КонсультацииЛичностные проблемы

Ребёнок стал самостоятельным и я чувствую одиночество и ненужность. Личная жизнь не складывается

27 апр. 2019
Наталья коло
Я одинока, чувствую не нужность, ребенок вырос стал самостоятельным! И теперь я не нужна! Как быть в этой ситуации! Если личная жизнь не складывается...

27 апр. 2019
Наталья коло, здравствуйте,
Если личная жизнь не складывается...

А как она не складывается? Что происходит в вашей жизни?
Я очень понимаю вашу тоску и одиночество..
Когда дети вырастают и уходят, жизнь как бы теряет смысл.
Это правда.
Одни смыслы закончились и приходит время искать другие.
Научиться жить своей жизнью.
Ваша жизнь, вне зависимости от мужчины - уже личная. Ваша и только ваша. И нет необходимости отдавать свое настроение, чувство нужности, радость, наполненность в зависимость от мужчин.
Что делать?
Создавать себя заново. Учиться жить своими интересами.
27 апр. 2019
Наталья коло
Я не чувствую своего человека, да и особого внимания никто не проявляет!
27 апр. 2019
не чувствую своего человека, да и особого внимания никто не проявляет!

А себя? Себя вы чувствуете?
Ведь если мч нужен для заполнения пустоты, для придания смысла жизни, отношения не сложатся.
Как вы думаете, почему никто не проявляет внимания?
Кто это "свой человек" ?
Как вы его почувствуете? Что он должен сделать, каким быть?
27 апр. 2019
Наталья коло
Мне кажется, что я слишком понимающая и входящая в положение человека, с которым общаюсь. Стараюсь пойти на встречу в той и иной ситуации, если не противоречит моим желаниям. Наверно меня просто считают удобной и поэтому на серьезные отношения не идут. Я боюсь верить людям, слишком много в моей жизни было предательства. Наверно поэтому жила только сыном. Сначала не хотела рваться между, потому что я бы не допустила, что бы кто то обидел моего ребенка. А теперь он вырос и пора отпустить его и возникло чувство не нужности. А насчёт мч... Тут наверно главное доверие...

Была замужем почти 10 лет!

Наверное я просто хочу внимания! Но как такого нет, несмотря на то, что работаю исключительно с мужчинами.
27 апр. 2019
Наталья коло, а что вам даёт вот это "быть хорошей девочкой" для всех, всех понимать, поддерживать?
Чувствовать жизнь только когда ты кому то нужен, удобен, когда приносишь пользу, это ж очень большое напряжение все время.. А что будет, если остановиться, перестать быть удобной, отпустить взрослого сына?
Страх быть отвергутой?
27 апр. 2019
Наталья коло
Наверно, да! Сына не боюсь отпустить, я себя приучила к мысли, что вырастет и уйдет!

И иллюзия нужности! Как будто все хорошо!

Я очень боюсь боли и наверное осознанно остаюсь одна!

В браке было предательство, поэтому не верю больше мужчинам. Если и бывают интрижки, но очень редко, раз в несколько лет. Стараюсь не допускать эмоций, потому что чаще всего это разово! Зачем себя травмировать лишний раз?

Хотела бы быть любимой! Я прекрасно понимаю, что все проблемы идут из детства! Мама была очень строгая, а папа все время в работе, к тому же я третий ребенок!
27 апр. 2019
Наталья коло, вы большая молодец, смотрите, часть ваших проблем уже осознанна, и это здорово.
Хорошо б ещё разобраться с неосознанными проблемами вытесненными..

Боли, наверно, боятся все. Кому 0очется подвергать себя испытаниям..
Но жизнь невозможна без боли, без страданий, без расставания, обид.. Это все часть жизни.
Конечно, проще заморозить себя, "не жить" полной жизнью, зато не больно.. Но ведь и радости тоже нет.. Вот ведь в чем дело..
Чувство, что ЖИВЁШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ возможно только когда в пускаешь в неё все. Все краски и эмоции.
Для этого нужна внутренняя стойкость, опора. Возможно, вы пока этого не имеете, вот и прячитесь..
28 апр. 2019
Наталья коло
Как найти/ создать внутреннюю стойкость? Я готова работать над собой, но ведь нужно знать, как и что?
28 апр. 2019
Как найти/ создать внутреннюю стойкость?

Вы можете обратиться ко мне и мы будем работать в этом направлении.
Увидеть себя и изменить можно только в контакте с другим.
К сожалению, "контакты" в мире не безопасны и действительно, могут причинить много боли.
А терапия даёт возможность в безопасном пространстве учиться быть в контакте и с собой и с миром. Укреплять свои опоры и создавать новые смыслы. "наращивать себя" .
Что и как - я знаю)
28 апр. 2019
Наталья коло
Как это сделать! Мне это интересно!
28 апр. 2019
Как это сделать! Мне это интересно!

Надо записаться на консультацию для начала) и мы начнём работу