КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия. Тяжело начинать общаться с людьми. Замкнутость. Что делать?

23 июн. 2020
Настя
Все началось два года назад. Я жила в Москве, переехала из-за парня, полгода мы жили вместе, после расстались. Он начал преследовать меня, мне казалось, что я все ещё люблю его, поэтому каждый раз шла к нему. Был случай, когда мне написала девушка, что она с ним, что они делали. После этого я все равно с ним общалась, в какой-то момент я поняла, что так нельзя и решила забыть все. Но он начал следить за мной, угрожать моим друзьям, так я потеряла большинство друзей. Он начал выслеживать меня у дома, заставлял идти переодеваться, если ему не нравилось, как я была одета, что вещи облегают меня, что кто-то будет на меня смотреть, мне было все равно, но он не давал мне идти по делам. Месяц я не выходила из дома, начала замыкаться, выходила только в магазин, и на пробежку (это меня спасало). Я очень сильно похудела, было истощена, физически и морально. Мама сказала, чтобы я возвращалась домой. Дома было не легче, я засыпала под утро, ревела до такой степени, что внутри все разрывало. Не хотела общаться ни с кем, через некоторое время решила это исправлять. Начинать было очень сложно, люди меня не понимали, хотелось все бросить и не контактировать с людьми. Но я продолжала, устроилась на работу, стала ходить в зал, культурно развиваться. Но все началось снова, про парня я уже забыла, я ничего не чувствую к нему, осталась в своём городе. Снова не хочется выходить из дома, не хочется общаться с друзьями, родственниками. На работу стало тяжелее ходить. Друзья разочаровывают, да и родители тоже. Я почти не общаюсь с ними, приезжаю помочь. Очень обидно, что они даже не могут позвонить и узнать, как я. Друзья приходят в гости, только чтобы напиться, ранее мы приходили смотрели фильмы, гуляли. Я перестала с ними общаться.

01 авг. 2020

Здравствуйте.

Консультация еще актуальна для Вас?