КонсультацииАпатия. Депрессия

Как сделать, чтобы появился интерес к окружающему миру? Мне 19 лет

21 апр. 2019
Sergeeva
Здравствуйте. Меня зовут Виктория, на данный момент не замужем и в отношениях не состою, 19 лет.
Моя проблема состоит в том, что последние 2-3 года я стала быстро терять интерес, ко всему. Будь то отношения с друзьями, секс с партнёром или выбор сериала. Мне становится не по себе, становится скучно от этого и как-то проползает интерес. Из-за этого я перестала видеться с друзьями, из дому выхожу разве что на учебу, даже в интернете перестала со всеми общаться, потому что становится скучно. Как избавиться от этого чувства?

06 июн. 2019
Здравствуйте, Виктория. Расскажите пожалуйста подробнее о себе - о семье, учебе, целях, все что считаете нужным.
08 июн. 2019
Sergeeva
У меня полная семья, есть младший брат. Были проблемы, как и в любой среднестатистической семье, но это не страшно. Раньше родители пили часто, сейчас такого к счастью нет. У меня нет никаких увлечений, хобби и все в этом роде. На данный момент, мое время уходит на учебу, так как скоро защита диплома, надеюсь хоть это дело доведу до конца. На сегодняшний день в отношениях не состою, просто потому что нет желания и времени, ну и не нашёлся тот человек, которому я действительно понравилась. В ближайшее время у меня единственная цель, защитить диплом, а после заняться собой, в плане самосовершенствования. О себе могу ещё сказать, что самооценка стала ниже, чувство юмора у меня особенное (кто не знает меня, может обидеться из-за шутки), а так я добрая и прямолинейная.
08 июн. 2019
На данный момент, мое время уходит на учебу, так как скоро защита диплома, надеюсь хоть это дело доведу до конца

Это очень верная цель, сделайте это и будете гордиться собой, получите специальность и заодно поднимете самооценку.
На сегодняшний день в отношениях не состою, просто потому что нет желания и времени, ну и не нашёлся тот человек, которому я действительно понравилась.
Это рассматривайте в другой стороны - не нашелся человек, который действительно понравился Вам, это важно.
В ближайшее время у меня единственная цель, защитить диплом, а после заняться собой, в плане самосовершенствования.
Это тоже путь к повышению самооценки в сторону адекватной, развивайтесь, реализуйте себя, ищите новые интересы.
Из-за этого я перестала видеться с друзьями, из дому выхожу разве что на учебу, даже в интернете перестала со всеми общаться, потому что становится скучно. Как избавиться от этого чувства?
Сейчас у Вас главный приоритет - получение диплома, все силы Вы направляете туда и это правильное решение. Когда этот этап закончится, Вы сможете расслабиться и заниматься друзьями, интересами и увлечениями, эта скука пройдет.
08 июн. 2019
Sergeeva
Благодарю Вас за ответ.