КонсультацииЛичностные проблемы

Меня со скандалом уволили с работы. Что делать с обидой?

11 апр. 2019
Лиля11la
Здравствуйте. Меня как месяц со скандалом уволили с работы. С иностранной и высоко оплачиваемой работы. Я приняла их условия, что я уйду. Внутри меня до сих пор сидит девочка, которая обижается. Я планировала до конца объекта доработать. Но конечно я понимала, что есть недочеты в моей работе и отношения накалились выше не куда. Сейчас я прохожу курсы по туризму. Не знаю... Что делать с обидой. Подскажите... Буду благодарна. Она мне не даёт покоя.

11 апр. 2019
Лиля, здравствуйте.
Обида - это, по-сути, сдержанная агрессия. Когда человек зол на кого-то, но не было возможности дать выход своим эмоциям, эта злость трансформируется в обиду. Как думаете, права я? Злитесь на них?
11 апр. 2019
Лиля11la
Да. Очень злюсь.
11 апр. 2019
Тогда я вам предлагаю проделать такой эксперимент - напишите им письмо гнева. Дайте выход своим эмоциям - пишите все так, как идет, не подбирая слов. Письмо им отправлять не надо - эта технология позволяет дать волю чувствам, дать выход эмоциям, которые были сдержаны. Пишите все, что вам хотелось бы им сказать - вам станет легче. Сможете?
11 апр. 2019
Лиля11la
Ну да. Но я так делала с людьми, которые причинили мне боль и сжигала потом. Боли меньше становилось, но она до конца не уходила. Вот.
11 апр. 2019
Лиля, понимаю. Для того, чтобы чувства ушли, их важно проживать, давать им выход. Это можно делать, используя технику писем. Если до конца не помогает и все еще сильно болит - тогда уже рекомендую поработать с психологом. Возможно эти чувства "цепляются" за какие-то детские психологические раны - и тогда надо разбираться с этим. Пока попробуйте написать письмо и сжечь. Дальше посмотрим, как подействует. Пишите только от всей души - все, что хочется сказать им.

Лиля, здравствуйте.
Как ваши дела? Удалось ли вам написать письмо, дать выход своим чувствам?
Есть ли какие-то новости?
18 апр. 2019
Лиля11la
Здравствуйте, а Вы знаете, я честно говоря забыла про неё, потому что загорелась идеей о новой работе! А про эту и мысли нет) про все обиды забыла, потому что стала думать о себе и своём будущем! О своей работе мечты и что она мне нового даст, какие перспективы, общаюсь с людьми, узнаю что то новое. Вот так)
18 апр. 2019
Лиля, я очень рада, что все вышло именно так! =)
И спасибо вам за обратную связь!
Готовы ли вы тогда закрыть данную тему, раз она перестала быть актуальной?

Лиля, здравствуйте.
Я так и не дождалась вашего ответа и вижу, что вы уже открыли новую тему и получаете новую консультацию. Поэтому, полагаю, что могу эту тему завершить.

Удачи вам!