КонсультацииАпатия. Депрессия

"Дал слабину", лишился интересной работы, поставил под удар свою семью. Не знаю, что делать?

30 апр. 2019
Sword5
Добрый день. Роман. 38 лет.
Все было стабильно: жена, ребенок, хорошая работа, планы на будущее.
Правда работа сложная по специфике (постоянные переговоры) и по отношению с руководством (весьма своеобразный директор). По прошествии нескольких лет работы я стал замечать, что нахожусь в постоянной панике из-за того, что работа полностью заняла все "пространство". Объёмы и требования возрастали, но с этим удавалось справляться. Сложности начались со здоровьем - постоянные скачки давления, раздраженность, неудовлетворенность собой и т. п. В итоге все это вылилось в непрекращающуюся депрессию. Мне казалось, что если я проведу еще хоть час там, то сойду с ума. И тогда я уволился.
Устроился еа другую работу сразу же. Обстановка там абсолютно противоположная. Все адекватно. Но через некоторое время началось совершенно непонятное. Мне стало нехватать прошлого "драйва", если можно так выразиться... Плюс стало приходить осознание материалтных потерь. И теперь у меня точно такое же состояние, но теперь я виню себя в том, что пошел на поводу у своей слабости, лишился интересной работы, поставил под удар свою семью в плане достатка (ощутимая часть дохода потеряна, по-крайней мере на какое-то время) и т. д. Вернуться назад вариантов практически нет: ушел "скоропостижно", практически все бросив. Как быть, помогите пожалуйста...

30 апр. 2019
Добрый день. Дело не в работе. Ситуация повторилась просто вызвав схожее состояние. Это признаки кризиса среднего возраста. Неудовлетворенность карьерой. То есть разочарование прежними ценностями самореализации. Неудовлетворенность личностными отношениями. Поиски нового смысла своей жизни. Достаточно сложный период в вашей жизни.
30 апр. 2019
Sword5
Спасибо за Ваш ответ. Вы знаете, по карьере у пеня особо к себе вопросов не возникало. У меня на прошлой работе неплохой такмсказать рейтинг был. Я ушел чисто из-за эмоциональной составляющей. Как говориться не сиог ситуацию "вывозить"... И теперь вот в чем вопрос: "сдать" назад и попробовать принять прошлую ситуацию (попытаться все же вернуться) или плюнув на всё идти вперед, надеясь на положительный результат... Рисковать или нет?
30 апр. 2019
Квадрат декарта. Найдите его в инете и распишите все по фактам. Кроме вас риски не сможет оценить никто. Но. Что та, что эта ситуация разнятся лишь внешне, а ваше состояние одно. Подумайте над этим. Кроме работы должно быть то, что для вашей души лично.