КонсультацииЛичностные проблемы

Как мне отпустить любящего человека и уже переключиться на свою жизнь?

07 апр. 2019
Настюшка
Здраствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. 3 года назад в моей жизни появилась проблема, точнее человек, принесший в мою жизнь.. Хочется сказать счастье, но по сравнению с болью.., боль пепесиливает счастье.
Это моя первая любовь, настоящая любовь.. Но как говориться первая любовь всегда невзаимна. Вот и она у меня такая.. Если говорить коротко мы не можем быть вместе, у него есть другая. И он далеко от меня находится, он иностранец, приезжал один раз к нам, но почему то сумел залесть в мое сердце и голову... Хватило всего на всего 2 недели, я узнала его получше и знаете он словно тот самый, тот кого я так ждала и искала... Даааа мы все не идеальны, но даже несмотря на его недостатки, я люблю его, но не могу сказать что люблю, думаю это слово слишком большое между нами, скорее он очень нравится мне. У него тогда еще не было девушки, мы такие друг для друга чужие, что не можем быть вместе. Он старше меня на 5 лет, что для меня не является много, но уже прилично, ему нравятся девушки противоположность меня,
Тоесть девушка что старше его, которая имеет длинные темные волосы и с красивой фигурой. Ахахах здесь будет понятно, что с этим у меня появились большие комплексы, которые до сих пор со мной, как и моя любовь к нему. Честно за все эти годы не было ни дня когда я не думала о нем, я считала себя дурой и сейчас так считаю, но и в то же время понимаю, что это все в силу моей еще юности.. Близкие мне люди смеялись над этим, считая это все глупости детские какие то и мне тоже стало смешно, но... Я не могу ничего с этим поделать, этот человек подарил мне много хорошего, воспоминаний, уроков, даже поменял мою жизнь и взгляд на нее. Но мы не можем быть вместе... Мне становиться даже стыдно что я такая наивная и что этот человек пренадлежит не мне, и он даже обо мне и не вспомнит, а то потом и знать не будет. А я так себя виду... Ему ничего и не будет, пусть у него все будет хорошо, но я страдаю и это сказывается на моей жизни. Я не могу быть с любимым человеком, я даже рядом быть с ним не могу и это приносит жуткую боль. Что мне делать? Как выбросить его из головы? Говорят что старую любовь можно заменить только новой, я пыталась но ничего не получилось. Я как бы не придирчива к партнеру и понимаю что мы все не идеальны, но не смогла выкинуть его из головы и в итоге мне никто не подуше.. Понимаете... Он принес в мою жизнь новые открытия, но пора прошла и мне надо ведь дальше идти, это значит его надо отпустить... А у меня не получается. И моя жизнь сейчас колеблиться из за него. Как мне его отпустить? Понимаете доходит даже и до депрессии.. Я настолько его полюбила.., что мысли о том что он будет с другой, а я с другим меня передергивает... И мне становиться так грустно, что я не хочу быть ни с кем кроме него. Очень чужой человек для меня стал таким родным. И из за него я не могу дышать полной грудью жизни. Грустно еще то, что ни кто среди моего окружения меня не понимает и осуждая смеется. Да и мне тоже смешно видя все со стороны, я говорю себе что еще найду своего, родного и лучше. Но не могу, не могу выкинуть его из головы, хочется что бы мы были вместе, были счастливы, хотя я понимаю что может счастье у нас и не будет, не зря же мы не можем быть вместе, это всего лишь грезы. Но эта чуть ли не зависимость разрушает мое настоящее, мое настроение, что приводит к поломке моей жизни.

07 апр. 2019
Здравствуйте, Настя. Вы влюблены и Ваши чувства искренни. В этом нет ничего смешного.
он далеко от меня находится, он иностранец,
Это было 3 года назад. У Вас с ним осталась связь? Можете ли Вы общаться в соцсетях, например?
08 апр. 2019
Настюшка
Общаться уже не могу, у него можно так сказать уже своя личная жизнь, где мне нет уже в ней места, нас развела жизнь так сказать, он уже очень далеко и физически и даже морально. Я могу наблюдать теперь только со стороны его, благодаря соцсетям, ну там фотографии что он выкладывает, посты с его мыслями и тд. Но это так больно видеть его так далеко, а я все равно как то ощущаю или просто выдумываю что он со мной и словно маленькая наивная девочка мечтаю, что он связан со мной какой то невидимой нитью... Мы просто очень похожи и эти совпадения превращаются в моей голове во что то большее (словно мы нашли друг друга), но как показала жизнь.. Так считала и считаю только я, он даже другом мне не стал.
Прошло уже столько времени... Я не заметила как я в этих лживых чувствах уже 3 года. За это время я поняла, что он человек как просто жизненный опыт и урок в моей жизни. И все.. Ничего большего, хотя в моих глазах мы были бы идеальной парой, если бы только наверно были бы чуть другими людьми...

Жизнь нас развела и я понимаю что урок я уже получила, пора прощаться с ним как с человеком, что являлся и является кем то большим в моей жизни. Моя жизнь ведь идет дальше и можно так сказать пора уже проходит, но как это сделать я не представляю.. Как перестать думать о нем каждый день? Как отпустить? И принять в свою жизнь что то новое? Ведь я так долго была с ним и душой и телом. И кажется что уже не придет в мою жизнь еще один такой же человек и я больше не смогу полюбить кого то настолько сильно.
08 апр. 2019
Я не заметила как я в этих лживых чувствах уже 3 года.
Эти чувства не лживые, просто это безответная любовь на расстоянии. Но если Вы сами понимаете что теряете годы жизни на фантазии, а могли бы уже впустить в свою жизнь другого человека, и быть счастливой, значит время отпустить это чувство уже пришло. Вы уже сами готовы отпустить - остался последний шаг.
08 апр. 2019
Настюшка
Но как это сделать? Как мне уже сделать этот последний шаг?
08 апр. 2019
И кажется что уже не придет в мою жизнь еще один такой же человек и я больше не смогу полюбить кого то настолько сильно.
Это тоже одно из наших заблуждений, просто когда мы стоим за углом дома и упираемся взглядом в стену, то не можем видеть, что происходит на соседней улице. Но если мы делаем шаг вперед - нам открывается весь обзор: солнечный свет, дорога, машины, люди, дома. Сейчас так же - необходимо перейти на новый уровень и увидеть кто ждет Вас там, на этой освещенной улице. Удачи Вам, Анастасия :)
08 апр. 2019
Настюшка
Большое вам спасибо! Вы мне помогли! Я наконец-то собралась расставить все точки для себя и убрать эти замки что я поставила из для себя. Всю эту фантазию и накрутку. Спасибо вам большое! Счастья вам :-) Может наконец и я тоже найду свое счастье.
08 апр. 2019
Анастасия, Вы найдете свое счастье обязательно, не торопитесь на этом пути, найдите того самого человека. Если Вам нужна будет помощь, обращайтесь - я поддержу Вас и постараюсь помочь. Если мы решили вопрос - закрывайте консультацию :)

Отзыв о консультации

Ничего лишнего не хочу писать. Просто коротко в двух словах: советую, мне наконец-то помогли начать действовать и завершить свои проблемы, так сказать, старое и начать НОВОЕ.

Настюшка