КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на гулянки мужа? Он старается отдыхать без меня. Мне это неприятно

23 апр. 2019
Лидия Синицына
Мой муж гуляет с друзьями до 5-6 утра, это происходит не часто, но происходит, я нашла выход из ситуации, познакомилась с его друзьями я стала отдыхать вместе с ними и мужем, но сейчас муж находит повод, чтобы идти без меня, либо с другими ребятами, с кем я не знакома.. Я всё понимаю, что должно быть личное время, должны от отдыхать отдельно иногда, но не до 5 же утра, как мне на это реагировать? Я уже говорила, что мне не приятно, обижалась, не знаю, как быть.. Одна наша знакомая сделала так, сказала мужу, иди спать туда, где ты пил и он спал у нас.. Я совсем так не хочу.. Заранее спасибо!

23 апр. 2019
С папой очень тяжёлое было детство, он хороший очень человек, добрый, но когда выпьет, не узнать совсем, очень агрессивный, маму избивал, она от него пряталась и вся агрессия доставалась нам с братом, он нас не бил, но кричал, ругался, не давал нам спать.. Часто уходили к соседям.. Поэтому остался огромный страх агрессивного, пьяного поведения..

Я Вам очень сочувствую, Лидия. Мне очень жаль, что будучи ребёнком Вам пришлось это все наблюдать. Порой родители сами того не понимая совершают ошибки. И конечно, Это психологическая травма вашего детства. С которой необходимо поработать.
Лидия, что Вы чувствуете когда думаете об отце и матери?
В каких Вы с ними сейчас отношениях?

Возможно Вам будет сложно, но нам с Вами необходимо проговорить это, хорошо?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Спасибо большое за понимание! С папой мы сейчас практически не созваниваемся, к сожалению, какой-то барьер у меня, чтобы позвонить ему, а сам он тоже не звонит, когда приезжаю домой, то он всё делает для того, чтобы я улыбалась, ухаживает за мной, с мамой каждый день общаемся, доверительные отношения у нас. Так не хочется, чтобы у них были какие-то проблемы, сейчас все меньше и меньше папа буянит, надеюсь на их спокойную жизнь вместе

Сложно очень говорить на эту тему, вроде было так давно все, но как-будто нет
23 апр. 2019
Сложно очень говорить на эту тему, вроде было так давно все, но как-будто нет

Конечно, я Вас понимаю, это действительно очень сложно.
Лидия, Вы пишите что по приезду домой отец старается делать все чтоб Вы улыбались, ухаживает за Вами. Скажите пожалуйста, как Вы думаете, с чем может быть связано такое его поведение?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Думаю с тем, что скучает по мне, я редко сейчас бываю дома, либо как-то пытается загладить свою вину, хотя прошло уже много времени с того момента, может он не считает, что не прав, не знаю (
23 апр. 2019
Лидия, Вы бы хотели узнать это у него? Почему он так поступал тогда, и почему отец сейчас ведёт себя ласково?

Возможно у Вас накопилось много вопросов и недопониманий к нему, как Вы считаете?
23 апр. 2019
Лидия Синицына
Да, считаю, что много недопониманий между нами, из-за этого и мало общаемся сейчас.. Только как сейчас это узнать.. Раньше когда он отсыпался после пьянок, чувствовал себя виноватым и никто с ним не разговаривал, кроме меня, я всегда шла на контакт, помогала ему придти в себя и когда он снова так делал, я не понимала, но за что он так жестоко с нами поступает, почему думает только о себе..
23 апр. 2019
Да, считаю, что много недопониманий между нами, из-за этого и мало общаемся сейчас.. Только как сейчас это узнать.. Раньше когда он отсыпался после пьянок, чувствовал себя виноватым и никто с ним не разговаривал, кроме меня, я всегда шла на контакт, помогала ему придти в себя и когда он снова так делал, я не понимала, но за что он так жестоко с нами поступает, почему думает только о себе.

К сожалению, в состоянии сильного опьянения мозг перестаёт работать так, как работает в трезвом состоянии. Поэтому пьяного тяжело понять.
Но, думаю Вам стоит поговорить с папой, постараться мягко обьяснить, что Вы переживали будучи ребёнком, что вы чувствовали тогда, и какие чувства у Вас к нему сейчас. Рассказать о Ваших страхах.
Не обвиняя, а именно по душам, и узнать что послужило его такому поведению, возможно это не простое детство, или другие тяжёлые жизненные обстоятельства.
Что Вы думаете по этому поводу?
24 апр. 2019
Лидия Синицына
Да, спасибо вам большое! Хочется поговорить конечно, лично конечно бы, но дома буду только в июле, да и как решится на такой откровенный разговор, обычно мы с ним там не говорим
24 апр. 2019
Да, спасибо вам большое! Хочется поговорить конечно, лично конечно бы, но дома буду только в июле, да и как решится на такой откровенный разговор, обычно мы с ним там не говорим

Лидия, я понимаю, такой разговор не просто начать. Но он Вам необходим, чтобы убедиться в том, что у отца не было цели Вам навредить. На это поведение были свои причины. Вы можете начать разговор с того чтоб он рассказал Вам про своё детство, своих родителей, про свою юность и тд, про первую любовь, про то, как познакомился с мамой... Возможно у Вас были подобные разговоры, но судя по тому что Вы пишите, Ваш отец действительно скучает по Вам и уделив ему время Вы порадуете его.
У этого разговора есть цель понять, что все что происходит сейчас в Вашей семье с Вашим мужем, никакого отношения не имеет с судьбой Вашего отца или отца мужа.

Выберите удобный момент и Поговорите с мужем о Ваших переживаниях и на чем они основаны. Возможно тогда он будет стараться приходить пораньше.

Лидия, помните, Вы сами выбираете свою судьбу. Вы судьбы хозяйка. От Вашего настроя зависит Ваше будущее. Эмоциональная обстановка в семье, как правило, зависит от женщины. Не позволяйте страху управлять Вами, возьмите его в свои руки и превратите в воспоминание. Преодолевайте барьеры и стереотипы заложенные в Вашем детстве. Примите то, что родители любили Вас так, как умели, по другому они просто не знали и не умели.
Как только Вы поговорите и поймёте их, Вы их простите, а значит примите такими какие они есть.
Сделайте для себя выводы чтобы Ваши дети в будущем чувствовали Вашу любовь и были счастливы. Потому что, к сожалению расплачиваться за семейные проблемы приходится прежде всего детям.

Лидия, Что Вы думаете по поводу сказанного?
Мы с Вами на верном пути?
Что Вы сейчас чувствуете?
24 апр. 2019
Лидия Синицына
Спасибо вам большое! Да, я поняла теперь, что на родителей не нужно обижаться, они как могли меня любили, с мужем постаралась поговорить, надеюсь он меня услышал, а папе вообще буду почаще звонить, просто болтать, чтобы не скучал по мне! Спасибо!!
24 апр. 2019
Лидия, я очень рада, что помогла Вам. С Вами приятно было общаться, Вы очень мудрая девушка, и я верю что у Вас все получится!
Если мы решили вопрос, закройте пожалуйста тему. Спасибо.
24 апр. 2019
Лидия Синицына
Спасибо большое вам за помощь!! Без вас бы я не справилась!

Отзыв о консультации

Замечательный психолог, очень грамотно всё рассказала и показала со стороны мне из-за чего могут быть мои переживания! Обязательно обращусь ещё раз!

Лидия Синицына