КонсультацииСемейные отношения

Виноват в том, что ушла жена, но безумно люблю её. Можно ли вернуть отношения?

21 окт. 2020
Алексей
Мы с женой в браке 4 года, детей совместных нет, хотя хотели, но жилплощадь не позволяла. Жили у моих родителей, в будущем есть квартира по наследству, но суть не в этом. От меня ушла жена уже 2 раз, первый раз из за того что я поднял руку и курил траву (марихуану), а второй раз с марихуаной, не сдержал слово, она год терпела. По ее словам что это все, конец, я безумно люблю, лезут суицидные мысли, есть ли возможность ее вернуть? Вчера общался с подругой моей жены, она сказала, что ей хорошо быть одной и помогать она с моими трудностями не хочет, через пару часов пишет мне жена - если тебе нужна будет моя поддержка или чтоб я с тобой сходила (психологу или наркологу), звони мне. Мне кажется что из за общих друзей она хочет стать моим другом. Хотел приехать на работу, подарить цветы. Она наотказ сказала если ты приедешь то я оборву все контакты. На вопрос если я изменюсь ты вернешься, она ответила что не факт, сказала что пока хочу быть одной, а если захочется отношений, позвоню и скажу о разводе.

21 окт. 2020

Алексей, здравствуйте. Уже хорошо, что осознаете свою вину в этом. Скажите пожалуйста, что Вы делаете для того, что бы измениться самому?

21 окт. 2020
Алексей

Пошел к психотерапевту назначали лекарство, записался в спортзал, после растования не курю траву не пью, думаю подбросить курить но это трудно, но мне это тоже хочеться, думаю если бросить курить сигареты ты оставишь на второй план марихуану

21 окт. 2020

А психотерапевт только лишь назначил лекарство и все?

Это бесплатный специалист в поликлинике?

Курить бросить можно, главное эти привычки брать сигарету заменить на равные им по значимости другие, хорошие привычки. ) Что бы Вы еще хотели в себе изменить от чего Вам самому было бы лучше?

21 окт. 2020
Алексей

Ну я советов в принципи таких не услышал, нет платный , даже не знаю пока что хочу исправить ошибки которые разрушили мою семью

21 окт. 2020
Алексей

Антидтприсанты выписали и все

21 окт. 2020

Ошибки уже не исправить, они были в прошлом, они там и остались. Вы можете сделать из них выводы, что бы больше их не допускать. Можно исправить отношение к этим ошибкам, отношение ко всей ситуации. Возможно супруга ждет, что Вы действительно поменяетесь, а возможно у нее опустились руки и ей действительно лучше сейчас одной без Вас. Посмотрите на всю эту ситуацию со стороны. Представьте ее как будто Вы сторонний наблюдатель. Так легче делать выводы из ошибок и анализировать происходящее.

Советов он бы Вам не дал, только мог с Вами поработать глубже над Вашими изменениями к лучшему

21 окт. 2020
Алексей

Что мне делать, оставить ее в покое и по случаю если она захочет общаться ее не игнорить, или бороться

21 окт. 2020

Сейчас бороться Вы можете изменив себя, показав ей это своими действиями. Она же именно этого хотела?

И поговорите с ней спокойно по душам, узнайте что она к Вам чувствует, любит ли еще или уже нет. У Вас же должно быть понимание этого. Как говорится, насильно мил не будешь.

Вспомните с ней былое, когда зарождалась любовь - это как якорь работает на позитивнве воспоминания

21 окт. 2020

В любом случае работать над собой обязательно нужно, раз Вы этого хотите

21 окт. 2020
Алексей

Она сказала что ее любовь была ошибочная, говори что уже от злобы остыла и простила меня и хочет остаться друзьями потому что у нас общие друзья, мы будем видеться по-любому и не хочет быть врагом

21 окт. 2020
Алексей

Сейчас она живёт у подруги.

21 окт. 2020
Алексей

Алексей Жарков, сегодня в 15:15

Вот что подруга сказала

Алексей Жарков, сегодня в 15:19

. Договорились, что если вдруг у нее кто-то появится, я намекну, хотя ты и наверное сам узнаешь, подаст сразу на развод думаю

Алексей Жарков, сегодня в 15:19

И второй договор, если проснутся к тебе чувства, я тоже дам знать, а так честно не могу прям докладывать все, думаю сам понимаешь)

Алексей Жарков, сегодня в 15:19

Хотя она знает, что мы переписываемся

Алексей Жарков, сегодня в 15:20

(cry) я понял наверно она будет искать себе нового парня

Алексей Жарков, сегодня в 15:20

Угомонись))) никокого нового парня она пока не хочет) в будущем возможно

Алексей Жарков, сегодня в 15:20

Или увидит, что ты меняешься и вернется

Алексей Жарков, сегодня в 15:21

Я поменяюсь я горы сверну

Алексей Жарков, сегодня в 15:21

Тут главное себе доказать) а мы только поддержим) я спать ушла, спокойной ночи)😉

21 окт. 2020
Алексей

Да она хотела этого она мне довала год чтоб я исправился а я ее подвёл думал что смогу сам, но сейчас иду на координатные меры психотерапевты ликарства

21 окт. 2020
Алексей

Вот её стр ВК https://vk.com/id182658423

21 окт. 2020

Так исправляйтесь) Даже подруга Вам сказала об этом. Одними лекарствами конечно врядли можно помочь... Можно поработать над Вашими привычками, над Вашими убеждениями, с тем же курением

21 окт. 2020
Алексей

Вот сегодня даже мне позвонил друг и позвал попить пиво а моя жена живет там, я отказался потому что буду себя чувствовать не в" своей тарелке " да и не хочу пить спиртное а ей вроде норм, как будто ей все равно буду я там или нет!

22 окт. 2020
Алексей

Сейчас пришел к ней стал на колени умалял, она сказала что уже все что она подумала и не будет со мной не когда не шансу не чего

22 окт. 2020

Так может я Вам помогу убрать любовь к ней?

22 окт. 2020

В этом виде бесплатного консультирования я не могу с Вами провести никакую работу, кроме как вести диалог.

Скажите, зачем Вам именно эта женщина? Которая отказалась с Вами дальше идти по жизни. Возможно, ей и правда так будет лучше и легче. Для нее именно. Она приняла такое решение, она хочет другого. Вы же не можете ее заставить хотеть быть с Вами.

А потом еще один момент. Надо измениться, она уже не верит Вашим словам. Зачем умолять и опускаться? Я думаю ее не пронять сейчас жалостью, можно этим только оттолкнуть ее от себя

22 окт. 2020
Алексей

Просто после растования прошло 8 дней, и я докучал ее своим вниманием и контролем, в глубине души я всё ещё надеюсь что у нее это от злости и от обиды, и в правду скорей всего надо ее отпустить с богом, и жить дальше время покажет, меняться буду однозначно, возможно она увидит во мне изменений и плюс к этому может соскучиться надо для себя принять