КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как справиться с паникой после переедания? Схожу с ума от этих калорий и мыслей о фигуре

24 апр. 2019
Annouchka
Мне 28 лет. Я недавно вышла из анорексии. Сейчас мой вес 68 кг при росте 183. Я дико боюсь поправиться. До тошноты боюсь поправиться. Сейчас у меня очередной приступ компульсивного переедания, съела на ночь полбанки малинового варенья с учётом того, что днём была не на дефиците калорий (в общей сложности съела на 6000+ ккал в день). И на прошлой неделе ела чуть ли не по 3000+ ккал в день. Занимаюсь домашними тренировками раза три в неделю, минут по 40. Хожу на айкидо 3 раза в неделю. Сейчас уже 2 часа ночи, завтра рано вставать, у меня очередная паническая атака. Хочется вызвать рвоту, голодать завтра и послезавтра, чтобы был дефицит калорий и всю неделю теперь сидеть на диете. Помогите мне, пожалуйста, я схожу с ума от этих калорий и мыслей о фигуре...

24 апр. 2019
Здравствуйте, Annouchka. Очень сочувствую вам в этой непростой ситуации. Подскажите: вы живете одна или с кем-то? Учитесь, работаете? Какие у вас интересы? Есть ли в вашей жизни люди, которые поддерживают вас? Сколько по времени вы страдали анорексией? В излечении принимал участие психолог или психиатр (медикаменты)?
24 апр. 2019
Annouchka
Мария, я страдаю анорексией почти два года. Началось с безобидного увлечения диетами и спортивным питанием и переросло в этот кошмар... Я живу с родственниками, работаю. Я ходила к психотерапевту по расстройствам пищевого поведения вплоть до июня 2018 года. Тогда меня на какое-то время "отпустило". А уже осенью, когда я перестала влезать в свои вещи, у меня с ремиссиями начинаться эти периоды голодовок...
25 апр. 2019
Annouchka, благодарю за уточнение. Правильно ли я понимаю, что мысли о еде у вас связаны с вашим внешним видом и с тем, будут ли принимать вас окружающие? Какие у вас отношения с родственниками? Они или ваши друзья поддерживают вас? Как вы сама к себе относитесь?