КонсультацииЛичностные проблемы

Как уйти от внешней манипуляции? Ненавижу людей, чувствую свою бесполезность в социуме. Мне 29 лет

17 апр. 2019
Fatarch
Здравствуйте, меня звать Василий, мне 29 лет и я ненавижу людей, вот прям вообще считаю всех мразями и тварями. Меня постоянно все обдуривают как то все во всем хотят обмануть, навязать свое какое то мнение при чем мне реально даже нечем возразить пытаешься утверждать свою точку зрения но меня всегда затыкают ставят на место, я не могу ни чего добится и абсолютно всегда все заканчивается тем что мне приходится молча согласится с мнением аппонента и сделать как мне сказали, из-за этого я себя просто перестаю чувствовать мужчиной у меня даже иногда из-за этого появляются латентные ощущения попробывать себя в сексе в пассивной роли в оброзе женщины и из-за этого я ненавижу себя и всех людей на свете, я чувствую свою бесполезность в социуме. Мне реально хорошо одному без этих уродов. Но чтоб заработать денег нужно так или иначе заниматься какой-то деятельностью, т. е. контактировать с людьми а они все меня бесят я их ненавижу потому что приходится ВСЕГДА слушаться и делать что тебе говорят и мне реально нечего предложить в противовес. У меня был строгий отец который всегда психически меня ломал и заставлял силой и под страхом побоев заставлять делать что ему нужно не довая ни какой альтернативы выбора из-за этого я стал очень ведомым и не способным особенно в социуме взять инициативу и навязать другим свои идеи которых у меня уже просто нет из-за постооянной привычке тупо ПОДЧИНЯТСЯ всегда. А те мрази кто пытаются казаться друзьями просто лицемерно улыбаются в глаза а сами ждут момента что то урвать. Вот недавно продал машину а знакомый попросил в долг приличную сумму ну он все очень грамотно объяснил что вызвало доверие, ну я ему дал и... Все он мне не отдает при чем у мне даже не хватает злости и агресси чтоб как то силой у него их забрать, вот такие все "друзья" все либо хотят в чем то унизить и показать свое превосходство и меня унизить любо причинить материальный вред. При чем я даже не знаю что я этим ублюдкам плохого сделал, за что так со мной. С девушками я просто не могу даже не представляю как с ними себя вести даже когда они сами демонстрируют мне свое внимание и заинтересованность... Не знаю вообщем мне очень сложно с людьми вот я сам замечал что с людьми моего возраста не могу найти общих тем чувствую себя чужим как будто я до них не дорос не знаю. Когда в армию уходил со здоровьем все отлично кроме одного: военный психолог/психиатр занизил мне категорию годности из за того что у меня заторможенная речь. Еще в детстве мать мама меня водила к своей подруге, которая экстрасенс, она мне что то делала, какой-то массаж, ультрофиолетовой лампой в голову светила, я не помню подробности вообщем какие-то занятия, факт в том что потом после этого у меня были очень сильные галюцинации мне мерещилось в глазах не пойми что какие-то демоны, в квартире на обоях узоры сами двигались, вообщем какая-то чертовщина после этих занятий была, потом уехали в другой город и все само собой прошло. Скажите мне пожалуйста что со мной не так?

18 апр. 2019
Здравствуйте, Василий. Мне очень жаль, что в общении вы испытываете так много негативных эмоций. Вижу, что в силу вашего психотипа и строгого отцовского воспитания вам трудно ощутить и отстаивать свои личные границы, что является одной из главных составляющих полноценной жизни в обществе.
Подскажите, пожалуйста: сейчас вы живете один или с кем-то? Учитесь, работаете? Чем интересуетесь, увлекаетесь? Есть хотя бы один-два человека, которых вы могли бы назвать хорошими друзьями? Какого результата вы ожидаете от нашего общения?
18 апр. 2019
Fatarch
Спасибо за Ваш ответ. Я живу один, работаю на авто в грузоперевозках. Так по ходу изучаю электронику и програмирование с точки зрения ремонта, ну вообщем интересуюсь техническими вещами на которых можно заработать. Раньше работал инженером-конструктором на крупном промышленном предприятии. Работал в течении 5 лет ушел так как за все время так и не смог для себя выработать потерн поведения в социуме, из-за этого было психологически очень сложно хотя коллектив там был не плохой если брать в сравнении по жизни. Дружбу я категорически не признаю, есть один человек с которым я общаюсь но исключительно из-за общих интеллектуальных и политических интересах, хотя доверять в каких-то важных материальных и серьезных вопросах я бы ему не стал. Просто как то в настоящий момент такой термин как "дружба" оцениваю как один из приемов социальной инжененрии (для того чтоб войти в доверие к жертве) и не больше. На выходных езжу к родителям помогать. Не знаю на какой результат я расчитываю но точно осознаю что я далеко не очень здоров, хотелось бы хотя бы получить диагноз и понять что с этим можно сделать.
19 апр. 2019
Василий, я бы не стала говорить о каком-то сложном диагнозе, - как вы сам видите, есть трудности с социальной адаптацией и установлением близких доверительных отношений. Работа в вашем случае заключается как в терапии с психологом, так и в посещении психиатра (дабы исключить более серьезные психологические недуги). Здесь мы с вами можем продолжить общение на актуальные темы: смысл и механизм общения, понятие и плюсы-минусы дружбы, ваши желания относительно новых социальных навыков. Вы можете описать - как представляете себе спокойное гармоничное общение с другими?