КонсультацииАпатия. Депрессия

Сильная апатия, лень. Тяжело общаться со сверстниками, родители мне не доверяют

30 мая 2020
Диана
Мне 17 лет, через 3 месяца 18. Моя проблема - сильная апатия/лень (не знаю, что правильно) Из-за у меня проблемы с учёбой, с общением со сверстниками, мне тяжело исполнять свои обязанности, из-за чего родители мне не доверяют. Почти всё моё время занимает Интернет, т е есть зависимость к нему. Мне советовали ограничить его, но это не помогает. Я могу лежать/сидеть/ ходить по квартире без цели, в своих мыслях, но я осознаю при этом реальность. Мне с каждым годом тяжелее учиться и заставлять себя заниматься, или что-либо делать. Самые важные дела я переношу на самый последний момент и часто не успеваю их сделать в срок.

31 мая 2020

Здравствуйте, Диана! Мы не проводим консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).