Подскажите, пожалуйста: сейчас вы живете один или с кем-то? Учитесь, работаете? Чем интересуетесь, увлекаетесь? Есть хотя бы один-два человека, которых вы могли бы назвать хорошими друзьями? Какого результата вы ожидаете от нашего общения?
18 апр. 2019
Fatarch
Спасибо за Ваш ответ. Я живу один, работаю на авто в грузоперевозках. Так по ходу изучаю электронику и програмирование с точки зрения ремонта, ну вообщем интересуюсь техническими вещами на которых можно заработать. Раньше работал инженером-конструктором на крупном промышленном предприятии. Работал в течении 5 лет ушел так как за все время так и не смог для себя выработать потерн поведения в социуме, из-за этого было психологически очень сложно хотя коллектив там был не плохой если брать в сравнении по жизни. Дружбу я категорически не признаю, есть один человек с которым я общаюсь но исключительно из-за общих интеллектуальных и политических интересах, хотя доверять в каких-то важных материальных и серьезных вопросах я бы ему не стал. Просто как то в настоящий момент такой термин как "дружба" оцениваю как один из приемов социальной инжененрии (для того чтоб войти в доверие к жертве) и не больше. На выходных езжу к родителям помогать. Не знаю на какой результат я расчитываю но точно осознаю что я далеко не очень здоров, хотелось бы хотя бы получить диагноз и понять что с этим можно сделать.
Василий, я бы не стала говорить о каком-то сложном диагнозе, - как вы сам видите, есть трудности с социальной адаптацией и установлением близких доверительных отношений. Работа в вашем случае заключается как в терапии с психологом, так и в посещении психиатра (дабы исключить более серьезные психологические недуги). Здесь мы с вами можем продолжить общение на актуальные темы: смысл и механизм общения, понятие и плюсы-минусы дружбы, ваши желания относительно новых социальных навыков. Вы можете описать - как представляете себе спокойное гармоничное общение с другими?