КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на гулянки мужа? Он старается отдыхать без меня. Мне это неприятно

23 апр. 2019
Лидия Синицына
Мой муж гуляет с друзьями до 5-6 утра, это происходит не часто, но происходит, я нашла выход из ситуации, познакомилась с его друзьями я стала отдыхать вместе с ними и мужем, но сейчас муж находит повод, чтобы идти без меня, либо с другими ребятами, с кем я не знакома.. Я всё понимаю, что должно быть личное время, должны от отдыхать отдельно иногда, но не до 5 же утра, как мне на это реагировать? Я уже говорила, что мне не приятно, обижалась, не знаю, как быть.. Одна наша знакомая сделала так, сказала мужу, иди спать туда, где ты пил и он спал у нас.. Я совсем так не хочу.. Заранее спасибо!

23 апр. 2019
Лидия Синицына, здравствуйте! Сколько Вы лет в браке? Есть ли дети? Сколько мужу лет?

это происходит не часто,

Сколько раз в месяц такое происходит?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Здравствуйте, 1 год в браке, 3 года отношениям, детей нет, только планируем, мужу 25 лет, 3-5 раз в месяц, из-за того, что 2 недели находится на работе, не в городе
23 апр. 2019
Лидия, скажите пожалуйста так всегда было, если нет, то когда начались гуляния до утра?

что 2 недели находится на работе, не в городе

Правильно понимаю, что 2 недели в месяце он находится в другом городе по работе?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Да, 2 недели его нет дома, он находится в лесу, без цивилизации.. Приезжает и начинает отдыхать, 3 раза точно такое повторяется.. Раньше такого не было, до брака точно, начал отдыхать так примерно пол года назад, когда познакомился с новыми коллегами по работе, они молодые и холостые ребята, с ними как раз я и знакома
23 апр. 2019
когда познакомился с новыми коллегами по работе, они молодые и холостые ребята, с ними как раз я и знакома

То есть Вы это связываете с появлением новых друзей у мужа?

Лидия Вы работаете? Как Вы проводите свободное от работы время? Как Вы отдыхаете?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Да, я думаю, что это с появлением новых друзей он стал такой.. Но я не хочу тоже запрещать всегда.. Да, я работаю, в обычном режиме, 5 дней в неделю, я тоже люблю отдохнуть, люблю сходить в кафе, в кино, в клуб, к подружкам в гости, когда муж приезжает, стараюсь ему больше времени уделить, меньше куда-то хожу
23 апр. 2019
Получается и Вы проводите время с подругами отделано от мужа, и он проводит врем отдельно от Вас с друзьями, единственное что Вам не нравится это его редкие ночные гуляния. Вы делились своими чувствами по этому поводу? Что Вам говорит муж на это?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Да, когда его нет дома, я стараюсь проводить время с подругами, мы стараемся не ограничивать свободу друг друга, всегда быть понимающими.. Да, я говорю, что мне это не приятно, что ты приходишь так поздно домой.. Сегодня пришёл, когда я уже на работу уходила, извинялся, говорит, что больше не будет так уходить надолго, что хочется просто отдохнуть, а когда уже с друзьями, то не замечает времени..
23 апр. 2019
Я так понимаю, что с утра вставать Вашему мужу на работу не надо?. Лидия, кроме этих двух недель Вам муж ещё работает?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Нет, ему вставать не нужно на работу, у него нет работы эти 2 недели, но выходит на 2-3 часа в офис, поработать с документами, но не каждый день, суббота/воскресенье так же без работы совсем
23 апр. 2019
Нет, ему вставать не нужно на работу, у него нет работы эти 2 недели, но выходит на 2-3 часа в офис, поработать с документами, но не каждый день, суббота/воскресенье так же без работы совсем

Лидия, Вас устраивает финансовое положение Вашего мужа?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Да, он зарабатывает хорошие деньги, нам хватает и на ипотеку и на съёмную квартиру и на отдых
23 апр. 2019
Да, он зарабатывает хорошие деньги, нам хватает и на ипотеку и на съёмную квартиру и на отдых

Отлично. Лидия, скажите пожалуйста, что конкретно Вас обижает и Вам неприятно в поздних возвращениях?
Как часто Вы проводите время с мужем наедине?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
С мужем проводим достаточно времени вместе, я часто поздно прихожу и с утра на работу ухожу, поэтому иногда не хватает внимания.. А так, все выходные вместе стараемся быть.. Ох.. Вот и я не понимаю, не могу разобраться, мне кажется самое обидное, не то что отдыхает, а то что поздно приходит в нетрезвом состоянии, хотя в тоже время я сплю, какая мне разница, во сколько он пришёл.. Я не понимаю (
23 апр. 2019
Мне чувствуется что работа и друзья
Вот и я не понимаю, не могу разобраться, мне кажется самое обидное, не то что отдыхает, а то что поздно приходит в нетрезвом состоянии, хотя в тоже время я сплю, какая мне разница, во сколько он пришёл.. Я не понимаю (

Согласна с Вами, Вы описываете то, что у Вас хорошие отношения и Вы достаточно проводите времени с мужем, Вы путешествуете вместе, отдыхаете в выходные вместе. Финансовая сторона у Вас хорошая, Ваш муж работает и достойно зарабатывает. На сколько мне видится все складывается хорошо!
Но Вам обидно то, что приходит поздно в нетрезвом виде. Что именно в этом Вас беспокоит? Какие есть страхи?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Сейчас подумала, мне кажется я боюсь последствий этих гулянок, может что-то с ним случиться, а возможно если будет пить так много, то станет тихим алкоголиком.. У него папа был таким, не буянил, но много пил.. Измен не боюсь, уверена в нем, хотя для меня было странно, когда он отдыхал с ребятами и там были девочки и меня туда не пригласил, но это было 1 раз, потом я познакомилась и с девочками и с мальчиками, как писала выше
23 апр. 2019
Сейчас подумала, мне кажется я боюсь последствий этих гулянок, может что-то с ним случиться, а возможно если будет пить так много, то станет тихим алкоголиком.. У него папа был таким, не буянил, но много пил.. Измен не боюсь, уверена в нем, хотя для меня было странно, когда он отдыхал с ребятами и там были девочки и меня туда не пригласил, но это было 1 раз, потом я познакомилась и с девочками и с мальчиками, как писала выше

Хорошо Лидия, у нас уже вырисовывается более менее картина. Конечно, Ваши страхи не без причины. А что именно представляется Вам, когда Вы думаете что что-то случится?

Вы пишите что у него Папа много пил, а что Ваш муж думает по этому поводу?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Ну например драки какие-то, там ребята такие активные, когда выпьют могут быть агрессивными, боюсь, что попадут в не приятную ситуацию.. По поводу папы, он говорит, что никогда таким не будет, что всегда будет знать меру и не подведёт меня.. Для меня важно было, чтобы муж, когда выпил, не был агрессивным, потому что у меня папа был очень страшным.. Хватило в детстве.. Но всё вроде хорошо
23 апр. 2019
выпил, не был агрессивным, потому что у меня папа был очень страшным.. Хватило в детстве.. Но всё вроде хорошо

Лидия, если Вам не сложно, расскажите пожалуйста про Вашего отца. Это очень Важный момент, Ваша тревога вызвана этим воспоминанием с детства.
23 апр. 2019
Лидия Синицына
С папой очень тяжёлое было детство, он хороший очень человек, добрый, но когда выпьет, не узнать совсем, очень агрессивный, маму избивал, она от него пряталась и вся агрессия доставалась нам с братом, он нас не бил, но кричал, ругался, не давал нам спать.. Часто уходили к соседям.. Поэтому остался огромный страх агрессивного, пьяного поведения..

Отзыв о консультации

Замечательный психолог, очень грамотно всё рассказала и показала со стороны мне из-за чего могут быть мои переживания! Обязательно обращусь ещё раз!

Лидия Синицына