Расскажите немного подробнее, что произошло? Как вы поняли, что у вас ПТСР?
03 апр. 2019
Анна 35
Думаю да, полгода назад все было хорошо в жизни, жила у себя в кв, хорошо себя чувствовала и выглядела, был любимый мужчина, заботилась о сестре младшей кажд день, единственное что это собиралась ложиться в больницу вырезать гланды, потом мне травили клопов, и яд тот оказался подделкой или я не знаю что, но так получилось что я выбегала из дома чтоб не отравиться, и сразу не сообразила чтобы снять сьемную квартиру себе, пошла к знакомым, там мне было очень дискомфортно, я слушала того человека к которому пошла, что все выветрится, оно не выветривалось, у тех людей когда была то случился криз ночью, то ли щитовидка то ли всд, никто не понял, на нервной почве наверное, капельницы ставили, чтоб встать на ноги, мне было там очень плохо, там не рады были мне а я тупо лежала и не могла встать, потом насобирала силы и еле уехала оттуда но опять с этим знакомым потому что слаба очень была на посуточн квартиру, в планах снять долгосрочно, и так поменяли много посуточн квартир, к маме пойти не могла, у нее 2 кота, у меня сильная аллергич реакция и изза инфекции в ухе гланде, на посуточн квартир я становилась все слабее, по полдня лежала пластом, не могла подняться, еды не было, человек что был рядом не заботился, условия были все хуже и хуже и сил все меньше, мама приходила на посуточн и издевалась, типо что королева на посуточн живет, потом этот человек пытался избавится от того запаха в квартире и обработал стены в квартире уксусом, еще какой то химией, что теперь в квартире полная рахруха и квартира с запахом и все вещи все нажитое пропитано этим запахом, у меня за эти полгода такой жизни полное обессилие, потому что лежала и встать не могла вообще, не ухаживала за собой, не постирать не могла ничего, вещей с собой всего пакет был, всю зиму пришлось спать в куртке и в шапке, от стресса что некуда идти и с одним пакетом вещей прекратились менструац, руки опухшие как у бомжа и т. д. , все люди о которых я заботилась отвернулись от меня, появились комплексы что не могу на себя смотреть, потрму что всегда и следила за собой и хорошо выглядела, и квартиру долгосрочно снять проблематично потому что может быть аллергия там на что угодно, и стыдно на люди показываться даже, был стресс что некуда идти жить и встать не могла долгое время почти не ела и плохо спала, потом почувствовала что мозг вообще отключается уже, как посмотрела на себя, а я вся одежда черная просто и вонючая, вещи порванные и от этого ужас, и от квартиры, сейчас взял меня знаком к себе на кв, но здесь силтная аллерг реакц не знаю на что, пила таблетки силтные, почти не убирают реакцию, врач сказал убрать источник, сьем выбрать долгосрочн не могу и изза физич состояния, и изза внешнего вида своего. За время пока валялась на посуточн, превратилась как в бомжа, мама приходила издевалась и говорила что запихнет меня куда то и кв продаст, ничем не помогла, и заработала себе кучу болячек и забыть это все не могу, до этого момента все было хорошо радовалась жизни, появилась тревожность апатия депрессия наверное, но может это еще изза гормонов, потому что прекратил менстр мес 4 назад, людей не хочу видеть, в люди выходить потому что стыдно, кто знал меня то смотрят как на дурочку
Анна 35, что говорит психиатр? Какие-то препараты, алкоголь употребляете? Что на данный момент происходит с квартирой? В ней кто-то живёт?
04 апр. 2019
Анна 35
Не принимаю ничего, валерианку, алкоголь не принимаю категорически, квартира стоит пустая закрытая, вещи все спакованы, сил нет заниматься вопросом продажи и покупки другой, и все отвернулись вокруг, никто не хочет этим заниматься, от этого еще тяжелее, с физическим здоровьем проблемы, с гормональным фоном точно, к психиатру думаю если пойду, то закрыть меня где то может наверное, не хочется этого, я уже думаю надо продавать ту кв и покупать другую, а пока жить на сьеме, но со мной после этой всей истории правда что то как случилось, какая то ранимость, плаксивость, усталость, по ночам потливость обильная, и плюс комплексы появились по поводу внешнего вида, что со мной может быть??
До этого момента все в жизни было хорошо, на кв деньги собирала 10лет, здоровье, работа, близкие, и тут резко в один момент ничего не стало, боюсь сойти с ума от этого всего, правда, и не хочется остаток жизни провести где то в дурдоме
Анна, я не рекомендую вам предпринимать какие-то шаги с квартирой, пока вы находитесь в таком состоянии. Есть ли у вас возможность посетить специалиста частной клиники, психотерапевта? Другие люди тоже замечают, что в вашей квартире есть запах и невозможно жить?
07 апр. 2019
Анна 35
Да, и пару знакомых и пару родствен, воняет химией в зале, санузле, кухне, все вещи пропитаны, и если там находишься пару часов то вся одежда пропитывается, и это уже 2 раз отравили другим веществом за полгода. Воняет точно то не психосоматика, но нервы уже этого ужаса не выдерживают ни у кого
И мебель вся с запахом, мне нужно было сразу снимать другую кв и не доводить себя до такого состояния, получилось что кв шт 12 поменяла, что в голове мелькали все уже и испуг был какой то непонятный что как некуда идти, я сама чувствую что мне курс реабилитации или лечения какой то нужен уже, поэтому и написала
я сама чувствую что мне курс реабилитации или лечения какой то нужен уже, поэтому и написала
--- для вас - только очный приём. Кто травил насекомых? Частная фирма? Остались какие-то документы, подтверждающие факт работ?
08 апр. 2019
Анна 35
Первый раз травил молодой человек, купил на рынке непонятно что, второй раз через полгода другой молодой человек чтобы избавиться от запаха пообливал стены уксусом и еще чем то, так что бетон стены пропитались и теперь кв с запахом как говориться, страшно для меня даже не это, а то что мама позлорадствовала и другие некоторые родствен отвернулись и прямым текстом сказали, что никто никому ничего не должен, чтобы сама справлялась, а я очень много сил потратила для их блага, искренне от души помогала всегда, вот это очень неприятно было, и со здоровьем физич много чего случилось за это время, на операц нужно ложиться, гормон фон от стресса, теперь не знаю с чего начинать это все
Анна 35, я понимаю, что вы растеряны, что тяжело. Анна, ваша мама злорадствововала, но быть может она готова как-то помочь, поддержать вас? Есть ли у вас возможность сходить на приём к психотерапевту?
на операц нужно ложиться, гормон фон от стресса
--- кто назначил эту операцию?
09 апр. 2019
Анна 35
Я готовилась к операции до этого всего что наслучалось, ЛОР, и не было проблем больше ни с гормонами как сейчас, ни с иммунитетом, ни этого стресса, я была полна сил, энергии и чувствовала себя уверенным в себе человеком. А сейчас чувствую себя как танком переехали, сил нет вообще, хочеться свернуться калачиком и спать и лежать и все, с жильем вопрос нужно решать и со здоровьем как физич. Так и психолог. И не знаю с чего начинать, депрессия возможно, ранимость какая то, но шок постепенно проходит, успокаиваюсь. Возможно преждеврем. Климакс от шока, ужас конечно. Буду искать психотерапевта и гинеколога
Анна 35, безусловно, я рекомендую вам очную консультацию у специалистов. Кто-то из близких готов вас поддержать? Вы поддерживаете с кем-то контакт?
10 апр. 2019
Анна 35
Конечно я просила о помощи, самый удар для меня был в том, что поддержать некому, родственники как бы есть, но слабые по характеру чтоли, потому что раньше когда были трудности то всеми вопросами занималась я лично, похоронами родственников, продажа покупка квартир, маму вытягивала после операции, по полгода с ней по больницам везде была и договаривалась со всеми и сестру воспитывала с рождения и на ноги ставила и тут прямым текстом сказали, что никто никому ничего не должен, что давай сама как-то, от этого шок был, как бы поэтому я и начала писать онлайн и искать поддержку
Хотят меня запихнуть куда-то, чтобы не возиться, не покупать продукты, лекарства и т. д., с кв никто не помог, ни мебель вывезти, ничего, и спрашивают где деньги и документы на кв и все, у меня именно после этого я почувствовала что как шок, и бывший муж, который раньше помогал мне во всем, то начал употреблять алкоголь и стал неадекватным немного
Анна 35, я поняла вас. Давайте попробуем наметить, для начала, хотя бы один маленький шаг. Он будет не первым, так как первый вы уже совершили - вы написали сюда. Каким мог бы быть ваш второй шаг? Такой, который не требовал бы от вас много усилий, но мог бы быть продолжением пути. Анна, судя по тому, что вы описали - вы сильный человек. Сейчас началась не простая полоса в вашей жизни, но что-то подсказывает мне, что внутри вас есть что-то, не позволяет окончательно опустить руки и сдаться. Вы могли бы представить образ этой силы, опоры? На что это похоже? Что рисует ваше воображение?
11 апр. 2019
Анна 35
Юлия, я первый раз пишу и обращаюсь к психологу, и если честно, то я на грани месяца 2 уже, стараюсь успокоиться и взять себя в руки, не всегда получается, алкоголь принимать не буду 100%, не кричу, не истерю, были ощущения, что жить не хочеться, все внутри держу, т. к. . Образно говоря, рот мне закрывают, никто слушать не хочет ничего, и это вылилось все в переписке, на эмоциях писала, наверное Господь Бог образ опоры, хотя я до этого столько молилась и причащалась и иконы дома, полностью опускать руки я не буду, но состояние тяжелое, слова хорошего никто не скажет
Каким мог бы быть ваш второй шаг? Такой, который не требовал бы от вас много усилий, но мог бы быть продолжением пути.
--- могли бы вы, пожалуйста, ответить на этот вопрос?
12 апр. 2019
Анна 35
Нужно решать квартирный вопрос, перед глазами прямо стоит картинка часто, какая там разруха и там почти все мои вещи, и все это просто стоит закрыто и портится, в идеале это я бы сняла квартиру и перевезла все туда и там бы перебирала, но это требуются усилия, я не могу никак выздороветь, чтобы доехать и заняться этим всем, после простуды видно осложнение на нос ухо горло, голова очень болит, лоб, глаза, температурит постоянно, ломота, это кроме всего остального. Пью антибиотик. Понимаю что нельзя так оставлять кв без присмотра. Я бы хотела конечно сначала решить жилищный вопрос, а потом уже заниматься восстановлением здоровья, врачи, анализы, узи. Физическое здоровье не сильно позволяет, в магазин тяжело сходить, слабость и все что выше написала. И я одна, поэтому вообще сложно это. Затрудняюсь ответить на счет след шага: квартира и врачи.
осложнение на нос ухо горло, голова очень болит, лоб, глаза, температурит постоянно, ломота
--- вы вызывали врача?
14 апр. 2019
Анна 35
Нет, нужно идти, у нас в стране кто не успел подписать декларацию с врачем до 1 апреля, то на дом не приходят, я зимой в таком шоке была и в поисках где жить, что этот момент упустила. У меня такое осенью было, тогда была у врача и лечение расписано.
Анна 35, есть ли у вас возможность дойти до врача или попросить вас сопроводить кого-то из окружения?
14 апр. 2019
Анна 35
Просила, меня не услышали, я не понимаю почему, наверное привыкли, что я все сама в жизни делала, и это первый раз я в такой ситуации затруднительной, ответ был, что я создаю людям трудности, проблемы, порчу настроение и т д., не хочу вспоминать даже, лучше правда самой потихоньку как-то и забыть то, что говорили как страшный сон