лет. Я учюсь на последнем курсе в колледже. Меня последнее время мучает страх перед дипломной защитой, только начинаю думать или делать дипломную работу. Начинает паника, пью успокоительные но не помогает. В груди все сдавливает, плачю сильно от стресса у меня давление поднимаеться. Как мне научиться себя успокаивать, и избавиться от этой паники

03 апр. 2019
Виктория роз, здравствуйте.
Начинает паника, пью успокоительные но не помогает. В груди все сдавливает, плачю сильно от стресса у меня давление поднимаеться.

Опишите мне пошагово как все начинается - весь процесс от и до
Вот пример:
1. Достала тетрадку для работы с дипломным проектом
2. Почувствовала тошноту
3. Подкатились слезы
4. Выпила воды
5. Подступил страх - сдавило в груди
6. Не могу дышать
..
.. Пришла в норму
Нужно выполнить вручную и перепроверить прямо на деле, т. е. вначале написать, а потом проделать все как обычно с дипломной работой (т. Е. Начать делать) и проконтролировать по написанному ничего ли вы не пропустили
Жду полного развернутого ответа!
03 апр. 2019
Виктория роз
Начинаеться все уже с того как только начинаю думать о дипломе.
Подавленность ощущяеться
В области груди тяжесть, как будто камень
Сажусь работать за компьютер и делать диплом
Не понимаю что написать нужно
Дышать часто начинаю (я не понимаю, я такая сяка, не сдам диплом, я не удачница) такие мысли в голове начинаються крутиться
Потом плакать начинаю, все сильнее и сильнее не могу успокоиться. Начинаю задыхаться
Пью успокоительное а все равно гадость эта в груди не проходит, дикая подавленность после.
Успокаиваюсь когда вообще не думаю об этом все
04 апр. 2019
Виктория роз, ранее что то подобное было? Не связанное с учебой в колледже.
В детстве, например
04 апр. 2019
Виктория роз
С детства боюсь на публике выступать. Боязнь к доске выходить даже была в школе, сказать не так что то.
Бабушка учила не сдаваться, сильно стала растриваться если не получаеться чего то
04 апр. 2019
Виктория роз, вспомните самый первый раз, когда такое произошло.
Вы это точно помните и напишите также пошагово, что вспомните. Если сами не сможете, спросите у своих родных. Там лежит первопричина!
04 апр. 2019
Виктория роз
Я меняла несколько классов из за переездов.
В 3 классе вообще замечательно было все, дети со мной все дружили.
А в 5 классе перевелась в новую школу, и там все началось. Была еще толстенькая, тогда и в очках.
Вызвали к доске, допустила ошибку все дети смеялись и долго не забывали.
Выходила к доске сердце сильно стучало, заикалась, дрожали руки.
Так и продолжаеться до сих пор
04 апр. 2019
А в 5 классе перевелась в новую школу, и там все началось. Была еще толстенькая, тогда и в очках.
Вызвали к доске, допустила ошибку все дети смеялись и долго не забывали.
Выходила к доске сердце сильно стучало, заикалась, дрожали руки.

Судя по всему, Виктория, это и есть тот пусковой момент, который дал начало вашим ПА сегодня.

Я рада была бы вам помочь, но по переписке не получится - формат очень ограничен, а травма старая и до сих пор мешает вам жить.
чтобы это снять нужна очная или скайп консультация.
Могу предложить свои услуги