КонсультацииЛичностные проблемы

Неудачница по жизни. Толстая, не красивая, ношу очки и хорошо учусь. Кругом неудачи

03 мая 2019
Valerinia
Я не красивая. Вот просто реально классика. Толстая, очки, ещё и учусь хорошо, а значит ботаничка. Ну люблю я порядок, живопись, классическую музыку. Ладно в школе, думаю там может я изменюсь да и повзрослеем все... Вуз... Вот тоже самое. Ну вот не пью я, не люблю клубы, у меня от громкой музыки голова болит. Скучная... Занудливая... Ну и само собой страшная... Встречаться с кем то не получалось. Все что касается общения, исключая учебу, проваливается. Пыталась знаете в чатах поторчать, по интересам найти круг общения. Ну так себе... Это знаете тоже такой скрытый клуб знакомств. А я же зануда и порядок люблю. В общем кругом неудачи...

03 мая 2019
Для родителей я... Ну явно не на первых ролях. Обо мне заботились... Как сказать... Ну потому, что так положено, чтобы не хуже чем у других. Но никогда не любили и моими делами е интересовались.

Лера..., для родителей Вы "не на первых ролях"... По крайней мере, Вы так это чувствуете... И все, что они от Вас ждали чтобы была "не хуже чем у других"...
То есть училась "не хуже", чем другие?
Чтобы что не было хуже, чем у других?
03 мая 2019
Valerinia
Ну что типа их дочь одета обута, хорошо учится, послушная и прочее. Знаете вроде как собаку-чемпиона. В общем атрибут «нормальности». Ну типа вот все сделали. А уж теперь взрослая, сама и сама. Скорее даже не я не хуже чем у других, а они все делают не хуже чем у других.
03 мая 2019
Лера, извините, мы должны прерваться.

Давайте продолжим завтра.
Я позднее отвечу на Ваше сообщение.
03 мая 2019
Valerinia
Да конечно, у всех своя жизнь, спасибо большое
04 мая 2019
Ну что типа их дочь одета обута, хорошо учится, послушная и прочее. Знаете вроде как собаку-чемпиона. В общем атрибут «нормальности». Ну типа вот все сделали. А уж теперь взрослая, сама и сама. Скорее даже не я не хуже чем у других, а они все делают не хуже чем у других.

Лера, к сожалению так бывает, что между детьми и родителями не складываются по-настоящему близкие отношения... Наверное, так происходит потому, что и у них, в их родительских семьях было нечто похожее...
Жить "на показ", "чтобы не хуже, чем у других" приходится тем, кто не умеет быть самим собой...
Лера, Вы сейчас находитесь в том возрасте, когда ещё все впереди...
Конечно будет ещё много вопросов и сомнений на счёт себя и своей внешности. Тем более, что со всех сторон буквально навязывают какие-то общие стандарты... Но красота, понятие не объективное... На самом деле, Вы проецируете во вне, свое самоощущение...
Пока оно такое... Но со временем, Лера, если Вы перестанете себя сравнивать с кем-то и прислушиваться к негативному мнению о себе, все изменится.
Уже сейчас, Вы отстаиваете право, быть собой. Осталось дело за малым. Понять, что значит быть собой. Быть собой - не значит считать себя некрасивой только потому, что не подходишь под эти стандарты (тем более что они все время меняются). Быть собой - значит понимать, что в каждом человеке есть что-то, что отличает его от других и именно это делает его красивым и неповторимым. Каждый человек может быть привлекательным. И Вы конечно тоже. И если Вы сами в это поверите, то поверят и окружающие.
По-поводу того, что нет отношений... Так Вам ещё совсем немного лет. Лера, все ещё впереди.
06 мая 2019
Valerinia
Да красота понятие субъективное. Но это неиуспокаивает. Я видела фото африканских племён. Для них там тарелка под губой красиво. Мне нет. Так что... Я же исхожу из общей средней нормы. Поэтому слово впереди меня пугает. Я понимаю, что есть разные пути. Но иногда и страшновато...
06 мая 2019
Лера, здравствуйте!
Ещё раз...
Никакой "средней нормы" не существует...
Но вряд ли, Вы сейчас с этим согласитесь...
Красота не только понятяе - субъективное, но ещё и внутреннее.
То есть это такое самоощущение. Но взять и просто себе сказать: "Ну все я красивая" это было бы слишком просто...
Вы живёте с установками, которые были даны Вам ранее, Вашими близкими...
Чтобы что-то изменить, необходимо время, ну и Ваши усилия.

Поэтому слово впереди меня пугает. Я понимаю, что есть разные пути. Но иногда и страшновато...

Да, и это понятно...
Ведь какое это будущее неизвестно... И что там впереди...
Лера, хочу Вам предложить одно упражнение...
Закройте глаза и представьте один день из Вашего будущего через пять лет.
С самого утра до самого позднего вечера.
Старайтесь представить себе этот день со всеми подробностями и деталями.
Какая Вы, что делаете, кто рядом с Вами, чем Вы занимаетесь весь день, куда идете, кем работаете, что покупаете, что кушаете, с кем говорите, что вокруг Вас.
И т. д.
Если хотите напишите об этом.
06 мая 2019
Valerinia
Скорее всего это парк. Зелень, аттракционы. Я обожаю мороженное, скорее всего. Его ем. Тепло крики детей, пение птиц. А вот кто рядом не вижу
06 мая 2019
Скорее всего это парк. Зелень, аттракционы. Я обожаю мороженное, скорее всего. Его ем. Тепло крики детей, пение птиц. А вот кто рядом не вижу

Лера, описание, конечно очень краткое..
Наверное, здесь в открытой консультации трудно сделать иначе...
Но, в любом случае, я представляю, описанный день из Вашего будущего...
Кажется, Вам там хорошо...
"Зелень, аттракционы, мороженое..." "Пение птиц, крики детей"...
Похоже, что у Вас отпуск, Лера) Или выходной)

Лера, Вы учитесь, получаете образование в той сфере, в которой знаете, как сможете себя проявить. И этой профессии Вас учат... Отношению к себе и взаимоотношениям с другими людьми тоже нужно учиться... Поэтому, если сейчас что-то не получается, это не значит, что так будет всегда... Через этот этап проходят многие люди.
Я верю, что у Вас все получится.
И с работой и с отношениями. Всему свое время.
Удачи, Лера!
08 мая 2019
Valerinia
Ну не знаю. Покат никаких предпосылок к этом у нет.
08 мая 2019
Лера, здравствуйте!
Слово "пока" здесь определяющее...
Ну не знаю. Покат никаких предпосылок к этом у нет.

Лера, для каких-то значимых изменений всегда необходимо время и немного Вашего желания и усилий.
Лера, понимаю, что вопрос для Вас остался открытым... Но, нужно понимать, что мы в определенных рамках, формата открытого диалога...
Это накладывает ограничения. Но все-таки, нам удалось немного раскрыть волнующую Вас тему...
08 мая 2019
Valerinia
Ну да само собой.