КонсультацииСемейные отношения
Безумно люблю свою жену, а она не может забыть бывшего парня. Боюсь, что вернётся к нему
03 апр. 2019
Albert2
Добрый день, у меня проблема, мне 23 года, я безумно люблю свою жену, никогда не любил работать, скорее подработки, сейчас же устроился на 2 работы и то, не в ущерб для совместного время провождения с женой. Проблема в том, что мы уже год в браке, а жена все никак не может забыть своего бывшего парня, она прямым текстом говорит, что часто думает и вспоминает хорошие моменты с ним, но непроизвольно. Говорит мне что любит меня, но я боюсь что эти воспоминания ее поглотят и она может вернуться к нему. Я не знаю что делать, сильно злюсь и не могу спокойно спать, а при одной только мысли, что она уйдет начинает трясти. Что делать?
03 апр. 2019
Albert2, здравствуйте!
Как я могла бы к Вам обратиться?
Вы очень эмоционально воспринимаете ситуацию, в которой жена:
Чувствуется в Вас недоверие и обида.
В какие моменты жена начинает упоминать бывшие отношения, когда между вами что происходит?
Как я могла бы к Вам обратиться?
прямым текстом говорит, что часто думает и вспоминает хорошие моменты с ним, но непроизвольно.
Чувствуется в Вас недоверие и обида.
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
03 апр. 2019
Albert2
Ничего, просто я увидел вчера, что она смотрит его страничку, был разговор и она сказал, что спустя год не забыла его
03 апр. 2019
Albert2, я правильно понимаю, что до вчерашнего дня Вы спокойно жили с женой, ни о чем не думая? А после того, как увидели интерес к странице бывшего молодого человека у жены, в Вас закрались сомнения и подозрения в неискренности чувств к Вам?
03 апр. 2019
Albert2
Не совсем так, мы жили спокойно, а вчера я заметил и она рассказала, что целый год ее не оставляет мысль о нем, что остались чувства, но при этом говорит что любит меня
03 апр. 2019
Простите, а что тогда не так из того, что я написала?)). Поясните, пожалуйста.
03 апр. 2019
Albert2
Ну, получается она скрывала, что чувства к нему остались, и я теперь не знаю, любит ли она меня, или не хочет уйти. Может я немного туплю, но я уже не знаю, не хочу без нее жить и очень боюсь потерять
03 апр. 2019
Скажите, пожалуйста, Вы по поведению жены видите какую-то эмоциональную холодность, безразличие, отчуждение?
03 апр. 2019
Albert2
Вроде нет, но когда мы начали встречаться, она ушла от меня к бывшему через месяц, потом через неделю сошлись с ней снова, и вот прошел год, без каких-либо скандалов и ссор, и теперь она опять говорит что есть чувства к нему, но теперь мы в браке и я думаю, что это единственное, что ее держит
03 апр. 2019
Albert2, а сколько вы встречались до брака?
03 апр. 2019
Albert2
Мы с ней познакомились когда она рассталась с бывшим, встречались месяц, она ушла к нему, через неделю сошлись, встречались еще пол года и теперь год еще уже как в браке
03 апр. 2019
Понятно. А как Вам кажется, отчего замуж Ваша жена вышла за Вас, а не за бывшего?
03 апр. 2019
Albert2
Я уже не знаю, мне кажется не могу трезво рассудить, может на зло ему? Хотя она вроде любит меня, и глаза полны счастья были когда я предложение сделал
03 апр. 2019
Ну вот, видите.
Я думаю, причина ее воспоминий лежит в том, что она интересуется жизнью бывшего с целью ностальгии, развлечь себя, испытать некоторые эмоции, вспомнить состояния. Да и просто- любопытно, что происходит с ним, когда она- с Вами.
Любит-то она Вас, Вы же сами от нее это слышали. Для чего ей Вас обманывать? И замуж вышла за Вас. И живет с Вами. Ничто не говорит Вам о том, что она собирается от Вас уходить. Так ведь?
03 апр. 2019
Albert2
А мне как быть?
04 апр. 2019
Albert2, доброго утра!
Как Вам быть с чем или с кем?))
Вы согласны со мной в том, что пока ничего не предвещает беды для Вас в отношениях с женой?
Как Вам быть с чем или с кем?))
04 апр. 2019
Albert2
Доброе утро, согласен наверное, но что делать дальше если она думает о нем, это нормально?
04 апр. 2019
Albert2, а что Вы можете изменить? Только свои мысли на этот счет. Если Вам важно быть в этой семье, а я вижу, что Вам это важно, значит, необходимо поменять отношение.
Ваша семья достаточно благополучна, жена Вас любит. Если Вы сможете поработать над собой таким образом, что не станете вспоминать и обговаривать с ней то, что Вам сейчас известно о ее воспоминаниях, она так же быстрее об этом забудет. Как правило, человек уходит в воспоминания прошлого, когда есть какая-то неудовлетворенность в настоящем. Подумайте, что это может быть с Вашей стороны. Может быть, это нехватка внимания, комплиментов, совместного досуга, сюрпризов. Или что-то еще? Как думаете?
04 апр. 2019
Albert2
В том то и дело, что всего в достатке, она сама говорит, что я ее люблю сильнее, чем она меня.
04 апр. 2019
Albert2, не является ли тогда Ваша любовь чрезмерной или навязчивой?
04 апр. 2019
Albert2
А как иначе быть? Она стала для меня центром вселенной
Отзыв о консультации
Хороший специалист, помогла найти решение. Таких людей очень мало, кто действительно заинтересован в твоей проблеме и может помочь.