КонсультацииОтношения в парах

Мама парня против меня. Он смирился и готов отступиться, а я не могу этого сделать

06 апр. 2019
Зарина А
Здравствуйте, мне 22 года, есть дочка 4 года, отец ребёнка никак не участвует в жизни дочки.

Долгое время не подпускала к себе мужчин, так как не тянуло меня ни к одному из них. И вот в ноябре 2018 мы очень хорошо заобщались с бывшим парнем моей сестренки. У них ничего серьезного не было. Просто детский лепет, так как ей было 16 лет, он ее в серьез не воспринимал. И они расстались..

Для меня он был друг, и вот с ноября месяца мы оба понимали, что нас очень тянет друг к другу и решили попробовать начать отношения. Но наши отношения начались на расстоянии, но нас это никак не смущало. К этому человеку я питала нереальную уверенность, наджедность и все важные качества для меня.

В декабре он признался мне в любви и я осознано понимала, что люблю его. В отношениях все было хорошо, были соры, но мы их решали сразу.. Не тянули! Договорились сразу, что в марте я приезжаю к нему. Вот настал март, я приехала и счастью не было предела. Мы оба поняли, что мы нашли друг друга.

После моего уезда он начал разговаривать со своей мамой обо мне, так как он понимал, что у нас с ним все серьезно. Но не тут то было, его мама очень строгая, он один ребёнок в семье, отца у него нет. Мама у него за мать и отца. И его мама всегда говорила, что будет максимально строга при выборе невесты. И после его разговора с мамой он поменялся в лице, так как его мама категорически была против меня. Она сказала нет и точка.

Я об их разговоре не знала. После моего уезда он ходил сам не свой, он был вечно задумчивый.. Что-то его беспокоило. Он начал придумывать всякие отмазки лишь бы не говорить мне правду, и вот настал момент когда я все же выпросила эту правду. Он сказал как есть, он не может бросить маму, а его мама против меня.. И сказал, что нам лучше прекратить отношения сейчас, так как потом будут хуже.

У его мамы есть основания не принимать меня, но я пыталась с ней тоже поговорить.. Думала разве его маме не важно счастье ее сына, мы ведь будем счастливы, но она категорически была против и я поняла что с ней говорить бессмысленно и мой любимый потерял всякую надежду на нас. А мы до жути любим друг друга, но он знает, что мать не бросит.. Даже если мы продолжим отношения он говорит что из-за волнения и ссоры с матерью он вряд ли будет счастлив.

Я пытаюсь как-то биться, но понимаю, что его не переубедить. Я его понимаю, мама это святое. Но как быть нам? Я не хочу его терять.. И он со слезами на глазах говорил мне все эти вещи.. В том, что любим друг друга нет сомнений. Но как быть? Он уже отчаялся и принял, то что мы не сможем быть вместе.. А я не могу это принять. Я не знаю как бороться. Но знаю что это мой человек, а я его.

07 апр. 2019
Насчёт поездки я в сомнениях, из-за страха.

А теперь с этой уверенностью, шагните навстречу этому страху, что может произойти с Вами в этой поездке?
07 апр. 2019
Зарина А
Решится моя судьба. Но написав сейчас молодому человеку, что я приеду, он сказал не надо. Все потому, что против мамы он не пойдёт. Она многое сделала для него, всю жизнь посвятила ему, потому что отца не было. И он не может ее подвести, лучше ему будет плохо, чем ей. Видимо шансов нет, и смысла приезжать тоже нет
07 апр. 2019
Сочувствую, Зарина.
Хотите поделиться со мной чувствами сейчас?
07 апр. 2019
Зарина А
Правильно ли отпустить любимого человека? И стоит ли общаться с ним после разрыва?

Больно больше всего из-за того, что наши отношения разрываются не из-за нашей ошибки.. А из-за одного обстоятельства которое, судя по всему, не решаемо
07 апр. 2019
И стоит ли общаться с ним после разрыва?

Иногда легче прервать все общение сразу, чтобы было легче. Иногда люди временами встречаются, но это происходит чаще тогда, когда один из них все же надеется на восстановление отношений. Это может мешать ему заводить новые, т. к. сердце остается несвободным.
07 апр. 2019
Зарина А
А возможно ли облегчить боль? И как правильно смириться со всей этой ситуацией? Сейчас я чувствую пустоту, ощущения предательства хоть его и нет. Боюсь, что эта боль затянется на долго.. Как все эти страхи преодолеть, как правильно принять всю эту ситуацию?
07 апр. 2019
Как все эти страхи преодолеть, как правильно принять всю эту ситуацию?

Сегодня Вам больше ничего не нужно делать. Идите отдыхать. Утро вечера мудреннее.
07 апр. 2019
Зарина А
Спасибо вам, что были со мной сегодня! Вы мне очень помогли. Надеюсь завтра будет легче
07 апр. 2019
И я надеюсь, Зарина! Берегите себя!

Доброе утро, Зарина! Как самочувствие?
Хотели бы что-то у меня спросить или чувствуете, что этот запрос себя исчерпал, нужен новый?
08 апр. 2019
Зарина А
Здравствуйте! Проснулась утром с пустотой и страхом внутри. Думала, а что же будет дальше.. Сейчас пытаюсь принять эту ситуацию. Дочка рядом, поэтому пытаюсь все внимание переключить на неё. Она хорошо общалась с моим любимым, спрашивает почему он не звонит. От этого становится плохо. Так же волнуюсь за любимого, как он.. Но понимаю, что писать ему не стоит.
08 апр. 2019
Но понимаю, что писать ему не стоит.

Сочувствую и всем сердцем верю, что, как бы сейчас не было тяжело и пусто, у Вас хватит сил это сделать.
Скоро Вы можете заметить, как начали злиться не него. Это нормально. Не останавливайте себя. Если хотите что-то меня спросить - спрашивайте.
Поддержите дочку, как себя, скажите, что очень сожалеете и понимаете, как ей это неприятно, но звонить он больше не будет.
08 апр. 2019
Зарина А
Почему у меня есть такое чувство, будто наша история ещё не закончена?
08 апр. 2019
В психологии это называется отрицание. Вы защищаетесь этим чувством от непереносимых переживаний. Это тоже нормально. Первая стадия проживания горя.
Кроме того, между Вами не было финального разговора с глазу на глаз. Все закончилось виртуально. Я считаю, что это очень жестоко - так заканчивать. Нет возможности пережить этот момент вместе. Вас просто ставят перед фактом и все. Я понимаю, что у него не хватает мужества говорить с Вами вживую. Написав сообщение, ты не видишь глаз, на слышишь слов. В общем, он, должно быть, тоже очень боится переживаний.
08 апр. 2019
Зарина А
Спасибо вам, что уделяете мне время! У меня ужасное желание, написать ему, не для того чтоб пообщаться.. А просто узнать как он, как он себя чувствует. Я понимаю, что не стоит этого делать. Но как можно подавить это чувство?
08 апр. 2019
А зачем подавлять чувства? Пишите! Пишите все, что хочется. Только без надежды.
08 апр. 2019
Зарина А
Я боюсь, что при общении эта надежда будет появляться. Ведь у меня и сейчас есть чувство будто эта история не закончена. Поэтому сейчас останавливаю себя, чтоб не написать.
08 апр. 2019
Если без надежды не можете, пишите на бумаге, воображая, что он это прочтет. Ваши чувства к нему не могут исчезнуть за один день. Вас объединяют общие воспоминания, например.
Мне кажется, или Вы хотите убедить меня, что все не так, как выглядит на самом деле?
Лично у меня нет иллюзий на этот счет. Вы помните, что он сказал Вам последний раз?
08 апр. 2019
Зарина А
Извините, не понимаю, убедить в чем? Да, я помню, что он сказал в последний раз! Точнее эта была его просьба.. У него не было отца и он знает, что значит расти без отца.. И последняя просьба была связана именно с этим. Он сказал, что если не он, то пусть рядом со мной будет мужчина, который сначала полюбит мою дочь, а потом меня! Сказал, что надеятся, что судьба нас ещё сведёт..
09 апр. 2019
Что означают для Вас его слова?
09 апр. 2019
Зарина А
На самом деле, сейчас я никого рядом с собой не вижу. Ни одного мужчину.. Кроме него. И поэтому пока не могу оценить его слова. До него, я всегда себе говорила, что мне нужен мужчина, который полюбит мою дочь как родную.. Для меня это было важно. И он таким и стал. Вчера я засыпала хорошо, а утром проснулась опять с волнением и тревогой в сердце. И это чувство пока не отпускает

Отзыв о консультации

Ирина, я от всей души хочу Вас поблагодарить за Вашу отзывчивость! Я уже говорила, но хочу повторить, я не знаю, что бы делала без Вас. Вы мне очень помогли в этот нелёгкий для меня период. Объяснили, дали понять, что проблема в принципе не во мне. Спасибо Вам ещё раз огромнейшее!

Зарина А