КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянные навязчивые негативные мысли в голове. Как от них избавиться?

26 апр. 2019
Иринка иринка
Здравствуйте. Прошу помогите мне. Постоянно в голову лезут навязчивые негативные мысли что я могу или должна сделать плохо своим детям это ужасно потому что я их очень люблю ну не могу от них избавиться. Вроде понимаешь что ничего плохого не хочешь сделать и не сделаешь но мысли одолевают и это ужасно становиться так плохо от этого всего потерялся всякий интерес к жизни пропал аппетит. Я катаюсь каждый раз как эти мысли всплывают не дают покоя не могу ничего делать из за этого дома скандалы а мужу объяснить ничего не могу потомусто это так ужасно что страшно становится. Помогите мне пожалуйста от этого избавиться я не хочу навредить своим детям. Так охота жить как раньше со своей семьей в спокойствие за них.

26 апр. 2019
Ирина, здравствуйте!
Понимаю, что когда мысли не дают покоя, полноценно жить и радоваться- не получается.
Расскажите немного о себе.
Вы замужем? Работаете?
Сколько лет сейчас Вашим детям?
26 апр. 2019
Иринка иринка
Да я замужем в браке 10 лет. Есть двое детей старший сын 10 лет дочка 5 лет. Замуж вышла в 18 лет. Как вышла замуж не работала все это время сижу дома с детьми. Мы живем в посёлке держим хозяйство вот я на хозяйстве. Иногда так устаешь от этой обстановки одно и то же редко куда ходим практически всегда дома. И находишься в каком то напряжение. Да и с мужем отношения не ладяться постоянные скандалы дома недопонимания. И еще на эти мысли о плохом дети это все для меня ну мысли эти негативные говорят об другом и это ужасно. Так охота просто жить и радоваться что мои дети рядом живи и здоровы
26 апр. 2019
Ирина, получается, что Ваш образ жизни довольно ограничен. Это действительно сказывается на том, как Вы реагируете на окружающих. Выхода эмоциям другого нет, как срываться на детей и скандалить с мужем. И времени хватает для того, чтобы думать...
И находишься в каком то напряжение.

Как Вы чувствуете это напряжение?
26 апр. 2019
Иринка иринка
Кажется что меня никто не понимает не хочет мне помочь. Боишься сделать что то не так как надо. Постоянные проблемы с финансами муж один работает и говорит вот ты не зарабатываешь не приносить домой деньги. Как я могу работать если постоянно то с детьми то хозяйство я бы с удовольствием вышла на работу. И постоянно в напряжение думаешь что я делаю что то не так может я в чем то виновата. И это все давит на меня из нутри я сама уже устала от себя такой не хочу быть такой хочу быть как раньше веселой ну у меня не получается и из за этого все рушиться в моей жизни.

Постоянные думки в голове почему все это именно со мной происходит неужели я не заслуживаю жить и радоваться жизни как всё люди. Мне кажется все это от постоянных нервов скандалов всемнамнервной почве.

Начинает учащаться серцебиение руки постоянно потеют то холодные головные боли
26 апр. 2019
Ирина, Вы описываете полную неудовлетворенность своей жизнью.
Ваш сын ходит в школу. Дочке- 5 лет. Она ходит в детский сад?
Мы живем в посёлке держим хозяйство вот я на хозяйстве.

Что/кого Вы подразумываете под хозяйством?
28 апр. 2019
Иринка иринка
Дочка ходит в 0 класс.

Сельхоз хозяйство мы держим. Коров баран и. Т. Д
28 апр. 2019
Ирина, здравствуйте!

Вы описываете симптомы вегететивных реакций на стресс. Так организм помогает Вам справиться с эмоциями, это- Ваша защитная реакция.

Ирина, какой помощи Вы ожидаете от письменной консультации?
29 апр. 2019
Иринка иринка
Хочу чтоб помогли избавиться от этих мыслей негативных постоянно то них думаю
29 апр. 2019
Ирина, здравствуйте!
Я с радостью помогу Вам избавиться от этих мыслей, но Вам важно понимать и учитывать, что эта работа- достаточно основательная. Ведь все эти мешающие Вам мысли копились в Вашем сознании довольно длительное время и преодолеть их невозможно без серьезной работы над собой.

Я могу Вам в личные сообщения написать и рассказать о том, что мы могли бы с Вами сделать для того, чтобы максимально эффективно справиться с поставленной задачей.
29 апр. 2019
Иринка иринка
Хорошо. Буду рада вашей помощи
29 апр. 2019
Ирина, ответила Вам в личные сообщения.