КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с высокомерием?

14 янв. 2017
Natalia.0808
Моя проблема в том, что я не люблю людей, мне проще быть в одиночестве, чем в веселой компании. Мне сложно знакомиться с людьми, потому что я считаю, что мне это ни к чему. Сейчас мне нужна помощь, из-за такого отношения второй раз меня оставляет любимый человек, в надежде на то, что я изменюсь. Я постоянно ставлю себя выше него, постоянно чем-то недовольна, мне проще злиться на него постоянно, чем просто узнать как прошел его рабочий. Сейчас я жду от него ребенка, он говорит, что будет помогать всем, но пока без отношений. Помогите пожалуйста справиться с моей самооценкой.

14 янв. 2017
Здравствуйте. Когда Вас оставляет любимый человек, то Ваша самооценка, конечно, тает.
Расскажите подробнее о причинах разрыва отношений.
14 янв. 2017
Natalia.0808
Я не показываю своей любви, а он всегда рядом всегда поддержит, всегда поможет. Я только и делаю, что указываю ему постоянно, хочу чтоб все было по-моему, а его просьбы оставляю на пустом месте. Не замечаю того, что пытаюсь сделать из него подкаблучника
14 янв. 2017
На каком основании Вы пришли к этому выводу?
Кто Вам это сказал?
14 янв. 2017
Natalia.0808
На каком основании Вы пришли к этому выводу?
Кто Вам это сказал?

Сам молодой человек. Да я и сама это замечаю за собой
14 янв. 2017
Он ждет, что Вы изменитесь, и за этим последует воссоединение пары?
Или разрыв окончателен?

Ваши родители по отношению к Вам как себя вели?
14 янв. 2017
Natalia.0808
Он ждет, что Вы изменитесь, и за этим последует воссоединение пары?
Или разрыв окончателен?

Ваши родители по отношению к Вам как себя вели?

Я не думаю, что разрыв окончателен, но и не могу сказать, что будет с нами в дальнейшем. В любом случае у нас будет общий ребенок, и я готова на все, чтоб у него была полноценная семья. По поводу родителей, могу сказать, что их практически нет. Отца видела в жизни пару раз, он не принимал никакого участия в ней. С матерью не совсем близкие отношения, она оставила меня бабушке еще в детстве. Она редко интересуется моей жизнью, а я просто отвечаю ей взаимностью. Я предполагала, что проблема может быть в этом. Я не знаю, что такое любовь, и я не могу отдать ее кому-нибудь, а ведь очень хочется.
14 янв. 2017
Вы не думаете, что разрыв окончательный. А что на сей счет он говорит, Вы знаете?

На счет Ваших отношений с родителями... Да, это именно та ситуация, которая дала те последствия, с которыми Вы сейчас сталкиваетесь.
Вам действительно не дали любовь. Поэтому Вы не можете её передать дальше. Но Вы можете этот вопрос решить. Это в Ваших силах.
Вам нужно на терапию, где помогут Вам отработать тему с Вашими родителями. Это даст Вам в последствии возможность полноценно любить своего ребенка. Потому что эти проблемы передаются по наследству. Одна консультация на форуме ничего не решит. Это длительная работа со специалистом.
Вам необходимо знать, что критика это высшая форма психологического насилия. А у Вас, судя по всему, это основное оружие в борьбе за свои потребности. Вас не научили взаимодействовать иначе. Но на терапии научитесь.
Я Вам советую прочесть книгу Эверета Шострома "Человек - манипулятор". Прочитайте и расскажите свои впечатления о ней) Мы сможем обсудить с Вами новые формы взаимодействия, о которых Вы узнаете.
14 янв. 2017
Natalia.0808
Спасибо большое
14 янв. 2017
Спасибо большое

Всегда пожалуйста. Книга есть в открытом доступе в интернете.

Здравствуйте,

Начали ли Вы читать книгу Эверета Шострома?
Возникли ли у Вас вопросы?