КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из состояния, когда я чувствую себя плохой и бесполезной?

Вчера в 12:38
Лизи
В последнее время чувствую себя на грани чего-то непоправимого, за последний месяц я начала чувствовать себя очень плохой, я ощущаю себя бесполезной, у меня перепады настроения, то мне все время грустно, то я злая как черт, я потеряла интерес ко всему, не могу общаться с людьми, любое общение меня изматывает на месяц вперед, не могу находиться наедине со своими мыслями, все время включаю что-то на фон, не могу заставить себя что-либо делать, я весь день только лежу или ем, но если готовой еды нет, то я и не покушаю, потому что мне сложно даже заставить себя приготовить что-то, иногда максимум могу сделать яичницу или бутерброд. Что мне стоит сделать? Как мне выбраться из этого состояния? Я боюсь, я уже не справляюсь сама.

Вчера в 13:38

Здравствуйте! Я готова Вас проконсультировать.

Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если согласны, напишите о согласии на консультацию.

Условия консультации
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Соглашаясь на бесплатную консультацию, Вы подтверждаете, что согласны с условиями её проведения. 1. Вам от 18 лет. Вы находитесь в трезвом состоянии. 2. Формат бесплатной консультации на сайте — это не полноценная консультация и имеет свои ограничения. Проводится в режиме свободной переписки в течение 2-3х дней (по мере пребывания на сайте). 3. Если Вы не выходите на связь более 24 часов, консультация закрывается. 4. Это не конфиденциально (сайт открытый и нашу переписку видят пользователи сайта). Материалы консультации могут быть использованы для публикаций и супервизий. Если вы хотите конфиденциальную текстовую консультацию, вы можете оплатить ее согласно тарифам ресурса. 5. Текстовый режим имеет свои ограничения. Я не вижу вас, ваших реакций, ваших эмоций и невербальных сигналов. Все мои гипотезы строятся только на информации, написанной вами. 6. В результате бесплатной консультации можно обрести некоторую ясность по запросу, получить поддержку, определить направление работы, сформировать запрос на личную терапию. Бесплатная консультация не является заменой личной терапии в очном или онлайн формате в дальнейшем. 7. Если вы хотите продолжить работу со мной (текстовый/видео формат), сделать это можно согласно моим тарифам. 8. По окончанию бесплатной консультации буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение.
Вчера в 15:22
Лизи

Я согласна

Вчера в 16:16

Прекрасно, спасибо за готовность.

Для начала нашего пути предлагаю вам ответить на несколько вопросов. Это поможет нам лучше понять друг друга и настроить работу именно под ваш запрос.

1. Как вам будет комфортнее, чтобы я к вам обращалась?

2. Был ли у вас ранее опыт обращения к психологам или психотерапевтам? Если да, то что оказалось полезным, а что, возможно, не подошло?

3. Есть ли у вас сейчас постоянный специалист, с которым вы работаете?

4. Есть ли у вас установленные медицинские или психиатрические диагнозы?

Вчера в 23:34
Лизи

1. Как вам будет комфортнее, чтобы я к вам обращалась? - Лизи

2. Был ли у вас ранее опыт обращения к психологам или психотерапевтам? Если да, то что оказалось полезным, а что, возможно, не подошло? - я вот буквально 2 дня назад посетила психиатра, но он только выписал мне таблетки от депрессии и порекомендовал лечь в стационар, но я не могу туда пойти

3. Есть ли у вас сейчас постоянный специалист, с которым вы работаете? - Нет

4. Есть ли у вас установленные медицинские или психиатрические диагнозы? - Я не знаю, мне на приеме ничего не сказали, кроме необходимости лечения в стационаре

Сегодня в 09:43

Лизи, хорошо, что вы обратились за помощью. С таким состояние как у вас тяжело справлятся самостоятельно.

Чем вы сейчас занимаетесь днем?