КонсультацииАпатия. Депрессия

Пропал интерес к жизни. Чувство, что я биомусор и ничего не умею в свои 27 лет

17 апр. 2019
Роман1408
Здравствуйте. Меня зовут Роман, мне 27, я женат. Депрессивное состояние. Апатия ко всему. Сейчас работаю в ночные смены. Днем сдаю сессию. Учусь заочно. Но нет ни к чему интереса, даже к жизни. Чувство что я просто биомусор, в свои 27 ничего не умею и не знаю.

17 апр. 2019
Роман1408, добрый вечер.
Подобное состояние возможно из-за усталости: совмещать работу, обучение и семью, энергозатратно. Удаётся ли Вам отдохнуть? Восстаносить силы?
И второй момент, с кем Вы себя сравниваете, когда говорите, что ничего не умеете? Есть ли в Вашей жизни реальные люди, разделяющие эту позицию?
18 апр. 2019
Роман1408
Отдых у меня заключается во сне. Иногда могу почти весь день проспать. Каждый день, как день сурка. Когда говорю что ничего не умею, просто осознаю что руки из одного места, какие то знании в чем то только поверхностные. Ипотека давит, ремонт делаем с женой своими руками, как умеем. На всем экономим. Пока дома нахожусь то деградирую, просто тупо сижу в инете, я это осознаю, но ничего с этим сделать не могу. Лень что либо делать.
18 апр. 2019
Роман1408, как давно Вы за собой заметили это состояние апатии и лени?
Что Вас в жизни радует? Что даёт энергию?
19 апр. 2019
Роман1408
Уже несколько лет в таком состоянии. Ничего не радует и не дает энергии. Просто существую.
19 апр. 2019
Роман1408, помните ли Вы времена, когда было иначе?

Роман1408, актуален ли Ваш запрос?