КонсультацииОтношения родителей и детей

Негативное отношение к своему ребёнку. Сын (11 лет) смотрел откровенное видео и я шокирована

13 апр. 2019
Рыжий Смолик
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 37 лет, в разводе, двое детей: сыну 11 лет, дочери 9 лет.
Мой сын, очень привязан ко мне, с самого рождения. Любит, когда мы с ним разговариваем на различные темы. За день множество раз подойдёт, обнимет, поцелует и скажет, что любит. Всегда помогает мне по дому, ходит в магазин. В школе проблем нет, учится хорошо. Увлекается конструктором, рисованием, очень любит лепить из пластилина и глины. Так же, как и многие современные дети играет в различные игры на планшете, не войнушки, танки и стрелялки, а такие как рыбалка, поиск предметов и головоломки. В будущем хочет стать юристом. В общем практически идеальный ребёнок, моя гордость и надежда.
До недавнего момента было всё хорошо, пока я из любопытства не залезла в его планшет. Просмотрев историю в браузере, обнаружила, что он изредка посещает порносайты и просматривает настолько откровенные видео, что у меня волосы дыбом стали. К этому я никак не была готова! Ведь он ещё совсем ребёнок! Ему всего 11 лет!
Когда сын пришёл со школы, как обычно поцеловал, сказал что любит, спросил как дела, а я, как пришибленная, у меня появилась неприязнь к своему ребёнку. Я знаю, что это не нормально, не должно такого быть, ведь он мой сын, моя кровиночка, моя надежда и опора! Он ходит хвостиком за мной, чувствует, что что-то не так, спрашивает, что случилось, а я не знаю, что ему ответить. Помогите пожалуйста! Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

13 апр. 2019
Рыжий Смолик, добрый вечер. Ваш сын вступил в подростковый возраст и это нормально, интересоваться данной темой (секс), и искать ответы на свои вопросы в интернете. Вы говорили с ним на темы как будет меняться его тело, ощущения, сексуальные отношения, мастурбация и т. п.?
13 апр. 2019
Рыжий Смолик
Нет, на такие темы мы с ним ещё не общались. Мне кажется, он ещё мал для этого..
13 апр. 2019
Рыжий Смолик, уже пора. Лучше, если будет откровенный разговор между вами, чем информация из недостоверных источников, типа порно сайтов и сверстников.
13 апр. 2019
Рыжий Смолик
Спасибо большое!

Только как мне перебороть в себе эту неприязнь? Как мне с ней справиться? Ведь ребёнок не виноват..
13 апр. 2019
Рыжий Смолик, я понимаю, как тяжело, когда из твоего сладкого молочного малыша начинает проклевываться мужчина. Скоро у него изменится запах, он станет более мускулистым. Но это не значит, что вы ему станете меньше нужны. Он по прежнему остается вашим ребенком)). Но медленно и верно превращаясь в мужчину. Могу предположить, что ваш страх связан не с взрослением ребенка, но с чем то иным?
13 апр. 2019
Рыжий Смолик
Возможно.. Его отец, как выяснилось спустя не один год совместной жизни, "помешан" на порнографии. У него больные, извращенные фантазии и воспаленный мозг. Мне бы очень не хотелось, чтобы сыну это передалось.
13 апр. 2019
Рыжий Смолик, в таком случае, инициатива должна исходить от вас, подростки могут много нафантазировать и воспринимать не как есть в действительности
13 апр. 2019
Рыжий Смолик
Спасибо большое за Ваши советы!
13 апр. 2019
Рыжий Смолик, пожалуйста, надеюсь, что то прояснилось. Самое главное, вы любите вашего сына, а значит, найдете правильные интонации в разговоре с ним. Удачи!