Здравствуйте, мне 22 года, есть дочка 4 года, отец ребёнка никак не участвует в жизни дочки.
Долгое время не подпускала к себе мужчин, так как не тянуло меня ни к одному из них. И вот в ноябре 2018 мы очень хорошо заобщались с бывшим парнем моей сестренки. У них ничего серьезного не было. Просто детский лепет, так как ей было 16 лет, он ее в серьез не воспринимал. И они расстались..
Для меня он был друг, и вот с ноября месяца мы оба понимали, что нас очень тянет друг к другу и решили попробовать начать отношения. Но наши отношения начались на расстоянии, но нас это никак не смущало. К этому человеку я питала нереальную уверенность, наджедность и все важные качества для меня.
В декабре он признался мне в любви и я осознано понимала, что люблю его. В отношениях все было хорошо, были соры, но мы их решали сразу.. Не тянули! Договорились сразу, что в марте я приезжаю к нему. Вот настал март, я приехала и счастью не было предела. Мы оба поняли, что мы нашли друг друга.
После моего уезда он начал разговаривать со своей мамой обо мне, так как он понимал, что у нас с ним все серьезно. Но не тут то было, его мама очень строгая, он один ребёнок в семье, отца у него нет. Мама у него за мать и отца. И его мама всегда говорила, что будет максимально строга при выборе невесты. И после его разговора с мамой он поменялся в лице, так как его мама категорически была против меня. Она сказала нет и точка.
Я об их разговоре не знала. После моего уезда он ходил сам не свой, он был вечно задумчивый.. Что-то его беспокоило. Он начал придумывать всякие отмазки лишь бы не говорить мне правду, и вот настал момент когда я все же выпросила эту правду. Он сказал как есть, он не может бросить маму, а его мама против меня.. И сказал, что нам лучше прекратить отношения сейчас, так как потом будут хуже.
У его мамы есть основания не принимать меня, но я пыталась с ней тоже поговорить.. Думала разве его маме не важно счастье ее сына, мы ведь будем счастливы, но она категорически была против и я поняла что с ней говорить бессмысленно и мой любимый потерял всякую надежду на нас. А мы до жути любим друг друга, но он знает, что мать не бросит.. Даже если мы продолжим отношения он говорит что из-за волнения и ссоры с матерью он вряд ли будет счастлив.
Я пытаюсь как-то биться, но понимаю, что его не переубедить. Я его понимаю, мама это святое. Но как быть нам? Я не хочу его терять.. И он со слезами на глазах говорил мне все эти вещи.. В том, что любим друг друга нет сомнений. Но как быть? Он уже отчаялся и принял, то что мы не сможем быть вместе.. А я не могу это принять. Я не знаю как бороться. Но знаю что это мой человек, а я его.
КонсультацииОтношения в парах
Мама парня против меня. Он смирился и готов отступиться, а я не могу этого сделать
06 апр. 2019
Зарина А
12 апр. 2019
А что Вы почувствовали на ее месте, когда прочли свои слова, обращенные к ней?
сложно ответить на эти вопросы, от лица его матери
12 апр. 2019
Зарина А
Я подумала о том, что стоит поговорить с сыном, узнать обо всем у него. Но это только мои чувства, как бы я сделала. Но его мама, ответила бы по другому и не хотела бы с ним даже говорить обо мне
12 апр. 2019
Мы не можем знать с Вами того, что она думает и чувствует на самом деле.
В этом задании Вы читаете свои же слова и отвечаете на свои же реакции. Разница лишь в том, что меняются Ваши роли. И находясь в роли его матери Вы не можете не чувствовать власти, страха потерять сына, ненависти к Вам как к потенциальной угрозе. Представьте, что Ваша дочка после совершеннолетия уходит с человеком, который по Вашему канону является врагом. Что почувствуете к нему? Просто представьте. Вы найдете и в себе такую часть, которую представляет в Вашей жизни сейчас его мать. Мне приходит образ чайки, ревностно отстаивающей свою еду. Именно еду, потому что, идя против Вас, она рискует лишиться поддержки и обеспечения со стороны сына и это невыносимый страх, от которого она всеми силами защищается.
Вам не хотелось бы поговорить с ней о том, чего она боится?
Я понимаю, что боль отвержения ею Вас все еще сильна. Но застыв в ней, мы с Вами не продвинемся дальше. Расколовшись сейчас на до и после, у Вас есть единственный шанс собраться. Сохранять целостность в присутствии его матери. Увидеть в ней ту слабость, уязвимость и человеческое несовершенство, которое есть и в Вас тоже. Интегрировать ее и не избегать этого несовершенства. Мы не всегда в жизни способны повлиять на события. Способность признать это позволяет избавиться от бессилия.
12 апр. 2019
Зарина А
Вы думаете, что дело не во мне, а именно в ее страхе?
12 апр. 2019
Зарина А
Поняла. Самое главное мне понять свои чувства прочитав эти вопросы. Просто сначала немного не поняла. Думала, я должна ответить так как возможно ответила бы его мама..
13 апр. 2019
Зарина А
Знаете, мы вчера как-то случайно поговорили с любимым. И он дал мне ясно понять, что мы расстались и обратного пути нет. Поэтому я вот думаю, а смысл обсуждать его мать.. Сегодня утром я проснусь и подумала о том, что хочу начать «новую» жизнь. Жизнь где нет его и его мамы, хочу чтоб все было так, как было до него..
13 апр. 2019
Зарина, мое сердце полно сочувствия и радости за то, что Вы, наконец, признали этот разрыв.
А эти слова для меня знак того, что Вам больше не нужно терзаться и страдать по прошлому. Можно все отпустить. Верно?
Сегодня утром я проснусь и подумала о том, что хочу начать «новую» жизнь.
13 апр. 2019
Зарина А
Да, конечно можно. Теперь нужно собраться с силами и грубо говоря, забыть все. Думаю с чего бы начать
Но знаете, мне все равно очень тяжко на душе. Дышать как будто тяжело. Я не чувствую легкость, чувствую волнение и переживание сейчас. Хотя осознано знаю, что хочу начать новую жизнь
13 апр. 2019
Это нормально. Вы входите в стадию, когда пассивной позицией не обойтись. Одно Ваше желание начать новую жизнь уже делает Вас сильнее. Вы сами заметите, что переживаете как ощущения откатов назад, так и явные шаги вперед. Самое лучшее здесь погоревать о том, что не сбылось, пожалеть себя и поберечь, поплакать и не терять контакта с другими людьми. Находить радость в простых вещах: солнце, зеленой траве, воздухе. Выйти на свет можно только с решительным желанием жить полноценно. Вы сами почувствуете как фантомы прошлого в один момент перестанут быть важнее картин будущего, того, что у Вас непременно будет, о чем Вы мечтаете и ждете.
А пока пишите мне. Пишите все, что на душе, что приходит и тревожит душу, не держите этот комок внутри.
Я не чувствую легкость, чувствую волнение и переживание сейчас.
13 апр. 2019
Зарина А
Хочу вас поблагодарить. Я так рада, что нашла вас. Искренне говорю, я не знаю, чтоб делала без вашей помощи. Спасибо
В голове столько мыслей, думаю с чего бы начать. У меня были небольшие проблемы со здоровьем, впервую очередь начну именно с этого.
13 апр. 2019
Уверена, что это самое правильное.
13 апр. 2019
Зарина А
Да, я буду стараться отпустить его. Надеюсь моя легкость в скором времени придёт! А как вы считаете, стоит ли узнавать через друга как его дела? Ведь волнение мое за него будет
14 апр. 2019
А как вы считаете, стоит ли узнавать через друга как его дела? Ведь волнение мое за него будетЯ считаю, что Вам не стоит ограничивать себя в том, без чего Вы не чувствуете жизнь полной. Главное, чтобы в этом была мера. Можно задать себе вопрос - почему Вы волнуетесь о нем? Очень часто заботу о себе мы реализуем через заботу о других, словно делая другим то, чего хотели бы сами, но просто не в силах себе в этом признаться. Если это отзывается, то всякий раз, когда захочется поинтересоваться тем, как там он, подумайте о себе, о том, какую свою потребность Вы сейчас реализуете за счет заботы о других, возможно Вам самой сейчас нужна забота и внимание, возможно, создать себе сейчас обстановку уюта и комфорта важнее.
Отзыв о консультации
Ирина, я от всей души хочу Вас поблагодарить за Вашу отзывчивость! Я уже говорила, но хочу повторить, я не знаю, что бы делала без Вас. Вы мне очень помогли в этот нелёгкий для меня период. Объяснили, дали понять, что проблема в принципе не во мне. Спасибо Вам ещё раз огромнейшее!