КонсультацииЛичностные проблемы

Как смириться с одиночеством? Очередные отношения неудачно завершились. Дальше будет хуже

10 апр. 2019
Dexter
Я потеряла себя. А если быть честной то и никогда не знала, ни кто я ни чего хочу от жизни. В 20 лет из-за этого наделала много ошибок, теперь пожинаю плоды (не получается забеременеть). Только в 30 лет поняла что, ни кто не придет и не сделает мою жизнь интересной, насыщенной. Но много времени потеряно, и я боюсь не успеть пожить свободно от своих бесконечных самокопаний, ненависти к себе. Думаю отсюда и проблемы с личной жизнью. Я не замужем, детей нет. Не я вполне себе яркая женщина и нравлюсь мужчинам, но очередная попытка провалилась. И я понимаю что дальше будет только хуже. Есть ли какие нибудь психологические что бы смериться с одиночеством. Сил больше нет. Не обвинять кого либо, ни себя... Пусто в душе.

11 апр. 2019
Ну, так бывает. И почему вас пугает этот опыт? Бывает, что чувства прошли, бывает, что кто-то в депрессию уходит. Бывает люди даже умирают, к сожалению. Но это не значит, что не стоит пытаться строить новые отношения. Тем более, что вы молодая женщина. Женщины и гораздо старше вас продолжают искать новые отношения.
Почему вас этот опыт останавливает?

Вы написали ранее, что у вас "каждый раз это заканчивается проблемой". А что было до прошлых отношений? Какие там проблемы были?
11 апр. 2019
Dexter
Я выделила именно этот опыт потому что в первые в жизни я была в отношениях с мужчиной не потому что больше ни кто не подвернулся, а потому что мне с ним было хорошо,.. Была ли это любовь... Нет пожалуй, скорее дружба-любовь... Наверное поэтому я и нырнула в омут с головой в новые спустя всего два месяца...
11 апр. 2019
Вы не ответили на вопрос - почему этот опыт останавливает вас искать новые отношения?
11 апр. 2019
Dexter
Не хочу больше ошибаться. Может друзья правы найти вариант попроще... Так что бы руки, ноги...35 годиков как никак
12 апр. 2019
Вы сейчас начинаете искусственно занижать планку по каким-то странным советам "друзей". Зачем? Я повторюсь - вы молодая женщина. Мне, честно говоря, вообще сложно называть друзьями людей, которые дают подобные советы... Но это так, отступление...
Не хотите больше ошибаться? У меня для вас плохая новость, Маришка. Мы ошибаться перестанем ровно в тот день, когда умрем... А пока мы живы - до конца жизни нам придется ошибаться. Как вам такая новость?
12 апр. 2019
Dexter
Обрадовали))) Мне вообще сложно строить отношения с людьми, я их отпугиваю своей прямотой и темпераментом... Я только с недавнего времени поняла что проще сразу "распугать" всех слабонервных чем потом долго уговаривать что я не "злая" А в отношениях я бы хотела видеть родственную душу, если не сильного мужчину то хотя бы не истеричку... Что бы хватало партнеру мудрости пережить периоды моей не стабильности..
12 апр. 2019
Да, многие люди опасаются прямолинейных и темпераментных людей. Но есть такие, кто обожает их. Важно найти себе "своих" людей в жизни.

А в отношениях я бы хотела видеть родственную душу, если не сильного мужчину то хотя бы не истеричку... Что бы хватало партнеру мудрости пережить периоды моей не стабильности..

Понимаю. =) Жить с мужчиной-истеричкой не хочется. Но и о своей нестабильности стоит хорошенько задуматься. А что вы подразумеваете под вашей нестабильностью? Как она выглядит?
12 апр. 2019
Dexter
Поробую обьяснить. Ну Допустим, я могу читать исторические романы, вязать носки всю зиму. Через неделю влезть в какую нибудь историю связанную с волонтерством (бегать искать дедушек по кладбищам) Тут же сидя на работе со своими коллегами начать спорить о политике... Следом же очередной раз поехать эвакуировать какую нибудь подругу от мужа негодяя...
16 апр. 2019
Маришка, какая у вас интересная и бурная жизнь!:)
И что? До сих пор такую вашу "нестабильность" мужчины плохо выносили? Не могли такое пережить?

Маришка, здравствуйте.
Вы перестали отвечать мне в этой теме. Подскажите, она еще актуальна для вас?

Маришка, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней. Если вам вновь понадобится помощь психолога, вы сможете получить ее на сайте в любой момент.
Однако, так как вы уже исчерпали лимит бесплатных консультаций на сайте (мы предоставляем возможность получить 3 бесплатные консультации), следующее обращение возможно уже на платной основе. Вы сможете, при необходимости, обратиться ко мне или выбрать любого специалиста в разделе Психологи, и написать ему в личном сообщении о вашем желании получить помощь и поддержку. Условия проведения платных консультаций обсуждаются в личных сообщениях.
Удачи вам!