КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь за свою жизнь, из-за решения наследственных вопросов она в опасности

09 апр. 2019
Девушка2233
Здравствуйте, буквально вчера убили маминого брата, убила его жена, у этой женщины 3 ребёнка (от первого брака, к слову первого мужа она сожгла) и младший сын не давно вышел из тюрьмы, сегодня он смотрел на меня так что готов и меня и мою семью перерезать из-за дома который не достаётся им по наследству, сейчас страшно идти если на улице темно, в подъезд заходить, боюсь что кто-то смотрит в окно. Что делать и как с этим жить я не знаю.

09 апр. 2019
Доброе утро! Как сейчас вы себя чувствуете? Давайте рассмотрим вашу ситуацию вместе. Чем я могу вам сейчас помочь? Как я могу к вам обращаться?
09 апр. 2019
Девушка2233
Меня зовут Юлия, страх наступает с темнотой, прекрасно понимаю что пока что он в городе, он может что то сделать
09 апр. 2019
Какие меры вы уже предпринимали, чтобы защитить себя и помочь справится со страхом?

Можете подробнее рассказать почему вы боитесь именно этого человека?
09 апр. 2019
Девушка2233
Стараюсь не выходить когда на улице темно, закрываю все что возможно, дома одна не остаюсь
09 апр. 2019
, дома одна не остаюсь

С кем вы живете?
Были в вашей жизни похожие ситуации ранее?
09 апр. 2019
Девушка2233
Я живу с мужем, но в данный момент он в командировки, забрала к себе сестру (11 лет) Ранее такого не было, после того как поскандалила с ним лично, он сказал тоже самое что его мать говорила дядьке «перережу как свиней» при этом смотрит безумным взглядом
09 апр. 2019
Вы обращались в полицию в связи с угрозами?
Как долго муж будет отсутствовать?
Кто ещё вам может оказать поддержку
09 апр. 2019
Девушка2233
Да когда ходила на допрос говорила что теперь и в мой адрес звучат угрозы, на что мне ответили ну он же не чего не сделал.
Мужа не будет ещё недели 2
В данный момент просила что бы брат приехал
09 апр. 2019
Прислушивайтесь к своим ощущениям, чем я могу быть вам сейчас полезна?
09 апр. 2019
Девушка2233
Может возможно как то притупить чувство страха? Не очень то нравится с собакой в магазин ездить

И ребёнка в школу отводить
09 апр. 2019
Может возможно как то притупить чувство страха?

Хорошо, давайте)
09 апр. 2019
Девушка2233
Как?
09 апр. 2019
Вы можете сейчас уделить себе время (минут 20), чтобы никто не мешал?
09 апр. 2019
Девушка2233
Да
09 апр. 2019
Для выполнения этой техники подготовьте заранее ручку или карандаш и бумагу.

Сядьте поудобнее. Найдите удобную позу, удобное положение для Вашего тела. Расслабьтесь. Вы можете выбрать любой способ расслабления, которым Вы владеете.
Сконцентрируйтесь на своем неприятном ощущении.

Когда сделаете, дайте знать

Юлия, у вас получается сконцентрироваться на вашем чувстве страха?
09 апр. 2019
Девушка2233
Да
09 апр. 2019
Замечательно! Теперь задайте себе вопросы относительно этого ощущения и не раздумывая долго, отвечайте первое, что поиходит в голову.
В какой части тела оно находится?
Как оно выглядит?
На что похоже?
Какого размера?
Есть ли у него форма?
Какого цвета?
Может быть, оно чем-то пахнет?
09 апр. 2019
Девушка2233
Спина, нож, не большой, не чего не вижу ни формы ни цвета
09 апр. 2019
Теперь представьте, что оно находится не в Вашем теле. А находится перед Вами.
Рассмотрите его.
Какая Вам первая фраза приходит в голову?
Запишите её на бумаге.
Произнесите эту фразу вслух один или несколько раз и Вам станет легче. Бумагу, на которой Вы написали фразу можно порвать или выбросить.
09 апр. 2019
Девушка2233
Хорошо, спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо большое)) Нужная помощь в нужное время. Быстро понимает суть проблемы, помогает решить проблему.

Девушка2233