КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу научиться взаимодействовать с имеющимися проблемами тревожного характера

17 апр. 2019
Мефистофель
Мужчина. 22. Холост. Навязчивые мысли на тему незавершенных дел, несистематезированной работы, хаоса в личных файлах и так далее. Считаю данное состояние проблемой, так как мешает взаимодействовать с окружающей действительностью в полной мере. Не в состоянии определить точку воздействия на данную проблему, посему слезно прошу помощи:)

17 апр. 2019
Здравствуйте. Как я могу к Вам обращаться?
17 апр. 2019
Мефистофель
Мефик:)
17 апр. 2019
Мефик,
Считаю данное состояние проблемой, так как мешает взаимодействовать с окружающей действительностью в полной мере.

Привидите, пожалуйста, примеры, как это состояние мешает Вам взаимодействовать с окружающей действительностью?
18 апр. 2019
Мефистофель
Насколько конкретными должны быть примеры?
18 апр. 2019
Достаточно конкретными.
18 апр. 2019
Мефистофель
Пусть будет так. Увлекаюсь музыкой и имею массу наработок, которые достойны стать готовыми композициями. Так же увлекаюсь компьютерной графикой, где имею массу наработок. Масса наработок в сфере производства и бизнеса. Я склонен видеть во всем этом потенциал, как и окружающие меня люди, но не могу взяться за проработку конкретного пункта зная, что есть еще масса дел, требующих моего внимания
18 апр. 2019
Хорошо, благодарю. Таким образом, в результате работы с психологом Вы бы хотели изменить... Что изменить? Какой результат от данной консультации Вы хотели бы получить?
18 апр. 2019
Мефистофель
Я хотел бы чтобы вы задали направление, в котором стоит работать над собой. Возможно, проблема не психологического характера вовсе
Начиная с 14 лет утратил былую возможность упорядочивать все вокруг и концентрироваться на поставленной задаче. Время от времени при удачном стечении обстоятельств удается довести дела до логичного завершения и поддерживать достойный уровень жизни, но чувствую регрессию возможности концентрироваться и актуализировать важные для меня вещи
18 апр. 2019
Мефик, мы продолжим завтра, хорошо?
18 апр. 2019
Мефистофель
Да, конечно
18 апр. 2019
Мефик, здравствуйте!
Вы написали, что
Время от времени при удачном стечении обстоятельств удается довести дела до логичного завершения и поддерживать достойный уровень жизни, но чувствую регрессию возможности концентрироваться и актуализировать важные для меня вещи

Я Вас прошу определиться и конкретизировать, над чем бы Вам хотелось поработать? Например, я хотел бы легко концентрироваться и актуализировать важные для себя вещи.
Или я хотел бы изменить свое состояние тревоги, которое возникает в результате хаоса в делах. То есть, постарайтесь уловить то, что Вам мешает двигаться дальше и мы над этим поработаем :)

Мефик, здравствуйте. Данная консультация ещё актуальна для Вас?