Да, спасибо вам большое! Хочется поговорить конечно, лично конечно бы, но дома буду только в июле, да и как решится на такой откровенный разговор, обычно мы с ним там не говорим
Лидия, я понимаю, такой разговор не просто начать. Но он Вам необходим, чтобы убедиться в том, что у отца не было цели Вам навредить. На это поведение были свои причины. Вы можете начать разговор с того чтоб он рассказал Вам про своё детство, своих родителей, про свою юность и тд, про первую любовь, про то, как познакомился с мамой... Возможно у Вас были подобные разговоры, но судя по тому что Вы пишите, Ваш отец действительно скучает по Вам и уделив ему время Вы порадуете его.
У этого разговора есть цель понять, что все что происходит сейчас в Вашей семье с Вашим мужем, никакого отношения не имеет с судьбой Вашего отца или отца мужа.
Выберите удобный момент и Поговорите с мужем о Ваших переживаниях и на чем они основаны. Возможно тогда он будет стараться приходить пораньше.
Лидия, помните, Вы сами выбираете свою судьбу. Вы судьбы хозяйка. От Вашего настроя зависит Ваше будущее. Эмоциональная обстановка в семье, как правило, зависит от женщины. Не позволяйте страху управлять Вами, возьмите его в свои руки и превратите в воспоминание. Преодолевайте барьеры и стереотипы заложенные в Вашем детстве. Примите то, что родители любили Вас так, как умели, по другому они просто не знали и не умели.
Как только Вы поговорите и поймёте их, Вы их простите, а значит примите такими какие они есть.
Сделайте для себя выводы чтобы Ваши дети в будущем чувствовали Вашу любовь и были счастливы. Потому что, к сожалению расплачиваться за семейные проблемы приходится прежде всего детям.
Лидия, Что Вы думаете по поводу сказанного?
Мы с Вами на верном пути?
Что Вы сейчас чувствуете?