КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 22, а мужчины ещё не было. Проблемы в общении из-за низкой самооценки?

05 апр. 2019
Stanley
Добрый день! Мне 22 и у меня до сих пор не было ни молодого человека, ни интимной близости, я начинаю волноваться! Я достаточно симпатичная, привлекательная, но внимания от мужчин нету, не подходят, не знакомятся! Я достаточно скрытная и никогда первых шагов делать не буду, тк есть страх опозориться и выглядеть нелепо. Также у меня невысокая самооценка и нету уверенности в себе. В моем кругу общения противоположного пола нету и особо никогда не было, поэтому особо нет опыта общения с мужчинами. Помогите, что можно с этим сделать?)

05 апр. 2019
Добрый день!

Я понимаю, что общение с противоположным полом иногда казаться затруднительным.
А что именно вызывает волнение-что нет мужского внимания, или что недополучаете чего-то, чего вам хотелось бы?
07 апр. 2019
Stanley
Хотелось бы внимания, для начала, а вообще семью и детишек) Но боюсь, что если до сих пор ничего не было, то вряд ли вообще чтото будет (
08 апр. 2019
Правильно ли я понимаю, что вы полагаете, будто в 22 уже непременно следует обзавестись семьёй и детьми, и если не сейчас, то уже никогда?

Неужели ни один мужчина никогда даже и виду не подал, что вы ему хотя бы чуточку интересны? Если не секрет, каков ваш круг общения? Это какая-то специфическая профессиональная сфера?
Достаточно симпатичная, привлекательная девушка всегда привлекает внимание,
Но это внимание может принимать разные формы, не всегда очевидные.
Поэтому уточните, пожалуйста, какой именно формы мужского внимания вы ждёте, и какая для вас совершенно неприемлема.

Доброе утро!

Всё ли ещё актуальна эта тема?
12 апр. 2019
Stanley
Нет, я не полагаю что в 22 нужно обзавестись семьей и детьми, но считаю, что чтобы найти того самого человека и чувствовать себя комфортно с ним, нужно понимать что конкретно устраивает а что нет, а это понимание приходит как правило из опыта, а у меня его нету. (вымысле, что не факт что когда я встречу первого мужчину и он станет тем самым)
Знаки внимание бывают очень редко, «какой красивый девушка» что-то подобное я не беру в счет
Круг общения в основном подруги, спортом занимаюсь-женская команда и коллектив на работе.
Я, как уже говорила, человек в себе неуверенный и с незнакомыми людьми общаюсь очень осторожно и сухо, возможно поэтому заметить меня в компании сложно, я особо не выделяюсь, внешность роли особой не играет)
04 июн. 2019
Добрый день!

Прошу прощения за задержку с ответом, мне пришлось сделать большой перерыв в консультировании.
Ваша ситуация пока никак не изменилась?

Вот это мне показалось особенно заслуживающим внимания:
с незнакомыми людьми общаюсь очень осторожно и сухо

Можете ли рассказать чуть подробнее о причинах этой осторожности?
Эта осторожность распространяется только на мужчин, или людей любого пола? Всегда ли она была?
Если предположить, что осторожность полезна-как по-вашему, от чего именно она вас предохраняет?