КонсультацииЛичностные проблемы

Первая любовь. Любила 6 лет одного мальчика. И после него не могу также сильно полюбить. Мне 18

21 апр. 2019
Здравствуйте, меня зовут Седа. Мне 18 лет. Дело в том что я любила 6 лет одного мальчика. И после него не могу никого так же сильно полюбить. Как вы думаете смогу ли я полюбить своего нынешнего парня? У меня есть к нему чувства, но не такие сильные, как с тем. И если я вернусь к тому, я буду испытывать к нему те же чувства, что и раньше? Что-то можно исправить?

21 апр. 2019
Добрый день Седа!

Это Ваше настоящее имя?

Чем Вы занимаетесь? Учитесь, работаете? Расскажите немного о себе и попробуем поговорить с Вами подробнее.

Спасибо
21 апр. 2019
А как мое имя относится к этой проблеме?
Я учусь в колледже. А так же есть свой интернет магазин, продаю разные подарки.
21 апр. 2019
Как вы думаете смогу ли я полюбить своего нынешнего парня?

Расскажите подробнее по него? Какой он?

Вы пишите "полюбить". А какие отношения у Вас сейчас с ним?
21 апр. 2019
Он идеальный. В нем нет ничего того, что не устроило бы меня. Но я его не люблю. У меня есть к нему чувства, но не такие сильные как с тем. Он делает все чтобы я была счастлива, но я не могу полюбить. Именно полюбить.
21 апр. 2019
смогу ли я полюбить своего нынешнего парня?

Это от Вас зависит. Мне кажется, что до конца не расстались со своим "бывшим". Расскажите о нем
21 апр. 2019
В этом то и дело, я не могу понять люблю ли я сейчас своего бывшего. Да, он причинял мне много боли, он не был идеальным, но я его любила, очень сильно. Всем сердцем. Он до сих пор для меня очень дорог.
21 апр. 2019
А что Вы любили в бывшем? Каким о был? Вы пишите "он не был идеальным" - подробнее можно?
21 апр. 2019
Я не знаю. Я любила его душу. Это была любовь с первого взгляда. Он однажды предал меня, но я его приняла, потому что я знаю, что он реально осознал свою ошибку. Он постоянно уходил и приходил этим причинив мне боль. Но он так делал, потому что не мог разобраться в чувствах и я тогда была маленькой.

Сейчас он изменился. Он много раз писал мне, хотел начать общение вновь, но я не могла его принять из-за нынешнего.
21 апр. 2019
Сейчас он изменился.

В чем это выражается?
21 апр. 2019
Он понял свои ошибки. Он извинялся за своё отношения ко мне.

Вы говорите Выбор между человеком, которого любишь и тем, кто стабилен и "идеальный".
Но я люблю его? Я боюсь, что если я вернусь к нему я пойму, что чувства прошли.
21 апр. 2019
Он понял свои ошибки. Он извинялся за своё отношения ко мне.

А какие ошибки он делал? За что извинялся?
21 апр. 2019
За то, что не ценил, пользовался моей любовью, за то что тогда предал меня. Что постоянно уходил и приходил. За всё.

Как вы думаете я смогу полюбить кого-то так же сильно?
21 апр. 2019
Как вы думаете я смогу полюбить кого-то так же сильно?

Для меня, к примеру, любовь - это значит давать другому человеку что-то. А что для Вас делал "Бывший"?
21 апр. 2019
Нет, не нормально. Но я лучше буду с ним терпеть все это, чем быть с идеальным человеком, которого не люблю. Тем более он изменился, осознал свои ошибки.

Он всегда меня понимал, помогал. Направлял на правильный путь. Я любила его душу. Он всегда меня защищал и не давал в обиду. Хоть и сам иногда обижал.. Но он делал это не специально, он этого не понимал.

Вы тут?