КонсультацииОтношения в парах

Кажется, я ошиблась с выбором мужчины. Как понять свои чувства?

16 апр. 2019
Люция
Мы с молодым человеком давно знакомы. Все это время я игнорировала его попытки начать романтические отношения. Потом решила попробовать, все закрутилось очень быстро и спустя несколько месяцев я уже невеста. Случаются моменты, когда он раздражает меня, когда мне кажется, что я не люблю его, что меня бесит каждая мелочь в нем и кажется, что я ошиблась. Но он идеальный, меня очень любит. Что делать?

23 апр. 2019
Люция, ваши переживания нормальны. Я вас хорошо понимаю, мне они тоже знакомы. И любой, кто скажет, что с легкостью принимает такие решения, без малейших душевных колебаний, думаю, немного покривит душой. По сути, любое изменение жизненного статуса вызывает тревогу и напряжение, как будто что-то старое нужно оставить в прошлом, а то, что придет ему на смену еще неизвестно. Хорошо, если можно высказать свои опасения партнеру, не боясь быть непонятой или отвергнутой, обсудить, что именно тревожит. Ведь сам по себе страх стать женой не значит, что вы этого не хотите, а значит только то, что это пока неизвестное будущее, и это всегда волнительно)

Остались ли у вас еще какие-либо вопросы в рамках этой консультации?
23 апр. 2019
Люция
Нет, вы очень мне помогли. Спасибо вам и всего хорошего!

Отзыв о консультации

Психолог объяснила мне мои чувства. Понравилось то, что она ставила разговор таким образом, что на свои вопросы я сама себе же и ответила.

Люция