КонсультацииЛичностные проблемы

Неудачница по жизни. Толстая, не красивая, ношу очки и хорошо учусь. Кругом неудачи

03 мая 2019
Valerinia
Я не красивая. Вот просто реально классика. Толстая, очки, ещё и учусь хорошо, а значит ботаничка. Ну люблю я порядок, живопись, классическую музыку. Ладно в школе, думаю там может я изменюсь да и повзрослеем все... Вуз... Вот тоже самое. Ну вот не пью я, не люблю клубы, у меня от громкой музыки голова болит. Скучная... Занудливая... Ну и само собой страшная... Встречаться с кем то не получалось. Все что касается общения, исключая учебу, проваливается. Пыталась знаете в чатах поторчать, по интересам найти круг общения. Ну так себе... Это знаете тоже такой скрытый клуб знакомств. А я же зануда и порядок люблю. В общем кругом неудачи...

03 мая 2019
Лера, я с Вами)
03 мая 2019
Valerinia
Здорово) спасибо)
03 мая 2019
Я не красивая. Вот просто реально классика. Толстая, очки, ещё и учусь хорошо, а значит ботаничка.

Лера, ну да, классика того, какими себя считают многие девушки.. Но не факт, что так и есть на самом деле...
Давайте попробуем разобраться...
Лера сколько Вам лет?
Как давно Вы закончили школу?
И как выбирали свой дальнейший путь, учебу, специальность?
03 мая 2019
Valerinia
Мне 18. Собственно закончила не давно. Я всегда считала, что если работа не нравиться, то это добровольная каторга. Поэтому я учусь не для диплома, а для того, чтобы работать по специальности. Мне кажется, что специальность юриста мне подходит, тут и аккуратность и место для творчества.
03 мая 2019
Я не красивая.

По-поводу красоты...
Почему Вы решили, что некрасивы? Вы ориентируетесь на какие-то стандарты?
Кого Вы считаете красивым или красивой?
03 мая 2019
Valerinia
Ну я реалистка... Я не считаю, это так и есть. Я умею смотреть правде в глаза.
03 мая 2019
всегда считала, что если работа не нравиться, то это добровольная каторга

Соглашусь с Вами. Работа должна нравится...
Но Вы написали, что работа юриста, на которого Вы учитесь Вам "подходит"...
"Аккуратность и место для творчества..."
Аккуратность - это Ваша черта?
И как можно применить творчество в данной работе?
03 мая 2019
Valerinia
Да я очень аккуратная. И даже занудная. А работа юриста зачастую требует нестандартных подходов. Там вполне возможно место для изящных и нестандартных ходов
03 мая 2019
Ну я реалистка... Я не считаю, это так и есть. Я умею смотреть правде в глаза.

Лера, о чем Вы?
Вы мне не ответили, на какие стандарты Вы ориентируетесь?
Лера, Ваши близкие говорили Вам что-то о Вашей внешности, оценивали ее? Если да, то как это было? И что Вы чувствовали тогда?
03 мая 2019
Valerinia
Форма лица, губ, фигура, размер груди. Все стандартно думаю как у всех
03 мая 2019
Да я очень аккуратная. И даже занудная. А работа юриста зачастую требует нестандартных подходов. Там вполне возможно место для изящных и нестандартных ходов

Лера, прекрасно, что Вы можете видеть в себе способность мыслить и действовать "нестандартно"! Это то, что не может говорить о Вас, как о "скучном человеке') Можете немного рассказать о себе... Может быть, Вам приходилось и в жизни поступать "нестандартно"?
03 мая 2019
Valerinia
Рассказать о себе... А можно как то более конкретно? Что именно?
03 мая 2019
Форма лица, губ, фигура, размер груди. Все стандартно думаю как у всех

Только что, в сообщении выше, писала о "нестандартности")))
А здесь про стандарты...
Но Вы не пишите какие они...
"Все как у всех"...
Лера, а у всех все по -разному. И ощущение красоты тоже. Или Вы считаете иначе?

Рассказать о себе... А можно как то более конкретно? Что именно?

Лера, Ваши близкие говорили Вам что-то о Вашей внешности, оценивали ее? Если да, то как это было? И что Вы чувствовали тогда?

Пока это...
03 мая 2019
Valerinia
Ну поверьте мне я много раз слышала о себе, что я страшная. Эти слова были неинапрямую адресованы мне, но я их случайно слышала, а это согласитесь более достоверно. Конечно мне было крайне неприятно. Я пыталась, как то менять имидж, вплоть до экстремальных экспериментов вполне себе, но это ничего не изменило. И даже становилось хуже. Я решила остаться какой есть, пусть принимают вот такой.
03 мая 2019
поверьте мне я много раз слышала о себе, что я страшная. Эти слова были неинапрямую адресованы мне, но я их случайно слышала, а это согласитесь более достоверно.

Лера, слышали от кого?
Это говорили родные Вам люди, близкие?
03 мая 2019
Valerinia
Ну знакомые, одноклассники, одногруппники. Я просто случайно оказывалась где то рядом оставаясь незамеченной. Даже плакала иногда. Часто раздевалась перед зеркалом смотрела на себя. Ну вот смотрю иногда и все вот не так.
03 мая 2019
Я решила остаться какой есть, пусть принимают вот такой

Ну это отлично. Быть самой собой это здорово.
03 мая 2019
Valerinia
Да наверное. Если есть хоть что то приличное. А когда показать нечего то совсем не здорово. Не более чем фигура речи. Когда видишь как у других жизнь идёт, а у тебя кроме учебн ков почти ничего... Даже в кино было сходить не с кем. Знаете, как белую ворону стая гонит, вот моя ситуация.
03 мая 2019
Ну знакомые, одноклассники, одногруппники. Я просто случайно оказывалась где то рядом оставаясь незамеченной. Даже плакала иногда. Часто раздевалась перед зеркалом смотрела на себя. Ну вот смотрю иногда и все вот не так.

Лера, знаете, окружающие могут говорить о человеке то, что он сам о себе думает или знает... А вот почему Вы так о себе думаете или откуда Вы знаете, что это так? Я уже пару раз задавала вопрос про Ваших близких или родных... Но мне показалось, что Вы или не видете этих вопросов или избегаете их...
Всю информацию о самих себе мы получаем от значимых родных людей. Или тех, кто их заменяет. То, что эти люди говорят или считают, может стать представлением о себе, в которое Вы могли поверить...
03 мая 2019
Valerinia
Нет я не избегала, иначе зачем сюда приходить... Я действительно не видела. Вы видимо как то их сдвоили и я прочитала только то, что было последнее. Родители... Для родителей я... Ну явно не на первых ролях. Обо мне заботились... Как сказать... Ну потому, что так положено, чтобы не хуже чем у других. Но никогда не любили и моими делами е интересовались. Мы сейчас мало общаемся, изредка они выручают меня деньгами. Я все стараюсь делать сама. Благодарна им за то, что они хотя бы не лезут в мою жизнь.