Мне 24 года. Нет плана на жизнь. Вроде всегда стояли цели: школа, университет, работа, семья и тд... А сейчас, университет закончила, прошла на второе высшее, параллельно работаю по первой специальности. Не совсем уверена зачем мне второй диплом. Вроде все хорошо, но нет удовлетворения. Как будто я чего-то жду, а пока так, время тяну... Нет цели, мечты к чему стремится, ради чего стараться, достигать. Как будто просто время заполняю.
Из-за этого всего ещё появляется ощущение что трачу время зря, что жизнь одна и уже треть прожита, а я не знаю как и зачем жить... Ещё смотришь вокруг, разговариваешь с людьми и у некоторых конкретные цели: достичь определённой должности, достичь определённого финансового положения и прочее. А мне все кажется бессмысленным. Не знаю как с этим быть
КонсультацииАпатия. Депрессия
Нет плана на жизнь, всё кажется бессмысленным. Мне 24 года
05 мая 2019
Мария231
06 мая 2019
Здравствуйте!
Вы так здорово описали муки 2го Взрослого КРИЗИСА Жизни (24 года), что можно ваш случай отнести к классике жанра.
Это вряд ли успокоит, но дает направление - Экзистенциальный анализ, Сценарный Анализ.
Что важно?
Если вы видели линьку крабов, змей, других интересных животных на ю-тубе/в Сети, то заметили бы, как горестно выглядит начало линьки, и как радостно движется "слинявший" в итоге!
У человека так же, но в психике!
Обычно нужен Наставник (одного пола - лучше), своя ГРУППА поддержки, Профориентация, тестирование на стресс (от уровня стресса зависит качество и скорость Трансформации в Кризисе)
В любом случае, бороться рекомендую только с депрессивным фоном (психотерапия - в том числе поддержка ноотропами и адаптогенами, +немедицинская), занятия Психотехниками по индивидуальной программе.
1-2 года, и вы выйдете из Кризиса-2 совершенно новым человеком: чем тяжелее смятение вначале, тем ярче результат в итоге!
муки 2го Взрослого КРИЗИСА Жизни (24 года), что можно ваш случай отнести к классике жанра.
Что важно?
У человека так же, но в психике!
07 мая 2019
Мария231
А с чего начать?
Когда я в рутине, работа-учёба-дом-выходные то подобные мысли меня почти не посещяют, но как только пару дней свободных, начинают преодолевать сомнения: та ли эта работа? Не деградирую ли я на ней? Сверстники создают семьи, а я как будто не выросла ещё
07 мая 2019
Что у вас с сексуальным развитием?
Скорее всего, будут совпадения с вашим состоянием!!!
Опишите своё психосексуальное развитие!
а я как будто не выросла ещё
Что у вас с сексуальным развитием?
Опишите своё психосексуальное развитие!
07 мая 2019
Мария231
Насчёт профориентации, у меня нет одной чёткой видимости. Меня многое увлекается, я не могу определиться. Кажется, что и этим могу заниматься и этим и третьим, а жизнь коротка, надо выбрать одно, вот я и мечусь
Подходящего мужчину пока не встретила. Всегда боюсь продешевить и общаться с недостойными.
08 мая 2019
Была ли у вас первая любовь?
Есть ли опыт сексуальной жизни?
Какой мужчина будет подходящим?
Хотите иметь детей или семью?
Была ли у вас первая любовь?
Есть ли опыт сексуальной жизни?
Какой мужчина будет подходящим?
Хотите иметь детей или семью?
08 мая 2019
Мария231
Первая любовь была, лет 6 назад. И по большому счёту после этого сильных чувств ни к кому не возникало. Тогда не было страха выбрать «не того». Даже понимая все недостатки человека была готова с ними примирится. А сейчас общаюсь с парнями, но через некоторое время просто перестают быть интересными и даже какая то жалость появляется. При том что хорошо к ним отношусь, но ответить взаимностью на их чувства не могу.
Семью хотела бы, насчёт детей пока не могу точно ответить... Скорее всего хочу, но страхов много.
10 мая 2019
Понимаете, все, что происходит с женщинами во 2м Взрослом Кризисе - на 99% - отражение неудач или выпадения в сценарии ОТНОШЕНИЙ. Редко, когда карьера на самом деле - самостоятельная цель.
Поэтому - начните с вопроса: что с моим Влечением? Где моя Любовь? Почему я боюсь детей?
И - почему нет секса: секс с оргазмом - "перезагрузка мозга", вторая причина заниматься сексом после Репродуктивной цели.
Займитесь перезагрузкой, и в случае налаженной половой жизни через 4-6 месяцев вы самостоятельно разрулите вопросы СМЫСЛА и дальнейшего Плана на всю жизнь. Проверено опытом!
А сейчас общаюсь с парнями, но через некоторое время просто перестают быть интересными и даже какая то жалость появляется. При том что хорошо к ним отношусь, но ответить взаимностью на их чувства не могу.