КонсультацииЛичностные проблемы

Как смириться с одиночеством? Очередные отношения неудачно завершились. Дальше будет хуже

10 апр. 2019
Dexter
Я потеряла себя. А если быть честной то и никогда не знала, ни кто я ни чего хочу от жизни. В 20 лет из-за этого наделала много ошибок, теперь пожинаю плоды (не получается забеременеть). Только в 30 лет поняла что, ни кто не придет и не сделает мою жизнь интересной, насыщенной. Но много времени потеряно, и я боюсь не успеть пожить свободно от своих бесконечных самокопаний, ненависти к себе. Думаю отсюда и проблемы с личной жизнью. Я не замужем, детей нет. Не я вполне себе яркая женщина и нравлюсь мужчинам, но очередная попытка провалилась. И я понимаю что дальше будет только хуже. Есть ли какие нибудь психологические что бы смериться с одиночеством. Сил больше нет. Не обвинять кого либо, ни себя... Пусто в душе.

10 апр. 2019
Здравствуйте. Я готова пообщаться с вами в этой теме.
Как я могу к вам обращаться?
10 апр. 2019
Dexter
Здравствуйте! Давайте Маришка)))
10 апр. 2019
Маришка, очень приятно!
Могли бы уточнить ваш запрос?

Есть ли какие нибудь психологические что бы смериться с одиночеством. Си больше нет. Не обвинять кого либо, ни себя... Пусто в душе.

Не очень понятно, что вы хотите получить, как результат? Какие у вас ожидания от консультации?
10 апр. 2019
Dexter
С чего же начать... Очередные отношения закончились не удачно. Вот думаю, что дальше делать, смериться с одиночеством? Все бы ни чего но ребенка хочу...
10 апр. 2019
Маришка, правильно ли я понимаю, что отношения вам нужны только для зачатия ребенка? Ведь это можно сделать и без отношений... Не думали об этом?
10 апр. 2019
Dexter
Думала конечно, финансово боюсь донора не потяну (это помоему под квоту не попадает). Да и мужчина мне понравился. То же детей хочет.
10 апр. 2019
Есть множество вариантов обойтись без донора.
А почему вы не ответили на мой первый вопрос?
10 апр. 2019
Dexter
Какой? На счет отношения что бы только родить... Я бы хотела серьезные отношения
10 апр. 2019
Маришка

Маришка, тогда я вернусь к тому, с чего начала. Давайте тогда определимся с вашим запросом. Чего вы хотите, как результат? Без запроса у нас будет не консультация, а светская беседа. А данный форум для этого не предназначен.
Чего вы хотели бы в результате? А то мне пока не понятно. То вы пишите, что хотите смириться с одиночеством, теперь вы говорите, что хотите серьезные отношения.
Подумайте, и сформулируйте свой запрос на консультацию.
10 апр. 2019
Dexter
Вы правы... Мне сложно самой определиться. Начнем с основного, я не уверенный в себе человек и это мешает мне полноценно жить. Подскажите как справиться со своими комплексами, даже не так... Как научиться любить себя... Вот ну просто так просто потому что я есть...
10 апр. 2019
Хороший вопрос. А за что вы себя не любите?
10 апр. 2019
Dexter
Может за отсутствие амбиций. За то что не могу определиться с дополнительным образованием. Боюсь бросит работу (я на ней уже деградирую)
10 апр. 2019
Вы себя за это не любите? Или вы просто не любите работу, но не можете решиться на увольнение?
Для чего вам нужны амбиции?
10 апр. 2019
Dexter
Амбиции... Как же без них мир перевернуть) Просто я не могу определиться с целью в жизни... Кто то живет ради детей, кто то музыку пишет, кто родину защищает...
11 апр. 2019
Маришка, в ходе нашей краткой дискуссии мы уже выявили несколько масштабных проблем:
1. Нет цели в жизни
2. Проблемы с самооценкой
3. Не нравится работа
4. Нет отношений
Может быть еще что-то есть?

Это все очень серьезные и масштабные задачи. Боюсь, что в ходе онлайн-консультации мы не сможем их все решить - здесь нужна уже личная терапия. Я могу помочь вам попробовать прояснить для себя хотя бы одну из них, чтобы вы могли наметить для себя план дальнейших действий.
Что думаете об этом?
11 апр. 2019
Dexter
Хорошо, я поняла нужно выбрать одно. Ну давайте с меньшего начнем, Нет отношений. Даже не так стоит ли вообще об думать о отношениях, если это каждый раз заканчивается проблемой.
11 апр. 2019
Хорошо, я поняла нужно выбрать одно. Ну давайте с меньшего начнем, Нет отношений. Даже не так стоит ли вообще об думать о отношениях, если это каждый раз заканчивается проблемой.

Маришка, здравствуйте. Я думаю, что этот вопрос надо переформулировать: Почему у меня отношения всегда заканчиваются проблемой? Если вы сможете это проанализировать и сделать выводы для себя - вы сможете учесть их при выборе нового партнера и при построении новых отношений, чтобы они не стали для вас проблемой. Как вам такая постановка вопроса?
11 апр. 2019
Dexter
Хорошо! Да я бы хотела понять почему...
11 апр. 2019
Расскажите тогда, какой именно проблемой заканчивались ваши предыдущие отношения.
11 апр. 2019
Dexter
Я не точно сформулировала, не проблемой а просто закончились без видимых причин. Встречались 1,5 года, он младше. Просто однажды он впал в дипресию, удалился из сетей. Сказал что я достойна большего и нам нужно расстаться. Затем беременность, операция на трубе пару раз приехал в больницу и все. Все мои попытки понять как ему помочь были отвергнуты... Предлагала найти психолога он не хочет.