КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивное переедание, борьба с булимией. Как полюбить своё тело и не сравнивать себя с другими?

22 апр. 2019
Sadcat863
Здравствуйте, я очень устала от своей проблемы с едой и не знаю что мне делать.

Булимию мне диогнастировал психиатр когда мне было 17 , но я сколько себя помню была полной и всегда переедала. Столкнулась и с буллингом в школе, с мальчиками которые смеялись и не обращали на меня внимание, с родителями которые сравнивали с более "красивыми и стройными" одноклассницами. В 16 лет я сильно похудела, началось все безобидно я похудела с 85 до 62 кг. Все меня хвалили, делали мне комплименты первый раз в жизни я чуствовала себя не ничтожеством. Мальчики стали обращать на меня внимание, для девочек я перестала быть "страшненькой подружкой"... В итоге с диетами я зашла слишком далеко. Три года вызывания рвоты и слабительных и голодания. Еще год зала, сжигание калорий полуторо часовым бегом каждый день и киллограмов еды после. Было два цикла прозака, я набирала и худела, вес за год мог колебаться на 20 кг.
В итоге пару лет назад я стала работать над собой сама, перестала мучить себя диетами и дикими физ нагрузками, читала литературу по интуитивному питанию. Я набрала много кг, много наслушалась от мамы про то что "муж бросит и сердце от жира остановиться". Но муж не бросил, а даже наоборот и это сильно сломало паттерн в моей голове, что "худоба=счастье и любовь окружающих". Не смотря на то, что я чуствую себя гораздо лучше и мне кажется что я почти "здорова" , я все еще зациклена на своем весе, на одобрении окружающих и еде. По сути сейчас я учусь заново есть, но соблазн сесть на диеты и "по сжигать" калории очень велик. Я очень остро реагирую на критику и советы окружающих про мой вес и питание, могу из за не осторожного комментария проплакать несколько часов. Хочу полюбить своё тело, перестать сравнивать себя с другими и постоянно думать о том чтобы похудеть.

22 апр. 2019
Здравствуйте, это психотерапевтическая работа, готова с вами проработать эту проблему.

Я вам написала в личных сообщениях. Посмотрите, пожалуйста

Отзыв о консультации

Валерия замечательный психолог, помогла мне лучше понять себя и первоисточники моих эмоций и страхов. Буду работать с ней дальше, уверена что с ее помощью я смогу справиться со своими проблемами.

Sadcat863