КонсультацииАпатия. Депрессия

Запутался в себе стал замкнутым, тяжело найти общий язык с людьми

23 окт. 2017
Innocent
Здравствуйте мне 19 нарушение сна и я очень боюсь одиночества стеснительный очень, увлечений нету, живу иллюзией что в жизни у меня все хорошо и все в порядке, часто падаю в депрессии имею вредные привычки, не могу найти себя, в жизни вообще ничего не радует да и когда радовался от души последний раз не помню, стал очень плохо спать, нету чувство юмора, фантазии, памяти, проблемы в общении (холодно отношусь не доверяю) не знаю как найти общие темы для разговоров, не замечаю ПРОСТОТЫ ищу постоянно подвох в людях, последнее время стал искать проблемы в себе, утрирую абсолютно все, не знаю как эмоционально отдохнуть, друзей нету одни собутыльники на ночь или вечер..
Помогите я устал так жить, хочу разнообразия, хочу общения, хочу быть нужным кому-нибудь наконец то. Что делать не знаю...

23 окт. 2017
Innocent, добрый вечер!

Расскажите чуть подробнее о себе:
Чем занимаетесь? Семья? Работа? Учеба?
Какой конкретно подвох вы хотите найти? Для чего он вам?

Психолог скоро ответит.
23 окт. 2017
Innocent
Ищу подвох в людях потому-что моей наивностью и добротой часто пользовались (мне все время кажеться что меня обманут предадут)
О себе:19 лет обыкновенный не чем не приметный, особого склада ума не имею талантами не обладаю (может он и есть но как его обнаружить понятия не имею), одна жизненная головная боль, сам не замечая потерял интерес к всему (к жизни стремиться чего то добиваться), не нашёл еще своё увлечение и предназначение, учусь в техникуме.
Все время один, чтобы не начал делать один делаю, если не получилось сильно разочаровываюсь и отбрасываю это от себя подальше, но сам же понимаю что это нужно но как побороть себя в этом случаи, немного ленивый, если что то начинаю делать то останавливаюсь на пол пути, потому что не вижу дальше смысла это делать ибо не интересно, я паранойю уже бессоница началась
23 окт. 2017
Innocent, благодарю! Какие у вас отношения с родителями? Есть ли братья/сестра?
Какую специальность вы осваиваете в техникуме?
24 окт. 2017
Innocent
Обычные отношения, есть и брат и сестра и старше меня они на 10 лет.
Стоматолог ортопед.
24 окт. 2017
Innocent, скажите, вам нравится эта специальность? Как, почему вы ее выбрали?
24 окт. 2017
Innocent
Откровенно говоря не нравится, потому что династия врачей.
24 окт. 2017
Innocent, правильно ли я понял, что данная специальность продиктована скорее семейной традицией, чем вашим настоящим желанием этим заниматься?
24 окт. 2017
Innocent
Ещё я не могу осознать настоящие, меня заносит либо в прошлые события, либо в будущие, как с этим с правиться, дайте тесты на психическое расстройства, как выбраться с этого? И начать осознавать, избавиться от этого не могу что мешает понять не могу
24 окт. 2017
Innocent, благодарю за подробные ответы. Далее продолжит психолог. Рекомендую ознакомиться с разделом "Рождение новой личности", подготовленным нашими психологами.
24 окт. 2017
Innocent
Innocent, правильно ли я понял, что данная специальность продиктована скорее семейной традицией, чем вашим настоящим желанием этим заниматься?

Ну если рассуждать с вашей точки зрения то да, но по началу мне нравилась, сейчас нет.
24 окт. 2017
Для начала найдите в себе плюсы. Сядьте и напишите их. Потом напишите мне, сколько пунктиков у вас получилось. В каждом человеке плюсов достаточно много. Просто нужно их разглядеть. Фокусируйте свое внимание на положительных моментах жизни. Предлагаю, упражнение "Благодарность". Пишите каждый день, за что вы благодарны людям, дню, событиям. Пишите если даже события были не приятные. В неприятностях постарайтесь найти свой урок, то есть плюсы. Так вы научитесь видеть и фокусировать внимание на положительных моментах жизни. Делайте упражнение в течение месяца.
...все время один, чтобы не начал делать один делаю, если не получилось сильно разочаровываюсь и отбрасываю это от себя подальше, но сам же понимаю что это нужно но как побороть себя в этом случаи, немного ленивый, если что то начинаю делать то останавливаюсь на пол пути...
- многие богатые и успешные люди пытались несколько десяток раз, чтоб добиться результата. Всего сразу добиться будет сложновато. Поэтому, подходите к этому вопросу реально, учитывая свои возможности, навыки, опыт.
Ищу подвох в людях потому-что моей наивностью и добротой часто пользовались...
- научитесь людей просто принимать такими, какие они есть. Никто намеренно не думает о том, чтоб только вам навредить.
Постарайтесь осознать, что это только ваше предположение, а не факт.
25 окт. 2017
Innocent
Спасибо, уже начал записывать, что я делаю, как я делаю, что я чувствую, как я это делаю, как подхожу к этому.
28 окт. 2017
Отследите свой ощущения. Они должны меняться в положительную сторону.
30 окт. 2017
Innocent
Ощущение разные да заметно стал приходить в свое обычное состояния (депресники не ловлю), по крайне мере я помню себя когда мне хорошо жилось))), стал более Аккуратен, внимателен, стал проще относиться ко всему и принимать все как есть, еще добавлю о себе, добрый, гостеприимный, отзывчивый..
Но вот еще появилось одно НО (это ОБЩЕНИЕ его мне не хватает я хочу общаться узнавать новое для себя интересного и просто говорить о всяком) не знаю в чем дело, может быть у меня маленький кругозор? (как тогда исправить это) я общаюсь с людьми примерно вот так, "Привет, как дела?" или же обсуждаем ту тему на которую он\она завел (а) все, ну соотвественно на учебе с одногрупниками по учебе общаемся, или так "смеемся" над чем нибудь
Что посоветуете?
30 окт. 2017
Динамику улучшения вы подтверждаете. Продолжайте делать упражнение ежедневно.
Желание узнавать новое - это признак любознательности. Кругозор можно развить путем чтения разностороннего материала. Что можно сделать? Составить темы, которые вам интересно было бы узнать и написать план их реализации и шагать по плану. Главное делать это систематически.
При общение с людьми не ждите от них тему для обсуждения. Сами предлагайте, начинайте рассказывать и окружающие потянутся к интересному собеседнику.
Еще полезно при общение умение шутить, шуткой разбавлять острые ситуации и так же умение шутить над своими слабостями.
Ведите себя естественно. Естественность помогает быть вам в комфорте с самим собой.