КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не интересует

14 янв. 2017
Margo10259
Здравствуйте, я девушка мне будет 20 лет и в этой жизни мне совершенно ничего не хочется делать, у меня нет хобби, по факту меня даже ничего не интересует с детства на вопрос " Кем ты хочешь быть? " я говорила "никем" мне не интересна ни одна профессия. На данный момент я учусь на 3 курсе экономического (просто так для корочки, не планирую быть экономистом) на вечернем отделении, не работаю (хотя планирую) в свое свободное время, а его у меня очень много я ничего не делаю, только сижу смотрю сериалы/играю в компьютерные игры. Вообще ничего не интересно, нет того, чем бы я хотела заниматься и было бы интересно, чтобы я погружалась в это с головой и узнавала много всего нового. Не могу себя заставить. На это меня отчасти подтолкнул мой МЧ (молодой человек). Нам даже не о чем поговорить, у него куча разных хобби, он многим интересуется, но все его интересы мне не нравятся (политика, экономика, юриспруденция) единственное, мы можем вместе позаниматься борьбой и то потому что ему это очень нравится и он тратит свои силы и время на обьяснения приемов и я это ценю, иногда меня это завлекает, иногда нет. Я чувствую себя каким-то овощем, которому совершенно ничего не интересно, который ничего не хочет и сидит и ноет. Как из этого можно выбраться?

14 янв. 2017
Олеся Веревкина
Margo10259, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
14 янв. 2017
Здравствуйте, Маргарита (я так полагаю), судя по никнейму.
Давайте вместе порассуждаем: как Вы думаете, если человек ничего не ест (а мы знаем, что без пищи он умрет) и говорит, что он не хочет есть, и не видит мотивации открывать рот и что-то жевать, что нам делать, чтобы спасти человеку жизнь?
16 янв. 2017
Margo10259
Заставить его есть?
16 янв. 2017
Заставить его есть?

Правильно. А теперь найдите аналогию с Вашей ситуацией!

Не подумайте, что я ленюсь и заставляю Вас самостоятельно искать ответ. Отнюдь. Но хороший психолог - это не тот, кто раздает советы направо и налево, а тот, кто заставляет своего клиента думать, потому что самый правильный ответ и совет есть не у психолога, а у самого клиента (в голове)
16 янв. 2017
Margo10259
Значит мне надо заставит себя сделать что-то. Ладно я попробую, спасибо
18 янв. 2017
Значит мне надо заставит себя сделать что-то. Ладно я попробую, спасибо

Маргарита, это единственный способ выйти из ситуации, которая у Вас возникла. Надо начать движение. К сожалению, за Вас это никто сделать не сможет

Посмотрите, что сейчас предлагает рынок услуг (какие хобби для девушек Вашего возраста) и начинайте пробовать: авось за что-то зацепитесь
Если не пробовать - не узнаешь, нравится или нет, мое или не мое
24 янв. 2017
Margo10259
Спасибо за совет