КонсультацииАпатия. Депрессия

Людям со мной общаться тяжело

08 янв. 2017
Катеринушка
Добрый день. Моя проблема - общение с людьми. Ситуация повторяется в третий раз, абсолютно одинаковое отношение ко мне разных людей. Я привязываюсь к человеку, порой мне кажется, что это любовь, и я начинаю долбать людей (это я поняла, когда зеркально отразилось всё тоже самое в отношениях с третьим человеком). Сначала ко мне испытывают интерес, я кокетничаю и веду себя как кошка с мышкой... Потом я привыкаю к человеку и начинаю сама тянуться, через чур, и не могу остановиться... Я постоянно хочу писать, звонить, знать где и что человек, обижаюсь почему мне нет должного внимания, начиная плакать, включаю какую-то жертву (меня это бесит в себе, но не перебороть) ... И я отпугиваю человека, вплоть до того, что ко мне начинается сильное раздражение, людей трясет когда я звоню, пишу, прихожу (я могу придти, думая, что будет сюрприз, сделать что-то приятное, а меня вшивой метлой гонят, но я не отступаюсь и продолжаю бегать за человеком), от этого всего у меня депрессия, слёзы, я не понимаю как это так (мне же говорили о любви, детях, планах, как человек может так взять и по-другому начать относиться ко мне, хотя понимаю, что это моих рук дело). Сейчас третья такая ситуация. Причем две предыдущие тянулись по пять лет, пока мы притирались, потом я бегаю-унижаюсь-отпугиваю, потом плачу что бешу человека, потом переживаю, переживая так же достаю людей, и на одну историю уходит по пять лет. Сейчас, я пожалуй сильнее, чем два предыдущих раза люблю человека. Мы говорили о будущем, много, долго, о детях..., а сейчас меня избегают, унижают... Причем если мы не видимся, например, пол года (я ухожу в тень, думая, что по мне соскучатся и сами придут (но при этом я постоянно высматриваю что и как в соц сетях, т. Е мысленно не отпускаю человека), так вот если не видимся пол года, я сама опять появляюсь пишу-звоню и вроде как на позитиве договариваемся встретиться, я лечу на крыльях счастья... Прихожу, например, в компанию, мы улыбаемся смеемся, как ни в чем ни бывало, я чувствую, что меня рады видеть, но потом щелчек человека накрывает и он говорит - тяжело, не могу больше! Я не понимаю, что я сделала не так, вроде как все себя веду, а меня отгоняют опять, говоря что тяжело, вплоть до того, что уйди из моего дома. Я плачу. Опять в депрессии. И так по кругу. Разговаривала с его друзьями, говорят, что не понимают его, что вроде как говорит скучаю, но потом видимся через время и его аж трясет от меня (хотя реально тоже хотел видеть и думает обо мне). Я бы подумала: не любит, но... Это один в один повторяется. Дело во мне, я это понимаю. Очень хочу исправить ситуацию, и не с другим, а именно с ним, но понимаю, что если человека уже трясет от меня, то это не исправить: (
Немного о себе: мне 36 лет, детей нет, проблем на работе нет (всегда занимала управленческие должности и всегда любили в коллективе, нахожу общий язык, правда с друзьями тяжело, т. к. Очень часто происходит так, что я просто не хочу с теми или иными просто общаться, для того. Чтоб общаться я должна тянуться к человеку и хотеть этого общения, просто так в компанию я не пойду.
В семье проблемы такого плана: не общаюсь с братом, Т. к. По моему мнению он не очень хорошо из за жены отнесся к маме, Мама простила. А я простить не могу и не буду.
Сама я вижу ответ на свой вопрос в следующем: скорее всего это некая ощущаемая в интонациях, построении фраз уязвимость, особая пессимистичность, комплекс- черты жертвы. Но в 36 лет эту привычку и манеру общаться мне не осилить исправить.
Вот как-то так. Спасибо.

09 янв. 2017
Катеринушка, здравствуйте! Вы звучите как человек, склонный к самоанализу и многое осознающий в своем поведении.

Вы - взрослый, состоявшийся социально человек, как я поняла. Расскажите немного больше о себе: живёте сами или с кем-то из Вашей семьи? В какой области трудитесь?

Могли бы попробовать порассуждать о том, какие мужчины Вам нравятся? Если у Вас было уже три схожие по Вашему мнению истории, то возможно ли выделить какие-то похожие черты в Ваших мужчинах?
09 янв. 2017
Катеринушка
Я работаю в гос. Структуре, ранее работала управляющей в большом ресторане. Живу одна лет 5.
Мужчины, это даже не тип, а как понимание, что ничего не может быть с этим мужчиной, например, нетрадиционной ориентации.
10 янв. 2017
Катеринушка, не вполне поняла Ваши слова
Мужчины, это даже не тип, а как понимание, что ничего не может быть с этим мужчиной, например, нетрадиционной ориентации.

Что Вы имеете в виду? И как это связано с моим вопросом о том, есть ли сходство в мужчинах, которые Вам нравились?
10 янв. 2017
Катеринушка
Катеринушка, не вполне поняла Ваши слова

Что Вы имеете в виду? И как это связано с моим вопросом о том, есть ли сходство в мужчинах, которые Вам нравились?

Сходство есть... Взбалмошность, агрессия где-то, я не знаю как описать это.
10 янв. 2017
Катеринушка, могли бы Вы сформулировать, какой помощи Вы ждете от консультации на форуме?
10 янв. 2017
Катеринушка
Катеринушка, могли бы Вы сформулировать, какой помощи Вы ждете от консультации на форуме?

Нет, Екатерина, к сожалению не могу.
10 янв. 2017
Катеринушка, а какую проблему хотите решить? Вы пишете, что уже в третий раз у Вас портятся отношения с важным мужчиной. Я не вполне поняла, Вы еще оставляете шансы на восстановление этих отношений или между Вами произошел окончательный разрыв?
10 янв. 2017
Катеринушка
Катеринушка, а какую проблему хотите решить? Вы пишете, что уже в третий раз у Вас портятся отношения с важным мужчиной. Я не вполне поняла, Вы еще оставляете шансы на восстановление этих отношений или между Вами произошел окончательный разрыв?

Мне тут тяжело это писать (на форуме.
10 янв. 2017
Катеринушка, возможно, Вам бы стоило обратиться за личной консультацией к психологу. В безопасной атмосфере легче говорить о таких вещах.
10 янв. 2017
Катеринушка
Катеринушка, возможно, Вам бы стоило обратиться за личной консультацией к психологу. В безопасной атмосфере легче говорить о таких вещах.

Да, наверное, извините